СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство.Что делать?

Я имела контакт с бешеным псом прошла курс вакцинации 6 прививок. Сейчас прошло уже 2 месяца с последней прививки,даже чуть больше.Состояние ужасное каждый день температура 37-37.3.Боли дергающие в позвоночнике и грудном отделе,а так же опухли лимфоузлы подчелюстные,с трудом дышу и глотаю.Сейчас умер пес наш с которым контактировали все одного он даже укусил за палец(но человек отказывается идти на курс вакцинации).Пес умер с пеной и парализацией.Вся кухня была в этой пене.Мама ее убирала.Все мы и пес жили в одном помещении,а так же кот и собака еще одна.
У меня очень плохое состояние боли по типу нейропатии температура.Что мне делать ?Так как есть боязнь и идти и так же не идти на вакцинацию повторную.Из за того что доп вакцинация может в яму загнать имунную систему и все тогда и я умру.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 мар 2018 18:13   Увидели: 249 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Вам сейчас необходимо обратиться к рабиологу, и выполнять его указания. Кроме того, необходима консультация терапевта ил врача общей практики для уточнения причин ухудшения Вашего самочувствия. План обследования составит специалист после проведения клинического осмотра.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Риск заражения бешенством   9 ответов

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна.
Прошу Вас ответить на такой вопрос.
Возле моей работы жили щенки. За два дня до того, как они исчезли, случилось такое : они кушали, где то через 1 или 2 минуты после того, как щенки поели, по этому месту пробежала кошка (тоже живет возле магазина), а потом кошка своими лапами бросилась мне на ноги поиграть и царапнула меня. Если предположить, что щенки были больны бешенством и на дорожке, где кушали…
  16 июл 2018 11:37  
👍
0
👎 04

Сколько времени можно болеть бешенством?   4 ответа

Здравстсвуйте! В августе я начала вакцинацию от бешенства + вводили антирабической иммуноглобуллин, после введения которого начался внезапный тремор мышц ног и нутренностей. И вот уже 7 месяцов у меня наблюдается плохое состояние, разные симптомы расстройства нервной системы, в том числе и спазмирование и набряклость глотки, принимаю разные нейролептики, установлен диагноз хронический фарингит и рефлюкс пищевода. В разных мед. источниках я читала,…
  25 май 2018 14:01  
👍
0
👎 020

Вопрос рабиологу   20 ответов

Добрый день! После вакцинации на бешенство выпил отвар календулы, появилось плохое самочувствие появилась ломота в теле зуд. Объясните пожалуйста может календула повредить на иммунитет вакцины. Незнаю правильно вы меня поняли. Спасибо за ответ!

  14 янв 2018 13:47  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. У нас кошка болела бешенством. 13 июля сдохла она вечером, её закопали. В этот же день пока живая была, она меня укусила за пальцы руки. Ночью поехал в больницу, назначили уколы. Теперь меня волнует другое. Если кошка была больна бешенством, то она могла бы заразить меня раньше, когда симптомы не появлялись. Не поздно ли мне назначили уколы? И ещё один момент. Когда меня положили в больницу, и перед уходом не успел убраться даже,…
👍
0
👎 02

Есть ли опасность   2 ответа

извините, еще раз хочу уточнить — если я работаю на заводе, где сейчас есть риск вспышки бешенства среди служебных собак. в чем заключается реальная опансость? только ли в том что зараженное жиовтное может укусить? просто хождение по территории, контакт с предметами , скамейками. землей на той территории не является опасным? могу ли я спокойно ходить на работу и делать мои обычные дела здесь? опасаться нужно только контакта с собаками? прошу обьяснить,…
  08 июн 2017 07:27  
👍
0
👎 01

Укус крысы   1 ответ

Здравствуйте, сегодня утром ходила кормить лабораторных крыс белых, живущих в клетке с рождения. Они у нас в виварии уже где то 2 месяца, как их взяли малышами. Ничего подозрительного за ними не наблюдалось. Сегодня решила их сама в первый раз покормить, в клетке по 9 крыс и одна меня прикусила за палец слегка. Крови сначала не было, я просто под водой промыла и попыталась выдавить кровь и продолжила уже наднв перчатку кормить. Нужно ли делать прививку…
  01 авг 2016 22:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024