СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Бешенство

Подскажите, вы говорил что если уколоться ,из Иголки ёжика можно заразиться Бешенством, а разве ежик облизывает свои Иголки?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 май 2020 20:05   Увидели: 878 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лина! Нельзя исключить на поверхности иголок наличия слюны, и если еж болен, слюна содержит вирус бешенства в большом количестве.
👍
0
👎 0
Подскажите разве еж Может облизывать свои Иголки?
  #3   20 май 2020 20:35   Ответить
👍
0
👎 0
Еж может сворачиваться в клубок, и в этот момент не исключено попадание слюны на его иголки.
👍
0
👎 0
А чем тогда отличается царапина от иголки ежа ,( ведь она на поверхности) от того, если потрогать предмет на котором слюна ( например палку или траву) с царапиной на руке?
  #5   02 июн 2020 17:33   Ответить
👍
0
👎 0
Сделайте вакцинацию себе и не переживайте
  #6   02 июн 2020 18:26   Ответить
👍
0
👎 0
Меня не царапал ёж. Но хочется разобраться на будущее в чем разница.да и ведь не всегда знаешь , что было до. Т.е могли сесть в такси и в слюну заляпаться больного животного и не знать этого.
  #7   02 июн 2020 21:19   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Настя! Разумная осторожность не должна трансформироваться в панический страх заражения. Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. С целью профилактики бешенства следует избегать контакта с безнадзорными домашними и дикими животными, этого достаточно. В случае, если возникает риск заражения при прямом контакте, следует обратиться за антирабической помощью. На любые возникающие вопросы также сможет ответить травматолог или рабиолог при очном обращении.
👍
0
👎 0
Т.е если на палке свежея слюна, ну минута ей, и взять ее рукой на которой глубокая царапина заражения не произойдёт?
  #9   04 июн 2020 10:06   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нужны ли прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 8.08 собака поймала ежа, замучила его до смерти бедного. Папа его убрал. 19.08 я мыла полы на террасе и укололась об иголку ежа. Она была на тряпке, я её полоскала в воде. Пошла к травматологу , она сказала я не знаю что делать. Начала она звонить и через пятые руки ей сказали делать прививки. Сделала одну и мне нехорошо. Вообще можно ли от иголки ежа заразиться, которая лежала 11дней где то, а потом еще в воде…
👍
0
👎 01

Носитель бешенства МОЖЕТ не заболеть?!   1 ответ

Извините, я задавала вопрос про то, чо укусил джунгарик и умер.
В итоге я обратилась с вопросами к ветеринару и он сказал мне такую вещь, от которой мне, честно говоря, плохо.
Врач сказал(цитирую): хомяк мог быть носителем бешенства, но не болеть. На мое недоуменное "сколько длится инкубационный период у хомяка?" он сказал "хоть всю его жизнь". Скажите, РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ?! Разве может животное переносить бешенство и не болеть?…
  17 окт 2018 16:18  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте.Где-то неделю назад (22.07.2018г.) прибился к нашему дому кот. Ну и, конечно, пожалели его. Подкармливаем его. Но у него оказалась гиперактивная любовь к нам. Постоянно ластится, тычется головой об ноги, облизывает их, рвётся к нам в дом, мяукает. У нас есть свой кот, он более сдержен. Я даже в огород не хочу выходить, пугает такая навязчивость. Но вопрос вот в чем, 25.07.2018г. он тыкался мордой об мои ноги, лизал их, а на ногах емть…
👍
0
👎 01

Обязательна ли шестая вакцина против бешенства?   1 ответ

4 мая в ребенка 9 лет другой мальчик бросил шкуру дохлого ежа.При этом на груди остались проколы от иголок и еще три иголки упали на большой палец ноги и прокололи его до крови.Обратились сразу в травмпункт, там ребенку ввели иммуноглубулин и начали прививать от бешенства.На данный момент сделано 5 вакцин Кокав.1 августа предстоит делать 6 вакцину,но ребенок последних 4 недели болеет гранулезном фарингитом.Никак не вылечимся.У ребенка всегда снижен был иммунитет,Обязательно ли делать 6 прививку?
  18 июл 2018 09:07  
👍
0
👎 04

Рабиолог   4 ответа

Здравствуйте.Обрабатывая рану сестре от укуса , возможно бешеной,собаки. Я пользовалась спреем мероместин,кровь и возможно остатки слюны текли на пол. У меня маленький ребенок который многое подбирает с полу,облизывает. Возможно ли заразиться . И ещё я тем же спреем через день обрабатывала горло себе и ребенку. Спасибо.
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Доброе утро! У меня очень странный случай. Четыре месяца назад я голой рукой выбросил в мусорный бак пакет, который за несколько минут до этого разорвала бездомная собака. Пакет оказался влажным наощупь. Через несколько дней после этого в месте соприкосновения с пакетом появилось ощущение, будто бы туда внедрились иголки крапивы, но без жжения и боли. Сейчас это ощущение исчезло. Может ли это быть признаком заражения бешенством?
  19 дек 2017 08:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024