СПРОСИ ПРОФИ

Гость1

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов6
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Передается ли бешенство от человека человеку   10 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли передача вируса бешенства от человека человеку? Вчера ехала в метро, стояла около первого сидячего места, рядом сидела странного вида женщина, вдруг она начала орать на девушку, которая стояла рядом со мной и прямо перед ней. Я как назло обратила внимание и посмотрела в сторону той странной женщины, когда она орала. Если ли риск заразиться бешенством от человека в случае, если капелька слюны попала…
👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в следующей ситуации: во время прогулки я рассматривала следы кота на снегу и не заметила как зашла в куст черноплодной рябины, ветка которой попала мне в рот (был приоткрыт из-за насморка) и оцарапала до крови десну (зуб лечила и осталась болячка), а также немного губу. Возможен ли риск заразиться бешенством, если за 15 минут до этого под этими ветками шел больной кот, отряхнул слюну и она попала на ветку, которой я оцарапалась до крови. Заранее большое спасибо!
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день! Подскажите, существует ли риск заражения бешенством в следующей ситуации и соответственно есть ли необходимость в прививках. Вчера к нам на участок забрел кот, пришел на веранду и нюхал пакет с отходами и рядом топтался (следов много). Буквально через минуту как он ушел мы выпустили собак на прогулку, они его учуяли — стали вынюхивать следы, потом побежали по следам (не знаю — догнали ли, не видела), перед тем как загнать их домой видела,…
👍
0
👎

Бешенство   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность заражения бешенством в такой ситуации: утром на снегу были свежие следы кота около входной двери (где стоял пакет с отходами) и потом следы ушли к калитке (из-под нее кот ушел). Мы выпустили собак погулять, они обнюхали эти свежие следы кота на снегу и пакет с отходами, который до этого нюхал кот. Через 2 минуты я загнала собак домой, один из них лизнул мне руку, на которой был заусенец, а потом…
👍
0
👎

Может ли бешенство передаваться через предметы   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая — шла мимо небольшой сливы, ветка ударила по лицу, точнее по губам, на которых была свежая болячка от герпеса (лопнул пузырь). Есть ли вероятность заражения бешенством, если предположить, что до меня там бежало бешеное животное и отряхивало слюни, а они летели в стороны и попали на эту ветку (ветка находилась на расстоянии примерно 160 см от земли)? Заранее спасибо!
👍
0
👎

 «Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?»   10 ответов

Добрый день! Живем в частном доме в Подмосковье, вчера вечером выпускали собак во двор, один из них лаял непереставая, минут через 5 их забрали домой. Я осматривала собак голыми руками, гладила шерсть, укусов и крови не обнаружила, у одного были слюни засохшие, я до них дотронулась. Потом намылила руки и сразу лицо и губы, на губах были трещины. Спохватилась и протерла губы перекисью. Есть ли возможность заражения бешенством, если на собак напала…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024