СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством

Здравствуйте! Я уже писала вопрос в теме, но может надо сюда... Очень буду благодарна за ответ. Я разделывала сырую свинину и порезалась, ранка глубокая. Помощь оказывала себе сама, полили перекисью и замотала рулонным пластырем. Теперь переживаю, вдруг свинка была больна бешенством (всякое же в жизни бывает). Могла ли я так заразиться? И безопасно ли пользоваться флаконом с перекисью и пластырем, я же их грязными руками брала. Флакон я сполоснула, но крышка была не плотно закручена и вода могла попасть в перекись. Потом еще несколько раз поливала и бинтовала тем же пластырем. Извините за сумбурное изложение. Очень переживаю. Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 дек 2017 06:33   Увидели: 107 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! Риск заражения бешенством в Вашем случае отсутствует.
  #2   05 дек 2017 09:14   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! Риск заражения бешенством, как уже был сказано, отсутствует. Флакон с перекисью водорода в домашней аптечке необходимо заменить на новый.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Укус собаки   3 ответа

Меня укусила собачка соседа, спросил у них сказали что собака здоровая не болеет бешенством, но я домой быстро зашёл и промыл водой и потом перекись зеленкой намазал щипало не много укус не большой следы есть и царапины, крови не было быстро поехал в травмпункт меня врач поругал что я такой ребёнок и пришёл иза маленького укуса и не чего не сделал я был в шоке потом поехал домой и час голова болит и уши красные боюсь вдруг что то серьезное
  28 апр 2020 04:06  
👍
0
👎 02

Бешенство от поросенка   2 ответа

Здравствуйте,мы с мужем гостили у родственников в деревне, они держат поросят. К ним пришли ветеринары ставить идентификационные номера и я подошла посмотреть. Во время процедуры поросята громко визжали и слюна их могла попасть на окружающих? Мне показалось, что мне на палец попала. В связи с этим у меня возник такой вопрос: если капельки свиной слюны попали на человека,каков риск заражения бешенством, если вдруг какая-то свинка была больна? Отследить…
  13 сен 2019 09:53  
👍
0
👎 07

Есть ли риск заболевания бешенством   7 ответов

Добрый вечер. Вчера нас угостили мясом лося разделывала без перчаток на пальце свежая рана, есть ли вероятность заболеть бешенством? Я просто не знаю здоровое было животное или нет, как то очень страшно
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, мне облизала руку собака беспризорная. Она была дружелюбной сама ко мне подошла ластиться. На вид здорова ли собака сложно сказать, у неё была рана на лапе, похоже она попала под машину, так как от них шугалась. Через какое то время я почувствовала, что у меня щипит рука в том месте где она меня лизнула и увидела там маленькую царапину (рана появилась до «знакомства» с собакой). Так как мне негде было помыть руку с мылом, я сполоснула руки водой. Высокий процент заражения бешенством через царапину при попадании слюны на неё?
  02 авг 2018 19:28  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Искала информацию по теме, даже обращалась в травмпункт с вопросами, но полной ясности не получила.
К нам попала кошка, которая имела выход на улицу. Прежде у нее не было вакцинирования. Когда она к нам попала, то у нее была ранка на "пятке". Спрашивала ветврачей, сказали, что "скорее всего не укус". Местные рабиологи сказали, что раз кошка не сдохла в течении 10 дней, то не заразна.
А я все равно переживаю, так как вся информация…
  01 ноя 2017 14:23  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Здравствуйте!
Во время нахождения в тур.поездке мою дочь 9 лет укусила собака! Обратились в больницу, поставили прививку от бешенства Verorab. Следующие уколы необходимо делать в Москве. Вопрос- есть ли у нас такой препарат и если нет можно ли его безопасно заменить? А также куда лучше обратиться по данной проблеме
ASK.PROFI.RU © 2020-2024