СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?

Здравствуйте! Сегодня вечером прогуливалась по парку, мимо проходила собака на расстоянии полметра. Она остановилась, а я прошла мимо. Собака породистая, не агрессивная, спокойная. Обильного слюнотечения я не заметила, но всё проходило в темное время суток, в свете фонарей, поэтому насчёт слюны я не в полне уверена. Собака меня не кусала и не облизывала. Но загвоздка в том, что на моей руке, которая была ближе к собаке есть маленькие ранки. Попадание жидкости на руку я не ощутила. Если только там не были совсем мельчайшие капли. Собака не чихала и не лаяла и вроде бы не облизывалась.Позади вроде бы шла её хозяйка с поводком.Следует ли мне волноваться, что моя рука с царапинами находилась на близком расстоянии с мордой собаки? Примерно полметра плюс минус. Есть ли риск заразится бешеством? Подскажите пожалуйста, уже извелась вся. Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 окт 2018 18:58   Увидели: 121 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте , сегодня на улице увидела кошку, стала подходить, чтобы покормить. На очень близком расстоянии увидела, что у неё течёт слюна ручьём и она чихает, или кашляет. Можно ли заразиться бешенством, если она чихнула рядом со мной ? Прямого контакта со слюной не было, укусов тоже.
Просто чихнула, как раз когда наклонилась рядом покормить, примерно в шаге от неё (на корточках). После сразу отошла от неё. Я в чужом городе, и даже не знаю у кого совета спросить.
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешеством. Ехала на маршрутке. На дороге была сбитое животное, не понятно какое, т. к. сильно раздавленное. Маршрутка проехала по нему, через минуту, остановилась на осиановке. Когда я выходила, коллега, захлопнул за мной дверь, в этот момент мы разговаривали и я почувствовала сладковатый вкус на языке похожий на кровь. Если сбитое животное было бешенным и мне в рот попала его кровь, есть…
  11 апр 2019 22:39  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, недавно гулял с собакой в абсолютно сухую погоду, после где то 10 минут прогулки мы зашли в подъезд и я ее погладил и обнаружил, что шкура на спине мокрая. Может ли это быть слюна бешеного животного, просто мы гуляли уже в темное время скток и без поводка. И насколько долго вирус живет во внешней среде?
  07 ноя 2018 14:07  
👍
0
👎 06

Возможно ли заражение бешенством?   6 ответов

Доброе время суток! Чуть больше недели тому назад, произошел контакт с бродячей собакой: она обнюхала пакет с сосисками, которые я несла. Загвоздка в том, что морда я собаки была мокрая, и вроде бы, капала слюна. Собака была совершенно адекватна. Не кидалась, не ластилась, не лаяла, двигалась нормально, от солнца не пряталась. Пакет вроде бы не облизывала. Видимых следов слюны на нем я не заметила. Дело в том, что потом я трогала этот пакет руками,…
  06 июл 2018 18:27  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Я нахожусь в панике, очень растроена У моей сестры после вакцинации от бешенства кот заболел. Ветврач бешенство не поставил, подтвердил справками. Сестра кота лечила. Была в близком контакте.. Кот погиб через месяц. Но в целях профилактики все прививки (6) она сделала, вакцина "коков"., пятую прививку сделала медсестра не в верхнюю часть плеча, а где то в . середину плеча. На сколько я знаю, эту прививку делают в…
  17 авг 2017 15:05  
👍
0
👎 03

Консультация рабиолога   3 ответа

Здравствуйте меня ослюнявила собака через штаны, сделали имуноглобулин и кокав на след день я выстирала вещи руки с царапинами, после этого я порезалась на кухне, дома ребенок 3 года, успел схватить меня за рукуи убежать в комнату, я переживаю, если территически он мог сунуть руку в рот, то может он заразиться? Хирург сказал пока ему ничего не делать, аргументировав тем, что я получила имуноглобулин и 1 вакцину, очень переживаю, действительно ли это так , к тому же малыш болеет, что делать, 30 ноября 14 день будет
ASK.PROFI.RU © 2020-2024