СПРОСИ ПРОФИ

Мария

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов8
Ответов 1
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Прививка от бешенства и Паксил   3 ответа

Здравствуйте. Мне делали прививку от бешенства вакциной Кокав. Сейчас врач психотерапевт прописал мне препарат Паксил.
Скажите, можно ли после вакцинации(прошло 2 мес после крайней прививки) принимать антидепрессант? Знаю, что Кокав не сочетаема с ИМНУНОдепрссантами и гормональными препаратами. А что с антидепрессантом? Можно его применять или нет? Я читала, что антидепрессанты могут воздействовать на имунную систему. Но тогда почему об этом не пишут в противопоказаниях.
👍
0
👎

Бешенство через фекалии животных   3 ответа

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: на даче после зимы обнаружены следы мышей и крыс, первый раз. Муж делал уборку, и теперь я боюсь, вдруг грызуны могли быть заражены бешенством, а он мог вдохнуть пыль от фекалий и мочи.
👍
0
👎

Бешенство. Кокав и Акридерм!!!!!   6 ответов

Здравствуйте.
С октября по январь мне делали прививки Кокав. Наши доблестные врачи не потрудились сказать, что нельзя использовать некоторые лекарственные препараты, сказали только про алкоголь и баню. И вот сегодня, спустя 5 месяцев после укуса, я СЛУЧАЙНО прочитала, что нельзя использовать мазь Акридерм гк(я понятия не имела, что это кортикостероид), а я его использую периодически от трещин на пальцах. Не курсом, по необходимости, вероятно, я…
👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте.
Моя кошка привита от бешенства, но га даче она ловит и ест мышей. После этого приходит домой и мои дети с не общаются, она может лизнуть их руки и т.д. Если мышь, которую она съест, окажется заразной, то может ли кошка таким образом, через свой язык, заразить детей?
И второй вопрос. Сколько живет вирус на воздухе, допустим, в комнате? На даче бывают мыши, бывает, кот(кот привит)приносит пойманную мышь или крысу на крыльцо. Что…
👍
0
👎

Бешенство у хомяка?   4 ответа

Спасибо за предыдущий ответ. Я поняла, что нужно полностью описать проблему.
Проблема такая.

Меня покусал домашний старый умирающий джунгарик. Я взяла его в руки, тк увидела, что ему плохо, а он набросился и укусил за 2 пальца, ранки я сразу прмыла водой с мылом, обработала перекисью ту, что кровоточила, потом йодом. Они были в виде царапин. На следующий день хомяк умер. Хомяк жил у меня в клетке все полтора года своей жизни, не имея контактов…
👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Есть ли достоверные источники, где можно прочитать о случаях длительного инкубационного периода бешенства у людей? В интернете обрывочные сведения, противоречащие друг другу, без ссылок на источники. Вопрос ОЧЕНЬ важный.
👍
0
👎

Носитель бешенства МОЖЕТ не заболеть?!   1 ответ

Извините, я задавала вопрос про то, чо укусил джунгарик и умер.
В итоге я обратилась с вопросами к ветеринару и он сказал мне такую вещь, от которой мне, честно говоря, плохо.
Врач сказал(цитирую): хомяк мог быть носителем бешенства, но не болеть. На мое недоуменное "сколько длится инкубационный период у хомяка?" он сказал "хоть всю его жизнь". Скажите, РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ?! Разве может животное переносить бешенство и не болеть?…
👍
0
👎

Укусил хомяк   3 ответа

Добрый день. У меня жил хомяк, ему было полтора года. В середине августа ему делали операцию в клинике и дома я колола ему антибиотики, которые врач набрал мне в шприцы. С момента начала лечения антибиотиками у хомяка начался жидкий стул, который я лечила так, как указал врач, но с переменным успехом, и в итоге периодически понос у него начинался все эти 2 месяца, но в остальном хомяк был нормальный по виду и поведению. Позавчера вечером хомяк стал…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024