СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства и Паксил

Здравствуйте. Мне делали прививку от бешенства вакциной Кокав. Сейчас врач психотерапевт прописал мне препарат Паксил.
Скажите, можно ли после вакцинации(прошло 2 мес после крайней прививки) принимать антидепрессант? Знаю, что Кокав не сочетаема с ИМНУНОдепрссантами и гормональными препаратами. А что с антидепрессантом? Можно его применять или нет? Я читала, что антидепрессанты могут воздействовать на имунную систему. Но тогда почему об этом не пишут в противопоказаниях.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 апр 2019 16:33   Увидели: 162 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Принимать Паксил по назначению врача в описываемой ситуации можно.
👍
0
👎 0
Я задалась этим вопросом потому, что все источники пишут о том, что антидепрессанты взаимодействуют с имунной системой. По этой причине запрещены кортикостероиды после прививки Кокав. А запрета на антидепрессанты нет(пока?). Возникают вопросы.
  #3   25 апр 2019 23:43   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! В период проведения вакцинопрофилактики бешенства не рекомендуется прием препаратов, нарушающих процесс синтеза антител. К таким препаратам относятся кортикостероидные гормоны и иммунодепрессанты. Препараты, применяемые для лечения депрессии, не влияют на синтез антител.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вакцина от бешенства и антидепресанты   1 ответ

Здравствуйте, проходила курс вакцинации от бешенства, последний укол был в январе, сейчас мне врач психиатр прописал принимать: Паксил 20мг, Вальпроком 300 мг и Гидазепам, эти препараты не являються имунодепресантами? Можно их принимать во время и после вакцинации?
  20 июн 2020 18:33  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Прошу помочь в сложившейся ситуации! 23 мая на даче за палец меня укусил(слегка)дикий еж(сама виновата),сделано уже 3 вакцины Кокав(без АИГ).Вопрос состоит в том,что через месяц у меня планируется ЭКО(криопротокол) и я не знаю,что делать?Стоит вступать,если нет,то сколько ждать?
И второй вопросик,возможно ли совмещать вакцину с косметологическими манипуляциями(ботулинотерапия,Филлеры).В противопоказаниях нет,но хочется услышать ответ от специализированного врача.Заранее благодарю за ответы!
👍
0
👎 01

Прививка Кокав от бешенства   1 ответ

здравствуйте , очень интересует 2 вопроса . По сложившимся обстоятельствам делала 2 раза по 6 уколов Кокав по схеме с промежутком в 1 год . Итого 12 уколов . Насколько это вредит здоровью , меня напугал врач ветеринар , что они сильно портят имунную систему ? И второе , после окончания курса из 6 уколов , через сколько дней или месяцев можно начинать принимать кортикостероиды ?
  04 авг 2018 10:03  
👍
0
👎 01

Бешенство.Что делать?   1 ответ

Я имела контакт с бешеным псом прошла курс вакцинации 6 прививок. Сейчас прошло уже 2 месяца с последней прививки,даже чуть больше.Состояние ужасное каждый день температура 37-37.3.Боли дергающие в позвоночнике и грудном отделе,а так же опухли лимфоузлы подчелюстные,с трудом дышу и глотаю.Сейчас умер пес наш с которым контактировали все одного он даже укусил за палец(но человек отказывается идти на курс вакцинации).Пес умер с пеной и парализацией.Вся…
  31 мар 2018 18:13  
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте такой вопрос
Прошла курс кокав но он был с ошибками введения кокав/аиг и болела при прохождении курса прививок,температура и тд..
Есть сомнения что есть ли защитный уровень антител в моем организме.
В связи с этим вопросы
1)Обнулится ли вакцинация пройденная из 6 прививок и допустим если есть защитный уровень антител и начать сейчас вводить опять вакцину это обнулит предыдущую вакцинацию или только увеличит имеющийся титр?Пример…
  02 мар 2018 08:05  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу   3 ответа

Здравствуйте! У меня Миастения,лечусь гормональными препаратами. Меня укусила уличная кошка, усус был не спровоцирован.Но сразу в больницу не обращалась. Спустя какое то время, узнала о том, что кошка умерла от бешенства.После этой информации обратилась в больницу, но со времени укуса прошло чуть больше месяца. Мне сделали пять прививок Рабипур.Хотя по схеме положено 6.И никто даже не хочет учитывать, что существует сопутствующее заболевание,ослаблен…
  03 апр 2017 15:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024