СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Сколько времени можно болеть бешенством?

Здравстсвуйте! В августе я начала вакцинацию от бешенства + вводили антирабической иммуноглобуллин, после введения которого начался внезапный тремор мышц ног и нутренностей. И вот уже 7 месяцов у меня наблюдается плохое состояние, разные симптомы расстройства нервной системы, в том числе и спазмирование и набряклость глотки, принимаю разные нейролептики, установлен диагноз хронический фарингит и рефлюкс пищевода. В разных мед. источниках я читала, что бешенством челок может болеть до 2 месяцов. Может ли у меня уже 7 месяцов развиватся в такой способ это ужасное заболевание на фоне вакцины и нейролептиков?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 май 2018 14:01   Увидели: 212 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Тина! У Вас не бешенство, об этом можно говорить с уверенностью. Вы консультировались у невролога? Какой диагноз установлен врачом?
👍
0
👎 0
У невролога консультировалась, но точной диагноз установить пока не удалось, врач говорит, что я очень себя "накрутила" + расстройство вегетативной нервной системы
  #3   27 май 2018 10:47   Ответить
👍
0
👎 0
В таком случае полезной будет консультация психотерапевта.
👍
0
👎 0
Большое спасибо Вам!
  #5   31 май 2018 21:40   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Контакт ребенка с мертвой летучей мышью   1 ответ

Добрый день! Произошел сейчас такой случай. Во дворе установлен детский бассейн, открытый на свежем воздухе. Вышли гулять с 1,5 годовалым сыном во двор, он опустил руки в воду в бассейне. Только после этого я заметила в воде мертвую летучую мышь. Руки помыли, дитя искупали. Но пока вытаскивала из бассейна и несла домой, сынок успел облизать пальцы. Есть ли угроза заразиться бешенством? Нужно ли делать прививку?
  24 июн 2020 18:43  
👍
0
👎 07

Проявление невроза или бешенство   7 ответов

В очередной раз пишу осознавая абсурдность вопроса.
Последние 4-5 дней начал ощущать комок в горле и будто трудно глотать, хотя по факту есть и пить это не мешает.
Вакцинация от бешентсва началась 3 месяца назад и 11 числа будет 6 прививка.
Так вот хотел бы узнать, может ли так проявляться бешенство или это ощущения вызванные длительным нервным перенапряжением на фоне тревожного расстройства?
  07 янв 2019 13:01  
👍
0
👎 01

Бешенство после года со дня первого инцидента   1 ответ

20.10.2017 г. укусила неизвестная собака, прошёл полный курс уколов (завершён 18 января). Нарушал график (кроме употребления алкоголя, подвергался иным воздействиям, не одобряемым врачами). 22 июня поцарапал кот, который и сейчас жив, но тогда я перестраховался, мне начали второй курс уколов, однако районный травматолог, узнав об этом, отменил курс (2-й и последующие уколы не делались). Сегодня резко стало хуже: 37,3, головные боли, преходящее онемение…
  30 ноя 2018 13:26  
👍
0
👎 01

Бешенство.Что делать?   1 ответ

Я имела контакт с бешеным псом прошла курс вакцинации 6 прививок. Сейчас прошло уже 2 месяца с последней прививки,даже чуть больше.Состояние ужасное каждый день температура 37-37.3.Боли дергающие в позвоночнике и грудном отделе,а так же опухли лимфоузлы подчелюстные,с трудом дышу и глотаю.Сейчас умер пес наш с которым контактировали все одного он даже укусил за палец(но человек отказывается идти на курс вакцинации).Пес умер с пеной и парализацией.Вся…
  31 мар 2018 18:13  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте. Очень Вас прошу дать ответ на мой вопрос. Сегодня подкармливала уличную собаку (заметила, что рядом другая собака поедала труп еще одной собаки,причина смерти которой не известна), и когда она брала еду с руки задела зубами мои пальцы (т.е.был прямой контакт). Царапин и крови нет. Но во всех источниках пишут о заражении бешенством при попадание слюны на кожу. Скажите действительно можно так заразиться? И нужно ли идти на прививку?
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства и нейролептики/антидепрессанты   3 ответа

Здравствуйте! Мне сделано 4 прививки КОКАВА. Врач назначил этаперазин и анафранил. Я их начала принимать. а так же я перестала принимать ДЖЕС. Все это после 4 прививки. Начало приема этаперазина и анафранила, а так же отмена ДЖЕС может как то повлиять на вакцинацию от бешенства?
Спасибо!
  09 сен 2017 12:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024