СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Потеря вкуса

Здравствуйте.Уже 3 дня болит горло, температура максимум 37,2, болят глаза, голова.Насморка нет, а вкус пропал.Возможно ли потеря вкуса от болезни или это по другим причинам?Принимаю противовирусные и лиденцы от горла.И такой вопрос при бешенстве может быть потеря вкуса.(76 дней назад укусил котёнок , сделали 5 вакцин, но все равно очень переживаю)
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 фев 2018 21:44   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Потеря вкуса может быть при "неврологии", не связанной с бешенством. Точнее ответит врач.
Если же брать именно стадии бешенства — сначала отказывает кора головного мозга (в частности, её вкусовая зона) — где-то на второй стадии бешенства. Декортикация — отключение коры мозга, так сказать.
На третьей стадии, когда случаются параличи внутричерепных нервов, под паралич попадает и языкоглоточный нерв.
Но Вам это зачем?! Вряд ли у Вас бешенство: при нём Вам было бы уже всё равно...
  #2   03 фев 2018 23:06   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо большое
  #3   03 фев 2018 23:09   Ответить
👍
0
👎 0
Вы знаете, я тоже переживаю: у меня эти спазмы в горле, температура, хрип в груди были чуть ли не с первого дня.
А на 89-й день стало крутить место укуса — лодыжка. Перед последним уколом, так сказать.
Инкубационный период бешенства — до 3 месяцев, говорят врачи. Но у Вас уже этот период подходит к концу. А симптомы, которые многие принимают за начинающееся бешенство — у некоторых здесь: кто-то после 6 месяцев напрягается, у кого-то через месяц или неделю...
  #4   03 фев 2018 23:14   Ответить
👍
0
👎 0
Спокойно доколите последнюю. И берегите себя
  #5   03 фев 2018 23:15   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валерия! Преходящее нарушение вкусовых ощущений может быть связано с разными причинами, в том числе и острой воспалительной патологией ЛОР-органов. Если вкусовые ощущения не восстановятся самостоятельно через 5-7 дней, обратитесь к врачу.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Есть ли риск заражения бешенством   7 ответов

4 сентября нашли кошку, которая уже 1-2 дня не ела, а просто лежала возле подъезда. Отвезли в клинику. Где кошка находилась 4 дня ей кололи противовирусные уколы и антибиотики и для иммунитета. Потом кошку забрали. На пятый день ещё раз сводили на уколы. Кошка начала есть и ведёт себя нормально. Но, сегодня, 16 сентября, кошка во время игры укусила мне за руку и поцарапала. По сути с нами она была с 7 сентября. С другими животными за это время не контактировала. Нужно ли мне делать прививку?

  16 сен 2019 23:30  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешеством. Ехала на маршрутке. На дороге была сбитое животное, не понятно какое, т. к. сильно раздавленное. Маршрутка проехала по нему, через минуту, остановилась на осиановке. Когда я выходила, коллега, захлопнул за мной дверь, в этот момент мы разговаривали и я почувствовала сладковатый вкус на языке похожий на кровь. Если сбитое животное было бешенным и мне в рот попала его кровь, есть…
  11 апр 2019 22:39  
👍
0
👎 08

Почему игнор?   8 ответов

Здравствуйте. Позавчера сильно болела голова. На следующий день высокая температура 38.3, болела сильная голова. Пил морсы, лимонную воду и кагоцел. Болели мышцы живота, груди и спины. Кашля, насморка нет. Горло не болело. Была слабость. На ночь выпил ибуклин. Ночью очень сильно вспотел. На следующий день, мышцы не болят, голова не болит, температура 36.3. Но болит горло. Немного слабость есть. Под вечер температура 37.3.Что это такое? И стоит ли…
  30 сен 2018 12:44  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в следующей ситуации: во время прогулки я рассматривала следы кота на снегу и не заметила как зашла в куст черноплодной рябины, ветка которой попала мне в рот (был приоткрыт из-за насморка) и оцарапала до крови десну (зуб лечила и осталась болячка), а также немного губу. Возможен ли риск заразиться бешенством, если за 15 минут до этого под этими ветками шел больной кот, отряхнул слюну и она попала на ветку, которой я оцарапалась до крови. Заранее большое спасибо!
  31 янв 2018 05:57  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства при ОРВИ   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне сделали 2 прививки Индираб после укуса дикого животного.Завтра должны делать третью, но началось першение в горле вроде уже как начинает болеть, общая слабость немного поднялась температура 37.2.начала принимать противовирусные.Можно ли завтра делать 3 прививку при таких симптомах и если блоку к вечеру поднимешься температура выше?
  08 дек 2017 15:01  
👍
0
👎 01

Спиртосодержащие лекарства во время вакцинации кокав   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прохожу курс вакцинации кокав можно ли пользоваться ингалипт спреем для горла, стоматофитом, тонзилгоном в каплях. Узнала случайно, никто ничего не сказал, пользовалась с первой вакцины, будет ли она эффективна
ASK.PROFI.RU © 2020-2024