СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в следующей ситуации: во время прогулки я рассматривала следы кота на снегу и не заметила как зашла в куст черноплодной рябины, ветка которой попала мне в рот (был приоткрыт из-за насморка) и оцарапала до крови десну (зуб лечила и осталась болячка), а также немного губу. Возможен ли риск заразиться бешенством, если за 15 минут до этого под этими ветками шел больной кот, отряхнул слюну и она попала на ветку, которой я оцарапалась до крови. Заранее большое спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 янв 2018 05:57   Увидели: 120 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует, так как не было прямого контакта с животным — потенциальным источником инфекции.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 10

Можно ли заразиться бешенством через предмет   0 ответов

Здравствуйте, в лесу нижними ветками от ели повредила кожу на руке до крови , возможно ли заразиться бешенством если на иголках была слюна заражённого животного ?
  24 дек 2019 19:55  
👍
0
👎 04

Риск заражения бешенством от капли слюны   4 ответа

Здравствуйте. Вечером шли с подругой из магазина и мне на лицо попала капля неизвестной жидкости. Вытирая щеку от этой жидкости, я случайно поцарапала место, на которое попала эта капля. Суть вопроса в следующем: у нас в городе можно встретить летучих мышей, часто летают по улицам. И я теперь боюсь, вдруг это была слюна летучей мыши, и когда я оцарапалась, то могла ногтем занести ее в ранку. Есть ли риск заразиться таким образом? Нужно ли делать вакцинацию? Спасибо Вам!
  02 окт 2019 22:35  
👍
0
👎 08

Почему игнор?   8 ответов

Здравствуйте. Позавчера сильно болела голова. На следующий день высокая температура 38.3, болела сильная голова. Пил морсы, лимонную воду и кагоцел. Болели мышцы живота, груди и спины. Кашля, насморка нет. Горло не болело. Была слабость. На ночь выпил ибуклин. Ночью очень сильно вспотел. На следующий день, мышцы не болят, голова не болит, температура 36.3. Но болит горло. Немного слабость есть. Под вечер температура 37.3.Что это такое? И стоит ли…
  30 сен 2018 12:44  
👍
0
👎 05

Потеря вкуса   5 ответов

Здравствуйте.Уже 3 дня болит горло, температура максимум 37,2, болят глаза, голова.Насморка нет, а вкус пропал.Возможно ли потеря вкуса от болезни или это по другим причинам?Принимаю противовирусные и лиденцы от горла.И такой вопрос при бешенстве может быть потеря вкуса.(76 дней назад укусил котёнок , сделали 5 вакцин, но все равно очень переживаю)
  03 фев 2018 21:44  
👍
0
👎 01

Может ли бешенство передаваться через предметы   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая — шла мимо небольшой сливы, ветка ударила по лицу, точнее по губам, на которых была свежая болячка от герпеса (лопнул пузырь). Есть ли вероятность заражения бешенством, если предположить, что до меня там бежало бешеное животное и отряхивало слюни, а они летели в стороны и попали на эту ветку (ветка находилась на расстоянии примерно 160 см от земли)? Заранее спасибо!
  17 янв 2018 15:36  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Доброго времени суток. Руку мужа ослюнявил ёж и укусил его. Я рассматривала рану прежде чем её обработать и касалась руки пальцами в том месте где была слюна (но на тот момент рука была уже сухой, минут 20-30 прошло с момента проишествия) после чего я контактировать со слизистой глаз своей и ребенка (обрабатывала тетрациклиновой мазью). Я всегда мою руки перед такой процедурой. Но в этот раз не могу вспомнить, вдруг под воздействием ситуации забыла это сделать. Есть ли для нас риск заражения? Муж начал вакцинацию сразу же.
  15 сен 2017 04:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024