СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства

Здравствуйте!
Во время нахождения в тур.поездке мою дочь 9 лет укусила собака! Обратились в больницу, поставили прививку от бешенства Verorab. Следующие уколы необходимо делать в Москве. Вопрос- есть ли у нас такой препарат и если нет можно ли его безопасно заменить? А также куда лучше обратиться по данной проблеме
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 апр 2017 01:01   Увидели: 91 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Евгений Геннадьевич! Верораб в РФ не зарегистрирован, профилактика бешенства проводится другими антирабическими вакцинами — Рабипур или КОКАВ. Все антирабические вакцины содержат одно и то же активное вещество — не менее 2,5 МЕ лиофилизата инактивированного вируса бешенства, разница только в штаммах вируса. Вам необходимо обратиться с дочкой в травматологический пункт по месту жительства сразу же после ее возвращения. Вакцина имеется в достаточном количестве, антирабическая помощь оказывается бесплатно.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Только с небольшой поправкой, что на сегодня в Москве есть только КОКАВ (Рабипур в прогнозе может быть не раньше 2-го полугодия)

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Смена препарата при вакцинации от бешенства   3 ответа

В поездке по Грузии бездомная собака укусила мою беременную дочь (28 нед беременности). Сразу же по обращении ко врачу была сделана вакцина Speeda. Врач сказал, что всего уколов будет пять по схеме. Но, дочь должна вернуться в Россию, не успев сделать ещё три укола. В России вакцина Speeda не зарегистрирована.
ВОПРОС: Как быть? Начать вакцинацию заново ( 5 уколов разрешенным в России препаратом).
Или продолжить по схеме (3 укола разрешенным…
  04 май 2019 10:54  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Восемь дней назад меня укусила собака. Сейчас за ней наблюдают. Послезавтра я улетаю на отдых. Если собака проявит признаки бешенства, когда я буду заграницей, могу ли я там сделать четвертую прививку? Есть ли аналоги КОКАВ, которыми можно заменить прививку?
  06 окт 2018 16:09  
👍
0
👎 013

Заражение бешенством   13 ответов

Добрый день. Подскажите собака прикусила палец, открытой раны не было, но обработала не правильно просто зеленкой. Нахожусь в поездке не поздно ли сделать прививку на 5-6 сутки. Спасибо
  20 авг 2018 08:28  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день! На отдыхе в Тайланде укусила обезьяна, поставили там же 2 прививки от бешенства speeda вакцина, вернулись в Россию, обратились в травмпункт, чтобы продлить вакцинацию, но там не знают, как быть, так как у них другая схема постановки этих прививок, а такой вакцины в России в принципе нет. Схема от тайский врачей : 25.02, 28.02 — эти сделаны, затем 4.03, 11.03 и 25.03. Как быть в такой ситуации? Можно ли заменить вакцину? По какой схеме ставить уколы?
  04 мар 2018 12:00  
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Я уже писала вопрос в теме, но может надо сюда... Очень буду благодарна за ответ. Я разделывала сырую свинину и порезалась, ранка глубокая. Помощь оказывала себе сама, полили перекисью и замотала рулонным пластырем. Теперь переживаю, вдруг свинка была больна бешенством (всякое же в жизни бывает). Могла ли я так заразиться? И безопасно ли пользоваться флаконом с перекисью и пластырем, я же их грязными руками брала. Флакон я сполоснула,…
👍
0
👎 02

Укол от бешенства   2 ответа

Здравствуйте. Меня укусил ёжик в палец на руке. Сделали уже 4 укола КОКАВ (у меня на это препарат аллергия )4 укол сделали 17 мая, следующие 1 июля и 2 августа. Обязательно ли их делать?если не обязательно ,то употребление алкоголя разрешено? Если обязательно, то после последнего укола когда разрешено? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024