СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиолог

Здравствуйте! 12 дней отдыхала в санатории 50 лет Октября (Приморский край) и там на территории санатория было несколько белок, одна из них меня укусила за палец, довольно глубоко, но я сразу же начала выдавливать кровь, за 5 минут добралась до номера и там обильно с мылом промывала палец, также выдавливала кровь и напоследок все смазала хлоргексидином. Затем сходила к терапевту, рассказала всю ситуацию, и в ответ услышала, что боятся нечего, что в этом месте не было ни одного случая заражения, к тому же от белки. Прошло уже 13 дней с момента укуса, меня ничего не беспокоит, но все же волнуюсь, нужно ли делать курс прививок против бешенства в моем случае? заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 мар 2017 03:54   Увидели: 246 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Белки, как и все теплокровные животные, могут болеть бешенством. Если на данной территории за последнее время не были зафиксированы случаи гибели людей от бешенства, это еще не означает, что в дикой природе вирус не циркулирует. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к рабиологу или травматологу травматологического пункта по месту жительства, и выполнять все указания врача.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство от поросенка   2 ответа

Здравствуйте,мы с мужем гостили у родственников в деревне, они держат поросят. К ним пришли ветеринары ставить идентификационные номера и я подошла посмотреть. Во время процедуры поросята громко визжали и слюна их могла попасть на окружающих? Мне показалось, что мне на палец попала. В связи с этим у меня возник такой вопрос: если капельки свиной слюны попали на человека,каков риск заражения бешенством, если вдруг какая-то свинка была больна? Отследить…
  13 сен 2019 09:53  
👍
0
👎 05

Риск по бешенству   5 ответов

Добрый день. Ходили с ребёнком в травмпункт, показать ранку на ноге. Перед нами зашёл пациент, которого покусала собака, врач осматривала укус, затем зашли мы, нашу рану врач тоже осматривал без перчаток. Могла ли она так занести вирус бешенства, если при осмотре укуса у неё на руках осталась слюна, вдруг она выдавливала слюни из укуса и тд. Если на руках осталась слюна , а затем она не помыв руки трогала нашу рану, могла ли она так перенести вирус…
  04 июл 2018 05:51  
👍
0
👎 010

Риск заразиться бешенством.   10 ответов

3 дня назад уличная кошка задела когтём как бы играючись(она с травой играла я ей руку протянула) рана неглубокая где то 1,5 см в длину, кровь чучуть проступила, я смазала спиртом, кошку я больше не вижу, в нашем районе карантина по бешенству нет в соседнем есть, и я переживаю, могла она меня заразить, слюней у неё небыло, дотронулась только краем когтя.
  02 май 2018 23:29  
👍
0
👎 04

Вопрос бешенства   4 ответа

Добрый вечер.
Очень извиняюсь за беспокойство, но очень нужно задать Вам вопрос. Вчера, 07 марта 2018г, шла домой и споткнувшись, упала на кучку костей (где-то штуки 4 были большие надкусанные кости, сверху гладкие, а внутри еще что-то виднелось). На улице была температура +2 градуса тепла, таял снег. Шла в колготках. Упавши, поранила ногу в нескольких местах и ладонь руки. Домой добралась только через часа два, соответственно промыла раны и замазала…
  10 мар 2018 19:42  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день, сегодня шел на работу, в одном из в дворов из подъезда вышла женщина вида "алкоголичка" с псом без поводка, пес начал на меня лаять, потом забежал за спину. После этого я почувствовал, что он схватил мой пакет, в котором был контейнер с обедом, кусал ли он его или нет, сказать не могу, дырок от зубов на пакете я не нашел (но он потянул его так, что ручки с одной стороны у меня оторвались, правда пакет довольно хлипкий), моего…
  27 фев 2018 11:36  
👍
0
👎 01

Нужно ли продолжать прививки человеку если собака жива по истечению 12 дней.   1 ответ

Добрый день . 12 дней назад я кормила собачку на территории санатория . Так получилось что она один кусочек выхватила у меня из рук и произошло ослюнение палец немного побаливал , но раны так таковой не было . Я обратилась в травмпункт меня там напугали что даже микротравма может быть опасна. Сделали прививку . Сейчас прохожу курс прививок . Собака жива здорова , купается в фонтанах , лежит на солнце получается она здорова ? Ведь прошло 12 дней .…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024