СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 029

Я заболела

Я заболела бешенством!! !!Я серьезно!! Была в парикмахерской от шума фена начались спазмы затем пошел дождь и у меня от шума дождя какие-то спазмы в горле и от звука поездов рядом жд дорога тоже самое!!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 июн 2016 23:54   Увидели: 76 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Воду пока пью воды не боюсь
  #2   01 июл 2016 00:00   Ответить
👍
0
👎 0
Я сама по себе нервная очень на нервной почве может.Я прочитала кучу статей про симптомы и ощущаю симптомы, а может пятый укол кокав спровоцировал там же ослабленный, но вирус!!! Сегодня кололи ,могут быть симптомы от вакцины или от того что я носила 4 тяжелых сумки пришлось, они спровоцировали??? Хана?? М. Протокол???
  #3   01 июл 2016 00:30   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Лиза! Вакцина против бешенства не может вызвать заболевание ни при каких обстоятельствах, так как является инактивированной. На впечатлительных людей избыток информации действует порой крайне негативно. Рекомендую Вам обратиться за помощью прежде всего к врачу, под наблюдением которого Вы проходите курс профилактических прививок против бешенства, и выполнять его рекомендации.
👍
0
👎 0
И посоветуйте мне хорошего рабиолога, мне надо узнать все тонкости по- моему я правда сошла с ума с чертовым котом.
  #5   01 июл 2016 22:15   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиза! Антирабическая помощь оказывается в соответствии с саниатарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей". Согласно данным Правилам, все пациенты с подозрением на бешенство должны быть обязательно госпитализированы. Поэтому рекомендую Вам обратиться к доктору, под наблюдением которого Вы проходите вакцинацию. Врач осмотрит Вас, если при осмотре будут выявлены симптомы, позволяющие заподозрить бешенство, Вам необходимо будет лечь в больницу по направлению врача.
👍
0
👎 0
Наверно, это было от нервов и страхов. У меня только непереноримость громких звуков была сутки,это меня напугало,вроде прошло.Наверно, я накрутила себя совсем.Света не боюсь,ем ,пью , работающего вентилятора не боюсь,температура нормальная,слюна не течет.Если все обойдётся,я буду лечить расшатанную нервную систему,но наверно ,после вакцинации такое лечение запрещается?
  #7   03 июл 2016 01:21   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиза! Проводимая вакцинопрофилактика бешенства не является противопоказанием к оказанию квалифицированной психологической и психотерапевтической помощи. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к специалисту. Вы находитесь сейчас в непростой ситуации — с одной стороны, одолевающие Вас страхи теоретически отнюдь не беспочвенны, бешенство является неизлечимым заболеванием со 100% летальным исходом. С другой стороны, в описываемой Вами клинической ситуации нет причин паниковать и чрезмерно переживать. Квалифицированная психологическая помощь — это как раз то, что Вам сможет помочь.
👍
0
👎 0
Наверно, это было от нервов и страхов. Трусиха я ужасная и паникер.У меня только непереноримость громких звуков была сутки,это меня напугало,вроде прошло.Наверно, я накрутила себя совсем.Света не боюсь,ем ,пью , работающего вентилятора не боюсь,температура нормальная,слюна не течет.Если все обойдётся,я буду лечить расшатанную нервную систему,но наверно ,после вакцинации такое лечение запрещается?
  #8   03 июл 2016 01:22   Ответить
👍
0
👎 0
Только не пугайте меня так сильно,пока вроде обошлось,а я итак вся на нервах уже 40 дней ,но погибать в 23 года не особо хочется, и пункт благополучный .Знакомый ветеринар сказал что, возможно, у кота был кальцивироз или герпесвирус.В городе были вспышки этих инфекций, симптомы похожи ,а беш.никогда не было.Сдавала титр недавно в др.городе ,показатель защиты средний-2,4 .Буду справляться со страхами сама.
  #9   03 июл 2016 15:39   Ответить
👍
0
👎 0
Безусловно, сложившаяся ситуация сама по себе не может Вас не беспокоить. Но причин для паники и чрезмерных негативных переживаний у Вас нет. Не сомневаюсь, что у Вас есть сила воли справиться с паническими атаками самостоятельно, но помощь специалиста в подобных случаях более, чем желательна.
👍
0
👎 0
Психологическая помощь как нельзя кстати.Я имела в виду принятие таблеток для уравновешивания цнс,типа персен,тенотен или курса уколов.Ведь в период вакцинации они воспрещены?
  #12   03 июл 2016 19:23   Ответить
👍
0
👎 0
Обязательно сообщите врачу о том, что проходите курс вакцинопрофилактики против бешенства. На протяжении всего курса вакцинации строго контроля требует назначение глюкокортикоидных гормонов и цитостатиков, так как данные лекарственные средства могут в силу своей специфики препятствовать образованию антирабических антител в необходимых титрах. Без назначения врача не следует принимать никаких психотропных лекарств!
👍
0
👎 0
И даже валериану в табл нельзя? Она мне всегда помогает.
  #14   03 июл 2016 19:39   Ответить
👍
0
👎 0
Таблетки Валерианы являются лекарственным средством безрецептурного отпуска, их однократный прием без назначения лечащего врача возможен. Данный препарат обладает седативным действием, но его эффективность ограничена.
👍
0
👎 0
Я очень прошу ответить на вопрос ,если можно со ссылкой на достоверный источник, я задавала его несколько раз, но все врачи убеждают что антитела циркулируют только в крови ,в кровеносной системе. Проникать в цнс антитела не способны, а как тогда они нейтрализуют вирус, когда он достиг цнс ??? Мне нужен 100 процентов верный ответ, потому что от этого зависит жизнь .И бешенства я не боюсь,Смерти я боюсь очень.от этой болезни.Я понимаю что я Вам надоела,но нет мне покоя.
  #16   04 июл 2016 20:09   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиза! Когда вирус достиг центральной нервной системы, и в сером веществе головного мозга началась его активная репликация, и, как следствие, появились клинические признаки болезни, антитела бессильны. Поэтому и необходимо начинать вакцинацию против бешенства как можно скорее, чтобы антитела к вирусу бешенства успели выработаться в необходимом количестве. От момента попадания вируса в организм до момента внедрения его в клетки серого вещества проходит некоторое время, это и есть инкубационный период заболевания. Он может длиться от нескольких дней — если повреждения обширны и локализованы в области головы и шеи, до нескольких месяцев, и даже до года. На протяжении инкубационного периода заболевания вирус уязвим для антирабических антител, наличие которых дает возможность предотвратить болезнь.
👍
0
👎 0
И все равно ,наверно,я не перестану его бояться и у меня будет чувство,что симптомы проявятся .А я итак живу в состоянии стресса 2 года из-за других проблем.Завидую хозяину Кузи,он всегда веселый опсимист.Мне такой не стать. Я закрываю эту тему.Спасибо всем,кто консультировал.
  #18   05 июл 2016 15:36   Ответить
👍
0
👎 0
Состояние хронического стресса является фактором риска развития психосоматической патологии, и, к сожалению, в этом случае мнимые проблемы со здоровьем могут стать реальными. Возможность заболевания бешенством в описываемой Вами ситуации отсутствует. Во-первых, Вы прошли полный курс вакцинации, во вторых, нет подтвержденных данных о том, что кот действительно был болен бешенством. Рекомендую Вам обратиться к психологу или психотерапевту, квалифицированная помощь специалиста может изменить Вашу жизнь, Вы это увидите сами.
👍
0
👎 0
И все равно нет мне спокойствия ,а помощь психолога дорогая в финансовом.плане ,у меня нет возможности.Еще я вспомнила что кот за 2 дня до болезни обтирался о мои ноги и риск был 100% ,потому он уже выделял вирус в конце инк.периода.Самое страшное,что никто ни из людей, ни из животных никогда НЕ болел !бешенством в моем городе,неужели мне придется умереть в страшных муках и в полном сознании и никто мне не сможет помочь.Очень страшно. И еще я нашла инфо о случае, когда женщину кусал пес,она привилась через 6 дней ,а через 33 дня заболела.Я и раньше опасалась собак ,сейчас я даже боюсь выйти на улицу ,а кошек любила всегда,у меня было много котят,всех отдала.Очень жаль,что смерть приходит со стороны тех животных,которых я люблю.
  #20   06 июл 2016 15:33   Ответить
👍
0
👎 0
У Вас всегда есть возможность получить необходимую Вам медицинскую помощь по полису ОМС. Для этого обратитесь к своему участковому терапевту или заведующему терапевтическим отделением поликлиники по месту жительства, Вам подскажут, куда можно обратиться, и выдадут направление на консультацию к специалисту в области психотерапии. Без помощи квалифицированного специалиста справиться с необоснованными страхами и паническими атаками очень и очень сложно. В ситуации, описываемой Вами, риск заражения бешенством отсутствует, тем более, если ситуация по бешенству в районе Вашего проживания абсолютно спокойная. Мы с Вами не знаем всех подробностей случая гибели женщины от бешенства, о котором Вы говорите. Примерять на себя все, что происходит с другими, неправильно. Кошки и собаки живут рядом с человеком тысячи лет, и достаточно простой способ сделать это соседство безопасным — это своевременная вакцинация домашних питомцев от бешенства. Нет причин отказываться от содержания дома кошки или собаки, просто необходимо выполнять правила содержания животных и своевременно заботиться об их здоровье. Бродячих собак следует опасаться и всячески избегать контакта с ними, это правда. Санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей" предусматривают регулирование численности безнадзорных животных и их иммунизация против бешенства; при этом регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках.
Ненужными переживаниями Вы серьезно подтачиваете свое здоровье. Посоветуйтесь со своим участковым врачом, он подскажет, куда Вы можете обратиться за получением необходимой Вам помощи по полису ОМС.
👍
0
👎 0
Обратилась я по полису. Особенно хорошего мне психолог не посоветовал,а усилил страхи, сказав,что от бешенства умерло в этом году всего 2 непривитых чел.с
о всей России ! ,укушенных собакой и песцом и это очень редкая болезнь . Наоборот,это значит , что я буду третьей ..из миллионов ! здоровых россиян.
  #22   07 июл 2016 16:09   Ответить
👍
0
👎 0
Психолог совершенно прав, случаи бешенства на территории РФ единичны. Редкой эта болезнь стала благодаря выполнению всеми соответствующими структурами требований Санитарно-эпидемиологических Правил "Профилактика бешенства среди людей". Погибшие пациенты не обратились своевременно за помощью и не были вакцинированы. что и стало причиной трагедии. В описываемом Вами случае нет никакого риска заболеть бешенством, зато есть высокий риск развития психосоматического расстройства на фоне беспочвенных переживаний. Вам необходима консультация психотерапевта. Обратитесь к своему участковому терапевту, доктор даст Вам направление к специалисту.
👍
0
👎 0
Я неожиданно поняла и решила для себя не стоит паниковать, молча плакать в другой комнате и портить здоровье.Надо бороться до конца даже в самых ,казалось,безнадежных ситуациях .Мама 2 года назад была на грани, в результате сложной операции она частично лишилась 2 органов .Несмотря на это,перед операцией она улыбалась.У нее огромная сила воли ,и мне надо воспитывать в себе силу воли,а не раскисать.
  #24   08 июл 2016 00:09   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Мы-родители девушки,у нее страх перед бродячими собаками уже несколько лет,с тех пор,когда ее облизал бесхозный кобель.Она боялась любых собак,даже если собака находилась на расстоянии метра,перед кошками страха не было. И надо было коту заболеть.Скорее всего,не бешенство , обстановка спокойная,давно бы закрыли на карантин ,случись что.Он обтирал ее ,но ведь не кусал ее никто.Нас очень беспокоит ее психическое состояние :она молча сидит,отрешенный взгляд,повторяет о скорой смерти.Мы думаем пположить ее в неврологию ,но ведь, лечение несовместимо с проведенным курсом вакцинации (боимся за дочь. ) Как бы что ни сделала с собой.
  #25   08 июл 2016 15:09   Ответить
👍
0
👎 0
Ряд лекарственных препаратов может нарушить процесс синтеза антирабических антител, но лекарственные средства, применяемые в психоневрологии, к ним не относятся. Просто предупредите врача о том, что пациентка прошла курс вакцинопрофилактики бешенства. Рекомендую Вам обратиться к участковому врачу-терапевту, он сможет организовать оказание необходимой медицинской помощи. Можете обратиться в службу скорой медицинской помощи, учитывая, что впереди два выходных дня. Не откладывайте обращение к врачу!
👍
0
👎 0
В Монографии Могилевского сказано,что кокав не очень иммунногенна и необходимо сделать дополнительную вакцину на 60 день.Мне нужно ее делать, ведь у меня повышенный риск болезни Правильно?.Потому что где кот обтирался были мозоли.И 60 день меня не спасет,видимо. И ,кстати,в 15 мин.от моего дома лес. Я серьезно .До сих пор не пойму,почему раньше не было случаев в городе и дикие животные никогда не выходили в город.От госпитализации мне отказали ,мест нет ,не одна я псих ,значит,хоть и неприятно так себя называть.
  #27   11 июл 2016 00:48   Ответить
👍
0
👎 0
В нашем лесу г.Кизляр не водятся лисы и волки.Хорьки,ежи ,хомяки имеются.Теоретически,больной хорек мог проникнуть,но не было случаев выхода животных в сектор МЖС,где кроме частных домов имеются пятиэтажки,постоянное движение автотранспорта.
  #28   11 июл 2016 01:30   Ответить
👍
−1
👎 -1
Здраствуйте Лиза! У меня тоже такая ситуация как у вас была.после укуса собаки и после вакцинации.у меня чуть крыша не поехала.страх.паника. сходите лучше к бабке.пусть. отгонят страх.отольют на воск. Помогает. Я уже 5 раз сделали мне эту процедуру.и жизнь стало более менее.и знайте Бог слышит нас.верьте что с вами ничего не произойдет.и при том вы уже получили вакцину.вакцина она так действует на психику.так как мы начинаем нервничать.все пройдет
  #29   12 июн 2017 10:15   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В случаях, подобных описываемому Вами, лучше обратиться к психотерапевту.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Возможно ли бешенство?   7 ответов

Здравствуйте! Была оцарапана кошкой практически 2 месяца назад. Начала вакцинацию через 20 дней. Мне поставили 4 вакцины. После первой же вакцины мне стало плохо. Ноги стали ватными, начались судороги. Далее моё состояние становилось хуже. Сел голос, увеличились лимфоузлы, ком в горле. Температуры нет. Но самое худшее-это то, что у меня очень сильные боли в оцарапанной руке, дёргает каждый нерв. Не знаю, что думать. Кошка здорова. По сей день жива.…
👍
0
👎 032

Паника по поводу бешенства   32 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наталья, и не 22 года , у меня произошла такая ситуация, 19 июля меня укусил котенок за указательный палец правой руки , на следующий день котенок умер и я сделала прививку кокав . На сегодняшний день у меня уже 5 прививок . Дело в следующим после первых прививок была дикая паника , беспокоила температура, потеря аппетита , потом на какое то время все отступило , но после 5 прививки у меня снова поднялась температура,…
  29 авг 2018 20:47  
👍
0
👎 014

Возможно ли заражение   14 ответов

Здравствуйте. Отдыхали на природе в палатках. К нам пришла собака. Большая, кобель. Думали потерялась. Накормили, напоили. Когда начался дождь, засунул морду в палатку. Пустили. Дети начали кушать сыр, а у него слюни полились. Ещё заметили на коврике кровь, поранена лапа. После дождя из палатки вышел. Но не ушёл. Вечером ещё раз плотно поел. Но когда дети стали есть сладости, смотрим у него слюни прям льются. Ночью наш гость ушёл. Теперь переживаю,…
  28 июл 2018 19:31  
👍
0
👎 011

Вопрос к рабиологу   11 ответов

Здравствуйте. Отдыхали на природе в палатках. К нам пришла собака. Большая, кобель. Думали потерялась. Накормили, напоили. Когда начался дождь, засунул морду в палатку. Пустили. Дети начали кушать сыр, а у него слюни полились. Ещё заметили на коврике кровь, поранена лапа. После дождя из палатки вышел. Но не ушёл. Вечером ещё раз плотно поел. Но когда дети стали есть сладости, смотрим у него слюни прям льются. Ночью наш гость ушёл. Теперь переживаю,…
  29 июл 2018 03:06  
👍
0
👎 013

Укусила домашняя кошка   13 ответов

Здравствуйте,укусила кошка подруги,живёт в квартире и на улице не гуляет,укусила на фоне испуга громкого звука болгарки,укусила в ногу резко и глубоко,остались две ранки от укуса,обработала хлоргиксидином и зелёнкой ,прошло 4 дня ,рана не воспалена нет покраснений только синяк,про прививку даже не думала,кот ведёт себя нормально,в ноге появились непонятные ощущения,как будто отлежала покалывания определенные и появились они как раз на след день после укуса,стоит ли ставить прививку от бешенства,стала беспокоиться по этому плводу
  14 июл 2016 19:51  
👍
0
👎 03

Бешенство прививка   3 ответа

Здравствуйте. Под утро проснулась от странного шума. Над головой летала летучая мышь. Мышь слов или и на следующий день отвезли в областную лаболаторию. У ребёнка нашла царапину на теле — прививки ему назначили.у себя явного укуса найти не могу,но ведь она могла поцарапать во время сна а я не заметить,на теле много точечных царапин не могу сказать откуда они.мне ничего не назначают что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024