СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Спиртосодержащие лекарства во время вакцинации кокав

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прохожу курс вакцинации кокав можно ли пользоваться ингалипт спреем для горла, стоматофитом, тонзилгоном в каплях. Узнала случайно, никто ничего не сказал, пользовалась с первой вакцины, будет ли она эффективна
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 ноя 2016 18:12   Увидели: 116 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! На протяжении всего периода вакцинации против бешенства категорически не рекомендуется употребление спиртных напитков, следует воздержаться также от применения спиртосодержащих лекарственных форм. Что касается описываемой Вами ситуации, Тонзилгон можно применять в таблетках, а содержание спирта в спрее Ингалипт мало, и им можно пренебречь. Стоматофит является водным экстрактом. Негативного влияния на процесс выработки антирабического иммунитета принятые Вами лекарства не окажут.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Кокав   0 ответов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, была случайно(на панике) поставлена вакцина КОКАВ 1 раз! Через сколько времени данный препарат выходит из организма полностью (при едином введении )? Можно ли сразу снять все ограничения ?! На лекарственные спиртосодержащие препараты, физ нагрузки итд?
  03 июн 2020 13:58  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос: может ли кошка заразиться бешенством при данной ситуации.
Водила свою кошку к ветеринару и тк туда вожу ее нечасто взЯда переноску и подруги, но как оказалось у ее кота подозрение на бешенство и днём ранее он был в этой переноске. Я прочитала, что вирус передаётся через слюну и теперь очень переживаю за свою кошку( хотя переноску перед тем как поместить туда свою кошку, выставила на балкон на проветривание и обработала антисептическим спреем.)Но все равно переживаю
👍
0
👎 06

Прививки от бешенства и спиртосодержащие препараты   6 ответов

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать спиртосодержащие препараты (пустырник, сироп "Палора" и прочее), если 24 января было ровно полгода с момента последней прививки? Благодарю за ответ
  08 фев 2019 21:12  
👍
0
👎 04

Рабиолог   4 ответа

Здравствуйте.Обрабатывая рану сестре от укуса , возможно бешеной,собаки. Я пользовалась спреем мероместин,кровь и возможно остатки слюны текли на пол. У меня маленький ребенок который многое подбирает с полу,облизывает. Возможно ли заразиться . И ещё я тем же спреем через день обрабатывала горло себе и ребенку. Спасибо.
👍
0
👎 05

Потеря вкуса   5 ответов

Здравствуйте.Уже 3 дня болит горло, температура максимум 37,2, болят глаза, голова.Насморка нет, а вкус пропал.Возможно ли потеря вкуса от болезни или это по другим причинам?Принимаю противовирусные и лиденцы от горла.И такой вопрос при бешенстве может быть потеря вкуса.(76 дней назад укусил котёнок , сделали 5 вакцин, но все равно очень переживаю)
  03 фев 2018 21:44  
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Я уже писала вопрос в теме, но может надо сюда... Очень буду благодарна за ответ. Я разделывала сырую свинину и порезалась, ранка глубокая. Помощь оказывала себе сама, полили перекисью и замотала рулонным пластырем. Теперь переживаю, вдруг свинка была больна бешенством (всякое же в жизни бывает). Могла ли я так заразиться? И безопасно ли пользоваться флаконом с перекисью и пластырем, я же их грязными руками брала. Флакон я сполоснула,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024