СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Бешенство

Здравствуйте такой вопрос
Прошла курс кокав но он был с ошибками введения кокав/аиг и болела при прохождении курса прививок,температура и тд..
Есть сомнения что есть ли защитный уровень антител в моем организме.
В связи с этим вопросы
1)Обнулится ли вакцинация пройденная из 6 прививок и допустим если есть защитный уровень антител и начать сейчас вводить опять вакцину это обнулит предыдущую вакцинацию или только увеличит имеющийся титр?Пример допустим было 0.5 ме стало 0.9 ме и т.д
2)Какая схема предпочтительнее если мною пройденно 6 уколов
Опятт проходить 6 уколов или 3 укола 0.7.30?
3)Как повлияют доп уколы на имунную систему они ее могут ослабить так что вирус бешенства скадем так победит?Как в целом отразятся доп прививки?
Просто это все небезпочвенно
И укус бешенного животного
Так что опасаюсь зп свою жизнь
Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 мар 2018 08:05   Увидели: 97 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к рабиологу или травматологу, под наблюдением которого проводилась вакцинация. На нашем форуме можно найти ответы на общие вопросы, но в каждой конкретной клинической ситуации вопросы вакцинопрофилактики бешенства решаются только при очном обращении пациента к специалисту.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививка от бешенства и Паксил   3 ответа

Здравствуйте. Мне делали прививку от бешенства вакциной Кокав. Сейчас врач психотерапевт прописал мне препарат Паксил.
Скажите, можно ли после вакцинации(прошло 2 мес после крайней прививки) принимать антидепрессант? Знаю, что Кокав не сочетаема с ИМНУНОдепрссантами и гормональными препаратами. А что с антидепрессантом? Можно его применять или нет? Я читала, что антидепрессанты могут воздействовать на имунную систему. Но тогда почему об этом не пишут в противопоказаниях.
  19 апр 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Прививка Кокав от бешенства   1 ответ

здравствуйте , очень интересует 2 вопроса . По сложившимся обстоятельствам делала 2 раза по 6 уколов Кокав по схеме с промежутком в 1 год . Итого 12 уколов . Насколько это вредит здоровью , меня напугал врач ветеринар , что они сильно портят имунную систему ? И второе , после окончания курса из 6 уколов , через сколько дней или месяцев можно начинать принимать кортикостероиды ?
  04 авг 2018 10:03  
👍
0
👎 024

Вопрос к рабиологу срочно   24 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если вводили вакцину против бешенства Рабипур почти два месяца назад, но недостаточный титр антител. И вводят спустя это время другую вакцину, индираб, так как рабипур переносила очень тяжело. Для того чтобы увеличить титр,так можно делать?? Или другая вакцина может
перебить предыдущую и это серьёзная ошибка??
  29 апр 2018 05:52  
👍
0
👎 01

Бешенство.Что делать?   1 ответ

Я имела контакт с бешеным псом прошла курс вакцинации 6 прививок. Сейчас прошло уже 2 месяца с последней прививки,даже чуть больше.Состояние ужасное каждый день температура 37-37.3.Боли дергающие в позвоночнике и грудном отделе,а так же опухли лимфоузлы подчелюстные,с трудом дышу и глотаю.Сейчас умер пес наш с которым контактировали все одного он даже укусил за палец(но человек отказывается идти на курс вакцинации).Пес умер с пеной и парализацией.Вся…
  31 мар 2018 18:13  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, меня укусила летучая мышь в мизинец 4 июля. Ранку обработала спиртом и поехала в травмпункт. Получила прививки от бешенства в плечо и в бедро и от столбняка. Побочные действия были. В назначенное время 7 июля не смогла приехать. Вторую вакцину получила 9 июля. У меня поллиноз, сильно обострилась астма, вынуждена была использовать Серетид Эвохалер ингалятор 25/50. Дальше получила прививки 13 и 20 июля, 3 августа. Я боюсь не заразилась…
  05 авг 2017 12:26  
👍
0
👎 08

Рабиес   8 ответов

И все равно меня донимают мысли об этом рабиесе и мысли о смерти .Иммунитет у меня не самый крепкий,зимой часто простывала и огромные сомнения в том,что вакцина поможет. Я опять сдавала дорогой тест на анритела -средний уровень защиты.Начиталась англоязычных статей,там сказано ,что в нервы антитела не проникают и убивают вирус на уровне раны.Опять паника! И почему погибает именно тот,кто боялся этой болезни .Почему именно так .Ответьте на мои вопрос,пожалуйста,ваши ответы помогают .Я итак редко пишу сейчас.
  23 авг 2016 01:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024