СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство от кота

Добрый день. Сегодня 5.08 меня прикусил и ободрал ступню кот (мой, но уличный и не привитый). Накинулся ни с того ни с сего. До этого 20 июля вернулся с «гуляний» с большим шрамом на голове (возможно укус). 3 августа этого года мы поставили прививку. Но нам сказали что она подействует только через месяц. В травматологии сказали делать 7 уколов и без иммуноглобулина ... тк травма не глубокая и на ноге. 10 дней наблюдать за котом. Хотела спросить иммуноглобулин точно не обязателен ? Я думала его назначают всем. И если кот все таки за 10 дней проявит себя как больной. Я точно поправлюсь от прививок ? Какой процент смертности вовремя обратившихся пациентов! ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 авг 2020 18:36   Увидели: 116 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья Александровна! Вам необходимо в настоящее время продолжать вакцинацию и наблюдать за котом. Если спустя 10 дней после происшествия у него не будет внешних признаков бешенства, начатая вакцинация прекращается ввиду отсутствия риска заражения на тот момент. Антирабический иммуноглобулин назначается при наличии показаний. Объем антирабической помощи специалист определяет при очном обращении пациента. Выполняйте назначения врача, и наблюдайте за котом 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день. 10.10.19 меня укусил маленький уличный котёнок (ещё кушал молоко матери). 11.10.19 сделала первый укол от бешенства. 18.10.19 сделала 3 укол. Врач сказал если через 10 дней животное будет живо, нет необходимости продолжать. Все было нормально, однако 31.10.19 котёнок умер. До этого два котёнка из этого помёта тоже погибли. Симптомы одинаковые. Сутки громко мяукают потом медленно передвигаются и не реагируют на еду. Потом перестают двигаться…
  02 ноя 2019 20:34  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. Меня укусила за ступню собака знакомых, когда я у них гостила в другом городе. С одной стороны ступни прокусов не было. Со второй стороны вроде тоже, но как то не особо внимательно осмотрела и поэтому не уверена. На 11 день после укуса собака была жива. Мне ее показали по видеосвязи держа на руках. Достаточно ли этого срока что бы не переживать по поводу бешенства? Встречается информация, что за животным нужно наблюдать до 14 дней. Так ли это? Спасибо!
  18 июл 2019 09:46  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Восемь дней назад меня укусила собака. Сейчас за ней наблюдают. Послезавтра я улетаю на отдых. Если собака проявит признаки бешенства, когда я буду заграницей, могу ли я там сделать четвертую прививку? Есть ли аналоги КОКАВ, которыми можно заменить прививку?
  06 окт 2018 16:09  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию.
11.05 вечером на меня накинулся кот в квартире у подруги, кот кастрировпнный, прививок не было. Живет в квартире, последний раз на улице был летом 2017 года. Сначала бросился на руку, потом на ногу, на руке и прокусы и царапины. Сразу промыла, обработала перекисью. И как то не придала значению.
12.05 утром вокруг ранок появилось покраснения, чесание, и отек. Я промыла хозяйственным мылом, и намазала…
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Извините, очень интересует следующий вопрос — откуда вообще изначально берётся бешенство ? Ведь зараженное животное живёт недолго, даже если успевает укусить другое, то и его жертва проживет недолго, а если не успеет или не сможет никого заразить, цикл прекращается, тогда откуда в природе берутся новые очаги бешенства? И не может ли бешенство спонтанно возникнуть у человека, нет ли среди людей так называемых нулевых пациентов касательно этого вируса?
  15 май 2017 21:29  
👍
0
👎 03

Бешенство прививка   3 ответа

Здравствуйте. Под утро проснулась от странного шума. Над головой летала летучая мышь. Мышь слов или и на следующий день отвезли в областную лаболаторию. У ребёнка нашла царапину на теле — прививки ему назначили.у себя явного укуса найти не могу,но ведь она могла поцарапать во время сна а я не заметить,на теле много точечных царапин не могу сказать откуда они.мне ничего не назначают что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024