СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Непонятное ощущение в ноге

Здравтвуйте,подскажите пожалуйста. Уже где то две недели беспокоит странное ощущение в правой голени — вдруг кажется будто под кожей голени чтото есть ,будто там невидимым шприцом вливают воду или пускают воздух, будто и слегка щекотно и слегка онемение.длится несколько секунд потом проходит. На коже нет повреждений или застарелых шрамов , на ногу вроде бы никто не нападал. К какому врачу стоит обратиться и может ли такими быть ощущения при начале бешенства если допустить что когда то ногу повредило животное?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 авг 2016 18:46   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! В описываемой Вами ситуации нельзя исключить, что беспокоящие Вас симптомы носят психосоматический характер. Проконсультируйтесь с хирургом и психотерапевтом. Если Вы не были в прямом контакте с животным, в отношении которого есть подозрение на бешенство, то риск развития заболевания у Вас отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо. А невропатолог по моей проблеме может проконсультировать? Хирург меня наверное не будет смотреть так как нет никаких повреждений ноги а психотерапевта в больнице нет. И ещё вопрос по симптомам бешенства — никакие непонятные ощущения не могут же длиться долго без ухудшения самочувствия правильно? То есть если эти ощущения уже недели две но чувствую себя в целом хорошо то уже из этого можно заключить что это не бешенство?
  #3   05 авг 2016 12:31   Ответить
👍
0
👎 0
Прошу ответить на вопрос 3,так как не знаю точно к кому можно обратиться
  #4   05 авг 2016 17:58   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Аэрозольный путь передачи бешенства   4 ответа

Добрый вечер. Уважаемый доктор, объясните пожалуйста, что такое "аэрозольный путь передачи"? Мне не очень понятно. Можно ли заразиться бешенством, если просто понюхать слюну? Просто на улице на столе увидел непонятное пятно, думал, что ребенок разлил спирт (до этого на столе ему ранку именно спиртом жена обрабатывала). Понюхал, а спиртом не пахло. А потом вдруг возникла мысль, что это может быть слюна больного животного — дом у нас частный,…
  30 мар 2020 16:27  
👍
0
👎 03

Опасность для здоровья от мертвой кошки   3 ответа

Сегодня случилось странное. Стукв окно. За оком две девушки. Одна мне говорит "А вы видили у вас на отливе мертвая кошка ". Я в шоке. Нам из комнаты этого было не видно, живу на первом этаже и низ оконого стекла со стороны комнаты закрыт бумагой (к сожалению заглядывают люди, поэтому и закрыли). Кошка лежала между стеклом и решеткой. Как она туда попала и почему умерла без понятия как давно то же. От чего могла умереть? Чем это опасно в…
  09 мар 2020 00:47  
👍
0
👎 010

Риск заражения бешенством   10 ответов

Здравствуйте! скажите,пожалуйста, каков риск заражения бешенством, если голыми ногами наступили на что-то непонятное: то ли подсохший раздавленный червяк, то ли части органов какого-то животного?если это было все таки животное , да ещё и больное? На даче. Долго ходила с этой прилипшей штукой и не замечала. В доме дети тоже могли на это наступить.
  24 фев 2020 23:56  
👍
0
👎 03

40 дней назад укусила собака   3 ответа

Добрый день! Меня 40 дней назад укусила собака , которая жила в гаражном кооперативе , укусила за ногу . При чем их там живёт две и напали они на меня обе. Сделал первые две прививки и на 13 день обнаружил , что собака жива и так же агрессивно себя ведёт как и вторая , то есть они опять на меня напали , но не покусали . У собаки не было не каких признаков болезни . Прививки прекратил , потому что врач сказал , что если собака через 10 дней жива ,…
  02 июл 2018 19:22  
👍
0
👎 01

Рабиодог   1 ответ

Здравствуйте. Умения такая проблема,
Мы подобрали бездомного котёнка.всего отмороженного, ему назначили ставить антибиотики и случайно я проколола палец использованным шприцом. Насколько это опасно. Котёнок не привить так как сказали что пока не выздоровеет то прививку делать нельзя спосибо очень жду ответа
  02 мар 2017 13:25  
👍
0
👎 01

Не все поставлены прививки   1 ответ

примерно 28 апреля меня поцарапал кот.в этот же день обратилась к врачу были назначены прививки 28.04 ,1мая,,5мая,12мая,26мая и таблетки на 5 дней Я сообщила телефон владельцев кота в больнице..сама им звонила и просила сообщить,если с ним будет что-то не так....Таблетки пропила было поставлено 3 прививки ...и когда пришла на 4-ую мне сказали что прививаться НЕ НАДО ...кот здоров...А вчера разговорилась со знакомой и она мне рассказывает что тот…
  28 июл 2015 02:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024