СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Консультация рабиолога

Здравствуйте меня ослюнявила собака через штаны, сделали имуноглобулин и кокав на след день я выстирала вещи руки с царапинами, после этого я порезалась на кухне, дома ребенок 3 года, успел схватить меня за рукуи убежать в комнату, я переживаю, если территически он мог сунуть руку в рот, то может он заразиться? Хирург сказал пока ему ничего не делать, аргументировав тем, что я получила имуноглобулин и 1 вакцину, очень переживаю, действительно ли это так , к тому же малыш болеет, что делать, 30 ноября 14 день будет
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 ноя 2016 23:21   Увидели: 88 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! Эпидемиологическую опасность представляет собой слюна больного бешенством животного. Ваш малыш не был в прямом контакте с животным, в отношении которого есть подозрение на заболевание бешенством. Риск инфицирования Вашего ребенка вирусом бешенства в описываемом Вами случае отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ, значит если все-таки кровь моя и попала ему в рот, у него на губах травма (забыла написать, дерет губы, трескаеться), опасности нет?
👍
0
👎 0
В описываемой Вами ситуации Ваша кровь не представляет собой абсолютно никакой эпидемиологической опасности с точки зрения возможности заражения бешенством.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Бешенство вопрос рабиологу   6 ответов

У меня такой вопрос мой папа охотник был в лесу 25.05 снял брюки и закинул в сттральную машину на 30 градусов. Добавил стиральный порошок и потом ,он повесил брюки на турнику (дома у меня турник есть) И, я ишла в комнату и тронула лицом об его ,брюки если риск Заболеть Бешенством Если на брюки где-то слюна ??
  28 май 2020 17:22  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером прогуливалась по парку, мимо проходила собака на расстоянии полметра. Она остановилась, а я прошла мимо. Собака породистая, не агрессивная, спокойная. Обильного слюнотечения я не заметила, но всё проходило в темное время суток, в свете фонарей, поэтому насчёт слюны я не в полне уверена. Собака меня не кусала и не облизывала. Но загвоздка в том, что на моей руке, которая была ближе к собаке есть маленькие ранки. Попадание…
  11 окт 2018 18:58  
👍
0
👎 05

Укусил котенок и умер   5 ответов

Добрый день. 22.07 увидела лежащего около подъездной двери котенка, он еле шевелился, периодически мяукал, кувыркался, но встать и убежать не мог (это наша популяция местных подвальных кошек, они все дикие, не ручные). Я подумала, что его прихлопнуло дверью. Собрали его и повезли к ветеринару. Пока ехали он исхитрился меня укусить, руки помыли. В общем в коммерции что-либо делать отказались и послали в государственную клинику. По дороге в которую…
  24 июл 2018 14:03  
👍
0
👎 016

Консультация рабиолога   16 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли так заразиться бешенством. Гуляли с ребёнком в парке, люди кормили голубей, которых было много. Ребёнок хотел схватить кусочек хлеба, который лежал на земле рядом с голубями, я быстро его одернула, но ребёнок коснулся пальчиками хлеба, можно ли так заразиться, ведь его наверняка голуби клевали. И вообще мог ли голубь там оставить слюну? Наверняка до того как ребёнок дотронулся до хлеба голуби его клевали ну максимум минуту назад
  21 апр 2018 09:48  
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Я уже писала вопрос в теме, но может надо сюда... Очень буду благодарна за ответ. Я разделывала сырую свинину и порезалась, ранка глубокая. Помощь оказывала себе сама, полили перекисью и замотала рулонным пластырем. Теперь переживаю, вдруг свинка была больна бешенством (всякое же в жизни бывает). Могла ли я так заразиться? И безопасно ли пользоваться флаконом с перекисью и пластырем, я же их грязными руками брала. Флакон я сполоснула,…
👍
0
👎 03

Укусила кошка   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня утром меня сильно укусила и поцарапала домашняя кошка. Она британка. На улице НИКОГДА не была. Дома всегда чисто, полы со средствами мою регулярно. Она кормящая мама. Котятам 1,5 месяца. Я потянулась за котенком, а она на меня набросилась. Удалось успокоить только откинув ее шваброй. Она сама испугалась, потому что сразу же, простите на какала, прям на месте "преступления". Кошку прививали года 4 назад. Она уже приносила…
  25 май 2015 10:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024