СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Бешенство

Здравствуйте. Очень Вас прошу дать ответ на мой вопрос. Сегодня подкармливала уличную собаку (заметила, что рядом другая собака поедала труп еще одной собаки,причина смерти которой не известна), и когда она брала еду с руки задела зубами мои пальцы (т.е.был прямой контакт). Царапин и крови нет. Но во всех источниках пишут о заражении бешенством при попадание слюны на кожу. Скажите действительно можно так заразиться? И нужно ли идти на прививку?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 дек 2017 20:03   Увидели: 132 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Заранее большое спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Валерьевна! Если слюна собаки попала на поврежденную кожу и наружные слизистые, то риск заражения бешенством исключить нельзя. Обратитесь к рабиологу или травматологу травматологического пункта, объем антирабических мероприятий врач определяет на очной консультации.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ. Можно уточнить,кожа не была повреждена до контакта и после также осталась не поврежденной. Собака только задела. Но, если нет видимых повреждений (возможно микротрещины) возможно ли заражение? Спасибо большое.
👍
0
👎 0
Опасность представляет собой попадание слюны больного животного на поврежденную кожу. Если Вы сомневаетесь, можно ли микротрещины считать потенциальными входными воротами инфекции, обратитесь на очную консультацию к рабиологу или травматологу, по результатам очного осмотра все вопросы будут сняты.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый вечер. Прочитала что инкубационный период при заражении бешенством до 1 года. Меня укусила кошка примерно где-то около 3-х лет назад. Прививки тогда не сделала, А вот сейчас как-то стала беспокоиться. Вроде симптомов нет. Что делать?
  02 сен 2018 14:59  
👍
0
👎 04

Сколько времени можно болеть бешенством?   4 ответа

Здравстсвуйте! В августе я начала вакцинацию от бешенства + вводили антирабической иммуноглобуллин, после введения которого начался внезапный тремор мышц ног и нутренностей. И вот уже 7 месяцов у меня наблюдается плохое состояние, разные симптомы расстройства нервной системы, в том числе и спазмирование и набряклость глотки, принимаю разные нейролептики, установлен диагноз хронический фарингит и рефлюкс пищевода. В разных мед. источниках я читала,…
  25 май 2018 14:01  
👍
0
👎 05

Про укус   5 ответов

Здравствуйте, уважаемые врачи! Был укус собакой 5 месяцев назад. Через неповрежденные джинсы. Оставила собака поверхностную царапину. 4 месяца примерно, возле укуса пульсирует нога. Причем именно на правой. На левой такого нет. Это совпадение и причина в чем может быть? Или это предвестник бешенства, нога может до этого болеть, как наступит бешенство или нет?? Спасибо, за ответы. Извините за вопрос!
  30 мар 2018 13:57  
👍
0
👎 07

Укус белки. Вопрос рабиологу.   7 ответов

Добрый день!
У нас 3 недели жил бельчонок. Был активный, хорошо кушал. Убежал на улицу, когда ловила его — укусил меня за палец. На след. день укусил дочку. Прививку делать не поехали — глупые :-( Сегодня 8 день после укуса. Он умер ночью. причина не известна. Скорее всего собака придавила его. но это только слышали как собака гоняла его... ворвалась в дом . Собаку выгнали, на след. день белка не могла наступить на ногу, потом постепенно вообще…
  30 июн 2017 15:07  
👍
0
👎 01

Что такое ослюнение   1 ответ

Здравствуйте , хочу точно понять что такое ослюнение ,в санитарных правилах профилактики бешенства нет точного определения, а в медицинских статьях и памятках по бешенству указано что ослюненение -это попадание на рану или царапина слюны животного в результате лизания либо же с предмета на котором могла быть свежая слюна. Что имеется ввиду? Боюсь что таким образом слюна с чашки могла попасть мне в ранки губы. Там все время ощущаю тянущие боли. Почему…
  09 авг 2016 22:09  
👍
0
👎 01

Врач рабиолог.Совместимость кокав и мидокалма.   1 ответ

Здравствуйте!
Поставила 6 вакцину КОКАВ нед.назад, в этот же день выпила от воспаления candida третью капс.азитрала и перед этим за день флуконазол. Подскажите, меня и раньше мучали нервы в плане того, что изгибаешься и не находишь места. (ранее выписывали Мидокалм, но были только спазмы в ногах). После прививки ужасно не находила себе места, нервы в районе таза и поясницы не давали покоя и я выпила Мидокалм и стало полегче. МОЖЕТ ЛИ ОТ ПРИВИВКИ…
  14 фев 2016 21:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024