СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Про бешенство

Здравствуйте, доктор. Я нахожусь в панике, очень растроена У моей сестры после вакцинации от бешенства кот заболел. Ветврач бешенство не поставил, подтвердил справками. Сестра кота лечила. Была в близком контакте.. Кот погиб через месяц. Но в целях профилактики все прививки (6) она сделала, вакцина "коков"., пятую прививку сделала медсестра не в верхнюю часть плеча, а где то в . середину плеча. На сколько я знаю, эту прививку делают в дельтовидную мышцу, возможно, что прививка была сделана ниже этой мышцы. Как быть?Возможно из- за ошибки медсестры иммунитет не выработался? Очень за нее переживаю.Ей уже за 80 лет. Последнюю 6 прививку сделали 11 августа. Что делать дальше? Как нам быть? Помогите!!!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 авг 2017 15:05   Увидели: 140 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Антирабическую вакцину нельзя вводить в ягодичную мышцу. Если шестая доза вакцины была введена в область границы средней и верхней трети наружной поверхности плеча, это не является серьезным нарушением техники вакцинации. Обратитесь к врачу, под наблюдением которого проводилась вакцинация, обсудите с ним создавшуюся ситуацию. Скорее всего, процесс синтеза антирабических антител не нарушился.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Кокав   5 ответов

Здравствуйте, была сделана 1 вакцина Кокав и адс-м.
После постановки адс-м (и в этот момент ставили кокав) стало плохо, упало давление, поставили укол тавегила, отпустило. Толи странная анафилактоидная реакция на адс-м, толи нервы. Хотя раньше получала и адс-м (в детстве) и Кокав (лет 5-7 назад).

Более Кокав не ставили, тк животное мое, сидит дома и с ним все хорошо.

Волнует: болит место укола, периодами там подергивает мышцу, накручиваю…
  03 июл 2020 00:22  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте , сегодня на улице увидела кошку, стала подходить, чтобы покормить. На очень близком расстоянии увидела, что у неё течёт слюна ручьём и она чихает, или кашляет. Можно ли заразиться бешенством, если она чихнула рядом со мной ? Прямого контакта со слюной не было, укусов тоже.
Просто чихнула, как раз когда наклонилась рядом покормить, примерно в шаге от неё (на корточках). После сразу отошла от неё. Я в чужом городе, и даже не знаю у кого совета спросить.
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером прогуливалась по парку, мимо проходила собака на расстоянии полметра. Она остановилась, а я прошла мимо. Собака породистая, не агрессивная, спокойная. Обильного слюнотечения я не заметила, но всё проходило в темное время суток, в свете фонарей, поэтому насчёт слюны я не в полне уверена. Собака меня не кусала и не облизывала. Но загвоздка в том, что на моей руке, которая была ближе к собаке есть маленькие ранки. Попадание…
  11 окт 2018 18:58  
👍
0
👎 02

Море после прививок от бешенства   2 ответа

Здравствуйте!
Меня укусила летучая мышь, прохожу курс вакцинации от бешенства. Последняя прививка приходится на середину июня.
Я летом планировала ехать на Чёрное море работать, скажите, могу ли я плавать в море? Можно ли находиться на пляже под зонтом?
Врач не дал никаких рекомендаций, даже не предупредил про спиртное.
  01 апр 2018 16:26  
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу Кумалаговой Наталье Митрофановне   4 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна! Мой сын 6 лет 04.05.2017 г. строил рожи собаке-дворняжке. Последняя вначале терпела, затем схватила зубами несильно сына за левое предплечье и сразу отпустила. Сын был в куртке. Затем сын стал утирать этим самым рукавом себе нос. В тот же день сделали первую прививку КОКАВ.
03.06.2017 г. сделали пятую по счету прививку КОКАВ, которую ввели не в дельтовидную мышцу руки, а чуть ниже, причём, возможно,…
  29 июн 2017 08:09  
👍
−1
👎 -11

Погладил собаку   1 ответ

Добрый день! наш водитель погладил деревенскую дворовую собаку у магазина , чуть позже мы с ним здоровались за руку и он нам передавал верхнюю одежду из багажника, может так передаваться вирус? Просто везде разное пишут где то, что гладить животное не опасно, а где то наоборот,что на шерсти может содержаться вирус. Подскажите пожалуйста
  15 фев 2017 10:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024