СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Есть ли риск заражения бешенством в данной ситуации?

Шел по парку, остановился, говорил по телефону , топтался на месте. Когда отошел, обнаружил ,что топтался по останкам мертвой кошки. Придя домой, промыл подошву обуви. На руках были царапины домашнего кота. Есть ли риск заражения вирусом бешенства? Просьба ответить.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 авг 2019 15:11   Увидели: 168 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил Павлович! Риск заражения бешенством в описываемой Вами ситуации отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 047

Укус собаки   47 ответов

Здравствуйте! После укуса собаки прошло 43 дня.Укус был через джинсы, даже укусом не назвать, осталась небольшая и неглубокая царапина. Царапина зажила за 2 дня. После укуса через 33 дня возникла боль где то у раны (разлитая, горит, иногда пульсирует, но ничего на коже нет). Боль ноги идет 10 дней. Температуры и слабости нет. Вопрос если было бы бешенство, вторичные симптомы появились уже??И из за чего нога так болеть может. Просьба ответить, спасибо.
  14 дек 2017 20:14  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Посещали с парнем зоопарк. Животных не трогали. Но стояли близко возле клеток, плюс животные мелкие(кролики, собаки, коты) бегали по территории. По возвращению домой, парень случайно
поцарапал мне палец. Риска нет? Вдруг в воздухе были частицы вируса, и они остались на одежде и его руках. Или на почве, он ботинки свои трогал за подошву.
  18 май 2020 11:37  
👍
0
👎 01

Вероятность заражения через предмет   1 ответ

Здравствуйте!
Сегодня произошла такая ситуация.
Ехал на работу на автомобиле за город. Где-то в километре от города, на трассе, я увидел вдалеке что-то лежит на середине дороги. Я понимал, что скорее всего это сбитый ёжик (так оно и оказалось).И вот ,получается я немного поворачиваю, что бы не наехать на мёртвого ёжика, а сзади меня появляется машина,обгоняет меня и где-то метрах в 15-20 впереди от меня наезжает на этого ёжика. Конечно не приятно.…
  29 апр 2020 18:15  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером прогуливалась по парку, мимо проходила собака на расстоянии полметра. Она остановилась, а я прошла мимо. Собака породистая, не агрессивная, спокойная. Обильного слюнотечения я не заметила, но всё проходило в темное время суток, в свете фонарей, поэтому насчёт слюны я не в полне уверена. Собака меня не кусала и не облизывала. Но загвоздка в том, что на моей руке, которая была ближе к собаке есть маленькие ранки. Попадание…
  11 окт 2018 18:58  
👍
0
👎 07

Укус через джинсы   7 ответов

Собака пыталась укусить через джинсы, джинсы смотрел целы и не дырявы. Пыталась, потому что оставила небольшую поверхностную царапину. Вроде было без крови. Собака была с женщиной и еще с одной собакой. Их она не трогала, но я когда прошел мимо них, она схватила за ногу. Когда я остановился она успокоилась. Мог ли я заразиться бешенством?? Пока что беспокоит боль типа жжения возле укуса уже 30 дней, и сердце вроде как побаливает. Раздражительность…
  01 янв 2018 21:05  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Можно ли заразиться бешенством через вороний помет,прошлась по высохшему вороньему помету(гнёзд много сверху на деревьях),обойти было нельзя,и через 10 метров села в машину ,по приезду зашла в дом,мыла подошву этих сапог голыми руками,на руках открытие ранки,есть ли риск заразиться бешенством от вороньего помета в этой ситуации?передается ли оно через вороний(птичий) помет в моем случае?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024