СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство прививка

Здравствуйте. Под утро проснулась от странного шума. Над головой летала летучая мышь. Мышь слов или и на следующий день отвезли в областную лаболаторию. У ребёнка нашла царапину на теле — прививки ему назначили.у себя явного укуса найти не могу,но ведь она могла поцарапать во время сна а я не заметить,на теле много точечных царапин не могу сказать откуда они.мне ничего не назначают что делать?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 авг 2015 16:31   Увидели: 127 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Уже должны быть готовы результаты лабораторного анализа. Все зависит от него
👍
0
👎 0
анализ будет готов только через 30 дней.(биопроба на мышах)летучую мышь в тот же день усыпили, предварительный анализ на тельца Бабеша-Негри был отрицательный, но он не дает 100% гарантии.прошло только 20. звонила в лабораторию, мыши живы, здоровы. можно ли доверять биопробе на 100%??? где-то читала что этот анализ не достоверный..(
👍
0
👎 0
Анализу можно доверять, он обладает не такой уж большой погрешностью

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство от кота   1 ответ

Добрый день. Сегодня 5.08 меня прикусил и ободрал ступню кот (мой, но уличный и не привитый). Накинулся ни с того ни с сего. До этого 20 июля вернулся с «гуляний» с большим шрамом на голове (возможно укус). 3 августа этого года мы поставили прививку. Но нам сказали что она подействует только через месяц. В травматологии сказали делать 7 уколов и без иммуноглобулина ... тк травма не глубокая и на ноге. 10 дней наблюдать за котом. Хотела спросить иммуноглобулин…
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день. 10.10.19 меня укусил маленький уличный котёнок (ещё кушал молоко матери). 11.10.19 сделала первый укол от бешенства. 18.10.19 сделала 3 укол. Врач сказал если через 10 дней животное будет живо, нет необходимости продолжать. Все было нормально, однако 31.10.19 котёнок умер. До этого два котёнка из этого помёта тоже погибли. Симптомы одинаковые. Сутки громко мяукают потом медленно передвигаются и не реагируют на еду. Потом перестают двигаться…
  02 ноя 2019 20:34  
👍
0
👎 010

Передается ли бешенство от человека человеку   10 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли передача вируса бешенства от человека человеку? Вчера ехала в метро, стояла около первого сидячего места, рядом сидела странного вида женщина, вдруг она начала орать на девушку, которая стояла рядом со мной и прямо перед ней. Я как назло обратила внимание и посмотрела в сторону той странной женщины, когда она орала. Если ли риск заразиться бешенством от человека в случае, если капелька слюны попала…
  01 фев 2018 07:58  
👍
0
👎 07

Страх бешенства   7 ответов

Прошу помогите разобраться, сегодня стояла возле ларька покупала хлеб, справа увидела как идёт большая уличная собака, она прошла мимо меня позади, я не видела что она делала за моей спиной, потом увидела как она зашла в парк (возле ларька есть парк) я схватила хлеб и села в машину и уехала домой. Придя домой я испугалась, вдруг она лизнула мою куртку или платье, я конечно не почувствовала этого, но всё же. Сразу всё что было на мне положила стирать.…
  18 янв 2019 20:27  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте такая ситуация я лежу в стационарен в гинекологии и в одну из палат ночью залетела летучая мышь из коридора. А я ночью несколько раз вставала в туалет. Если она была бешеная и летала туда сюда и частицы слюны были в воздухе могла ли я заразиться? И когда я проснулась у меня на руке увидела какуюто точку подзасохшую ранку на руке откуда она я не знаю у нас вроде бы в палате не было мыши и укус я не помню. Хотя вдруг она укусила во сне?? Почувствовала ли бы я?
Я боюсь я беременна осложненно нужны ли мне прививки??прошу помочь!
  08 авг 2018 13:33  
👍
0
👎 029

Я заболела   29 ответов

Я заболела бешенством!! !!Я серьезно!! Была в парикмахерской от шума фена начались спазмы затем пошел дождь и у меня от шума дождя какие-то спазмы в горле и от звука поездов рядом жд дорога тоже самое!!
  30 июн 2016 23:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024