СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Рабиолог

Здравствуйте.Обрабатывая рану сестре от укуса , возможно бешеной,собаки. Я пользовалась спреем мероместин,кровь и возможно остатки слюны текли на пол. У меня маленький ребенок который многое подбирает с полу,облизывает. Возможно ли заразиться . И ещё я тем же спреем через день обрабатывала горло себе и ребенку. Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 апр 2018 16:28   Увидели: 72 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Владимировна! Механизм передачи возбудителя бешенством реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Опасности заразиться бешенством в описываемой ситуации подверглась только Ваша сестра, ей необходима консультация рабиолога. Укушенные раны следует обрабатывать мыльным раствором, если нет обильного кровотечения. При оказании первой медицинской помощи себе или близким необходимо соблюдать элементарные правила асептики и антисептики.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ. Сестру мы сразу отвезли в травму,укол ей сделали,и сейчас продолжает вакцинацию. Всё же если мы не соблюдали правила антисептики. Мы точно не могли заразится ,например через тот же спрей которым я потом пользовалась на открытую слизистую. Просто укусившую собаку,мы найти не можем,возможно она была бешеной и уже умерла. Спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Владимировна! Эпидемиологически опасен только прямой контакт с больным животным. Вы и Ваш малыш вне опасности.
👍
0
👎 0
Большое спасибо.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Подскажите, вы говорил что если уколоться ,из Иголки ёжика можно заразиться Бешенством, а разве ежик облизывает свои Иголки?
  18 май 2020 20:05  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос: может ли кошка заразиться бешенством при данной ситуации.
Водила свою кошку к ветеринару и тк туда вожу ее нечасто взЯда переноску и подруги, но как оказалось у ее кота подозрение на бешенство и днём ранее он был в этой переноске. Я прочитала, что вирус передаётся через слюну и теперь очень переживаю за свою кошку( хотя переноску перед тем как поместить туда свою кошку, выставила на балкон на проветривание и обработала антисептическим спреем.)Но все равно переживаю
👍
0
👎 01

Покусал кот   1 ответ

Здравствуйте, сегодня племянницу укусил домашний кот он не привит, не кастрирован, кот живёт на улице, у нас частный дом, племяннице 9 лет, после этого он подошёл к сестре хотел чтобы она его погладила, и неожиданно укусил, при осмотре ветеринар не нашёл признаков бешенства. Скажите пожалуйста как протекает бешенство у кошек? Как дети переносят вакцинацию, и нужна ли она?Обстановка по бешенству на нашей территории вроде благополучная.
  28 июн 2019 20:15  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

27 апреля собачке моей ставили прививку от бешенства,она постоянно меня облизывает,особенно ночью,и в рот тоже попадает и мне и ребёнку ,сегодня 2 мая,есть опасения для нас???я в панике
  02 май 2018 22:49  
👍
0
👎 01

Спиртосодержащие лекарства во время вакцинации кокав   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прохожу курс вакцинации кокав можно ли пользоваться ингалипт спреем для горла, стоматофитом, тонзилгоном в каплях. Узнала случайно, никто ничего не сказал, пользовалась с первой вакцины, будет ли она эффективна
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Добрый день! Я живу в частном доме.Осень.И слышно , что мыши проникли в дом.
Я лечу ступни ног и часто снимаю шелушащуюся кожу ступней мелкой наждачной бумагой , которая хранится в нижнем ящике кухонного шкафа. Я взяла от туда бумагу и отшелушила так , что очень сильно повредила кожу до крови.потом обратила внимание на следы мышинного кала в этом ящике и на нождачке следы чего то не понятного.Какова вероятность заражения бешенством если перед…
  12 окт 2016 14:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024