СПРОСИ ПРОФИ

Проскурина Вика

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов8
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Вопрос по бешенству   7 ответов

Здравствуйте!Вас беспокоит Виталий ,муж Виктории, знаю она вам неоднократно писала насчёт бешенства, у неё развилась фобия на эту тему и мне нужна ваша помощь .она занимается с психологом по поводу фобии,также консультируется у врачей в нашем городе.Проблема сейчас такая. Она зациклилась на ситуации когда на природе из её чашки якобы попила чужая собака. Собаку мы больше не видели,она решила что та заболела бешенством и через слюну на чашке заразила…
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста!   0 ответов

Прошу помочь Вас, была по поводу ситуации с собакой и чашкой у ещё одного травматолога, он также подтвердил что вакцина в данном случае не нужна, на мой вопрос почему ставят её только при прямом контакте, а есть много информации что заражение возможно и через предметы- ответил так: это считается возможным но не доказано. И нужен контакт слюна — кровь. Мой к Вам вопрос таков — в документе по вакцинам ВОЗ попадание слюны даже на микротравмы кожи или…
👍
0
👎

Что такое ослюнение   1 ответ

Здравствуйте , хочу точно понять что такое ослюнение ,в санитарных правилах профилактики бешенства нет точного определения, а в медицинских статьях и памятках по бешенству указано что ослюненение -это попадание на рану или царапина слюны животного в результате лизания либо же с предмета на котором могла быть свежая слюна. Что имеется ввиду? Боюсь что таким образом слюна с чашки могла попасть мне в ранки губы. Там все время ощущаю тянущие боли. Почему…
👍
0
👎

Инкубационный период бешенства   10 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как долго длится инкубационный период бешенства при инфицировании губы? Зависит ли этот период от количества попавшего вируса? Или же если концентрация достаточна для развития болезни,длительность периода зависит лишь от локализации места инфицирования?
👍
0
👎

Непонятное ощущение в ноге   3 ответа

Здравтвуйте,подскажите пожалуйста. Уже где то две недели беспокоит странное ощущение в правой голени — вдруг кажется будто под кожей голени чтото есть ,будто там невидимым шприцом вливают воду или пускают воздух, будто и слегка щекотно и слегка онемение.длится несколько секунд потом проходит. На коже нет повреждений или застарелых шрамов , на ногу вроде бы никто не нападал. К какому врачу стоит обратиться и может ли такими быть ощущения при начале бешенства если допустить что когда то ногу повредило животное?
👍
0
👎

Странные укусы   6 ответов

Помогите пожалуйста! Мой муж позавчера утром обнаружил чуть выше косточки на ноге шесть красных маленьких волдырей ,расположенных полукругом , между левыми тремя и правыми тремя расстояние в 1см . чесались. Нога в этом месте у него закрыта носком. Муж уверен что с животными не контактировал ,что это насекомое укусило или какая то кожная аллергия. Но мне это очень напоминает челюсть животного. К врачу идти не хочет. Я очень боюсь не может ли это быть…
👍
0
👎

Бешенство   18 ответов

Здравствуйте!подскажите что делать в такой ситуации . шла сегодня ночью с мужем пр улице, как вдруг ощутила резкую боль в правой ноге в районе голени, показалось что комар укусил однако укуса не обнаружилось , да и зуда как обычно после комара не было .зато дома в этом месте обнаружилась странная полукруглая прерывистая царапина 3-4 см может больше . такой вопрос — может ли это быть царапина от летучей мыши? Было темно ,мы с мужем плохо видим ,если…
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте,хочу узнать может ли рабиолог проконсультировать по поводу вышеупомянутой ранки на ноге ,которая появилась непонятно откуда, или же если я не помню контакта с животным в этом месте, он не сможет объяснить нужна ли вакцинация от бешенства? По поводу этой ранки я к травматологу не обращалась но сейчас она иногда меня беспокоит
Прошло больше месяца. Могли ли мне назначить по её поводу вакцину о бешенства? Не поздно ли обратиться сейчас? Спасибо за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024