СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

Здравствуйте! Восемь дней назад меня укусила собака. Сейчас за ней наблюдают. Послезавтра я улетаю на отдых. Если собака проявит признаки бешенства, когда я буду заграницей, могу ли я там сделать четвертую прививку? Есть ли аналоги КОКАВ, которыми можно заменить прививку?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 окт 2018 16:09   Увидели: 149 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Юрий Олегович! Вопросы возможности введения антирабической вакцины во время пребывания за пределами РФ лучше всего уточнить в страховой компании, полис которой Вы приобрели перед поездкой.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство от кота   1 ответ

Добрый день. Сегодня 5.08 меня прикусил и ободрал ступню кот (мой, но уличный и не привитый). Накинулся ни с того ни с сего. До этого 20 июля вернулся с «гуляний» с большим шрамом на голове (возможно укус). 3 августа этого года мы поставили прививку. Но нам сказали что она подействует только через месяц. В травматологии сказали делать 7 уколов и без иммуноглобулина ... тк травма не глубокая и на ноге. 10 дней наблюдать за котом. Хотела спросить иммуноглобулин…
👍
0
👎 03

Передача вируса бешенства   3 ответа

Добрый день. 19.10.2019 кормила котят, живущих у подъезда, один из них чуть чуть оцарапал меня лапой, царапины совсем крошечные. Сегодня 10-ый день, 5 котята жив, но один исчез. Вроде как его забрали в дом соседи. Есть вероятность инфицирования бешенством? Через неделю улетаю в другую страну и нет возможности начать прививки, с собой же мне вакцину никто не даст.
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте! Сегодня вечером был контакт с деревенским котёнком. Подкармливали его и его маму с другими котятами, как вдруг после молока котёнку стало плохо. Он лежал и у него текла прозрачная слюна. Мы с мужем решили, что он перепил молока тему плохо. Муж вытер ему слюну, потом он пришёл в себя, я его погладила и отнесла на лежанку. Только сейчас я подумала о бешенстве. Возможно ли заразиться, если потом возможно дотрагивались до носа, лица, губ…
  19 сен 2018 01:03  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день! На отдыхе в Тайланде укусила обезьяна, поставили там же 2 прививки от бешенства speeda вакцина, вернулись в Россию, обратились в травмпункт, чтобы продлить вакцинацию, но там не знают, как быть, так как у них другая схема постановки этих прививок, а такой вакцины в России в принципе нет. Схема от тайский врачей : 25.02, 28.02 — эти сделаны, затем 4.03, 11.03 и 25.03. Как быть в такой ситуации? Можно ли заменить вакцину? По какой схеме ставить уколы?
  04 мар 2018 12:00  
👍
0
👎 015

Отдых и укус животного   15 ответов

Здравствуйте. Я около 3-х месяцев назад отдыхала в Сочи и там меня в первый же день за палец укусила обезьяна ( она была с фотографом ) , он на нее прикрикнул и она перебралась снова к нему на руки .. Он ее успокоил и снова посадил мне на руки и я все же сделала фото .. Обезьяна вела себя нормально и выглядела тоже, я ее еще наблюдала дней так 4-5 точно , она сидела на этом парне и выбирала , что то из шерсти другой обезьяны ( вообщем вела себя нормально…
  21 окт 2016 18:25  
👍
0
👎 00

Незаконченный курс прививок   0 ответов

Поцарапал кот.....Обратилась в больницу в тот же день, Поставили три прививки и пропила таблетки 5 дней.Так как кот был известен...считалось что за ним наблюдают. Пришла на 4 -ую прививку сказали ,что кот здоров....и отменили последующие прививки и вот недавно соседка сказала, что кот умер три месяца назад как раз перед 4-ой прививкой, и они не сообщили...хозяева кота... ни мне.хотя я просила если что с котом подозрительное -звоните и в санстанцию не сообщили.Есть ли для меня опасность заболеть.
  28 июл 2015 22:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024