СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте, мне облизала руку собака беспризорная. Она была дружелюбной сама ко мне подошла ластиться. На вид здорова ли собака сложно сказать, у неё была рана на лапе, похоже она попала под машину, так как от них шугалась. Через какое то время я почувствовала, что у меня щипит рука в том месте где она меня лизнула и увидела там маленькую царапину (рана появилась до «знакомства» с собакой). Так как мне негде было помыть руку с мылом, я сполоснула руки водой. Высокий процент заражения бешенством через царапину при попадании слюны на неё?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 авг 2018 19:28   Увидели: 310 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Вирус бешенства в слюне больного животного появляется в его слюне примерно за 5-7 дней до первых симптомов заболевания, поэтому эпидемиологически опасным может быть совершенно здоровое на вид животное. Ослюнение является одним из механизмов заражения, Вам необходимо обратиться к рабиологу или травматологу по месту жительства для оценки эпидемиологической ситуации и определения объема антирабической помощи.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня шла с щенком в магазин, на встречу шла большая собака с ребёнком, она сорвалась на нас с щенком, в тот момент , когда я поднимала на руки своего , она укусила меня за бедро, от боли заплакала , больно укусила. На руках щенок, она около меня, маленький мальчик ничего не мог сделать, отогнал собаку парень.
Штаны не прокусила, оставила слюни на них. Уже дома обнаружила синяк, и четыки красные точки от зубов. Крови не было, но место укуса щипит, что делать? К врачу? Собака живет в соседнем доме, обращаться в полицию?
  10 июл 2020 18:09  
👍
0
👎 022

Собака облизала ребенка   22 ответа

Добрый вечер! Сегодня гуляла с ребенком. Тут мимо проходил хозяин с собакой( порода непонятная, сказал щенок) на поводке. Собака начала рваться к ребенку в дружелюбной форме. Хозяин ее подвел и ребенок посмотрел. Потрм в секунду она ему начала лизать руки. И ребенрк почти сразу этим руками потер глаза. К трму же у ребенка была ранка на руке свежая.... да и у меня самой тоже ранка на руке свежая(( я ребенка забрала. Дома руки с мылом помыла... лицо…
  18 янв 2018 21:12  
👍
0
👎 07

Что теперь делать ?   7 ответов

Добрый день,сегодня мой кот оцарапал меня за лицо,царарина не заметная, кот был на руках в ветклинике не с кем и негде не был,когда его одевала в одежду которая до этого лежала на столе ,он меня оцарапал лапой с когтями которая соприкасалась с одеждой. Можно ли так заболеть бешенством,я просто переживаю и если вдруг на одежду попал вирус бешенства,кот лапой с когтем до нее дотронулся и меня оцарапал после .У меня был полный курс кокав с последней…
  12 июн 2019 14:05  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
👍
+1
👎 138

Результат титра антирабических антител   38 ответов

Здравствуйте,ехали на дачный участок,по дороге остановив и выйдя из машины,напала лисица прокусила в районе локтя.Обратилась за помощью в тавмпункт,сделали прививку от бешенства Кокав и от столбняка.График вакцинации я соблюдаю,по рекомендации врача просто я мнительная сдала титр антител сразу после 5 прививки через день результат 0.5 ме
Почитала в интернете что титр высокий бывает что аж 10ме
А у меня несчастные 0.5
Этого мало длч защиты?Что делать?
  22 янв 2018 02:38  
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Я уже писала вопрос в теме, но может надо сюда... Очень буду благодарна за ответ. Я разделывала сырую свинину и порезалась, ранка глубокая. Помощь оказывала себе сама, полили перекисью и замотала рулонным пластырем. Теперь переживаю, вдруг свинка была больна бешенством (всякое же в жизни бывает). Могла ли я так заразиться? И безопасно ли пользоваться флаконом с перекисью и пластырем, я же их грязными руками брала. Флакон я сполоснула,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024