СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство от поросенка

Здравствуйте,мы с мужем гостили у родственников в деревне, они держат поросят. К ним пришли ветеринары ставить идентификационные номера и я подошла посмотреть. Во время процедуры поросята громко визжали и слюна их могла попасть на окружающих? Мне показалось, что мне на палец попала. В связи с этим у меня возник такой вопрос: если капельки свиной слюны попали на человека,каков риск заражения бешенством, если вдруг какая-то свинка была больна? Отследить состояние свинок не получится, потому что у родственников они надолго не задерживаются (покупают-продают). Спасибо то, что уделяете моему вопросу время!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 сен 2019 09:53   Увидели: 142 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Свиньи, как и все теплокровные животные, восприимчивы к вирусу бешенства. Если свиньи содержатся в условиях,исключающих возможность нападения на них дикого или бродячего домашнего животного, риск заражения их бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ!
  #3   18 сен 2019 14:16   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечет, уважаемый доктор! Хочу спросить, можно ли заразиться бешенством через шерсть животного, на которую попала слюна? Я сегодня котенка гладил, своего, домашнего и напряг такой момент — у котенка на шейке и спинке была мокрая шерстка, показалось будто облизали его. И она была настолько мокрая, что капельки с шерстки попали мне на руку, а у меня на руке совсем рядом с местом, куда попала капля небольшая подсохшая ранка шестидневной давности.…
  12 май 2020 18:41  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Живу в деревне. Вчера утром обнаружила возле дома труп своей кошки, покусанной неизвестным животным, помимо следов от укусов был также переломан позвоночник, шерсть на одном боку была мокрой, скорее всего от слюны нападавшего животного. Я заплакала, взяла мою бедную кошечку в руки, гладила ее. Потом помыла руки с мылом. Потом снова к ней вернулась, опять гладила, прижимала к себе. И перед тем, как…
👍
0
👎 06

Риск по бешенству   6 ответов

Здравствуйте, я прививаюсь от бешенства. Безопасен ли контакт со мной, можно ли целоваться, пить с одной кружки и тд? Т.е я имею ввиду безопасна ли сама вакцина от бешенства для окружающих меня людей, жены и детей в первую очередь.
  04 июл 2018 05:44  
👍
0
👎 012

Бешенство   12 ответов

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли заразиться бешенством , если поцарапалась костью от сырой свиной отбивной.
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Я уже писала вопрос в теме, но может надо сюда... Очень буду благодарна за ответ. Я разделывала сырую свинину и порезалась, ранка глубокая. Помощь оказывала себе сама, полили перекисью и замотала рулонным пластырем. Теперь переживаю, вдруг свинка была больна бешенством (всякое же в жизни бывает). Могла ли я так заразиться? И безопасно ли пользоваться флаконом с перекисью и пластырем, я же их грязными руками брала. Флакон я сполоснула,…
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! 12 дней отдыхала в санатории 50 лет Октября (Приморский край) и там на территории санатория было несколько белок, одна из них меня укусила за палец, довольно глубоко, но я сразу же начала выдавливать кровь, за 5 минут добралась до номера и там обильно с мылом промывала палец, также выдавливала кровь и напоследок все смазала хлоргексидином. Затем сходила к терапевту, рассказала всю ситуацию, и в ответ услышала, что боятся нечего, что…
  13 мар 2017 03:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024