СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Контакт ребенка с мертвой летучей мышью

Добрый день! Произошел сейчас такой случай. Во дворе установлен детский бассейн, открытый на свежем воздухе. Вышли гулять с 1,5 годовалым сыном во двор, он опустил руки в воду в бассейне. Только после этого я заметила в воде мертвую летучую мышь. Руки помыли, дитя искупали. Но пока вытаскивала из бассейна и несла домой, сынок успел облизать пальцы. Есть ли угроза заразиться бешенством? Нужно ли делать прививку?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 июн 2020 18:43   Увидели: 179 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Тамара! Риск заражения отсутствует, вакцинация не нужна.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Добрый день!
Находимся в Турции. В отеле много кошек и котят. Я своих детей к ним не подпускаю но другие дети их тискают. Сегодня дочь играла с девочкой которую поцарапал кот незпдолго до игры (ей обработали рану перекисью и зелёнкой). Меня беспокоит наличие кошек а также общий бассейн. Скажите насколько опасно общаться с поцарапаными детьми и купаться в бассейне? Мои дети к котам не подходят но всё равно как-то не посебе. И если Вы в курсе какова…
  09 июл 2019 21:52  
👍
0
👎 02

Бешенство в минизоопарке   2 ответа

Здравствуйте! Вчера посетили детский зоопарк ручных животных в Москве. Когда сын кормил поросёнка, тот ему прихватил палец. На пальце осталась вмятина от укуса ( след прошёл через час) и чуть содрана кожа( крови не было). В зоопарке сказали, что все животные привиты и нет повода для беспокойства. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать вакцины?
👍
0
👎 04

Сколько времени можно болеть бешенством?   4 ответа

Здравстсвуйте! В августе я начала вакцинацию от бешенства + вводили антирабической иммуноглобуллин, после введения которого начался внезапный тремор мышц ног и нутренностей. И вот уже 7 месяцов у меня наблюдается плохое состояние, разные симптомы расстройства нервной системы, в том числе и спазмирование и набряклость глотки, принимаю разные нейролептики, установлен диагноз хронический фарингит и рефлюкс пищевода. В разных мед. источниках я читала,…
  25 май 2018 14:01  
👍
0
👎 03

БЕШЕНСТВО   3 ответа

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. ДЕЛАЛА УЛИЧНОЙ СОБАКЕ ДЕЛАЛА УКОЛ В ПЕРЧАТКАХ. ВЫТАСКИВАЛА ИГЛУ И УКОЛОЛАСЬ. СОБАКА НЕ ПРИВИТА. У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 4,5 НЕДЕЛЬ. КАКИЕ ИНФЕКЦИИ И БОЛЕЗНИ МОГУТ МНЕ ПЕРЕДАТЬСЯ? ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ БЕРЕМННЫМ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА, НЕ ВЫЗОВЕТ ЛИ ЭТО ВЫКИДЫШ?
  07 фев 2018 20:17  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отдыхали на базе у реки с бассейном. Оказалось, что несколько дней назад там была бешеная собака... Есть ли вероятность того, чтр слюна, попавшая в бассейн на траву или другие места будет заразна? Много ранок, кушали из посуды, купались в бассейне... Может паранойя, просто очень нервничаю
  26 авг 2017 23:16  
👍
0
👎 04

Вирус бешенства, пути передачи   4 ответа

Доброго времени суток. 7 дней назад моя 2,5 летняя дочь купалась в надувном бассейне, соседская девочка подбежала вместе с собакой, уличная, не знакомая собака, девочка взяла игрушечную кастрюлю моей дочери и решила напоить водой эту собаку, я заметила почти сразу, что собака пьет и одернула девочку, а она сразу вылила оставшуюся воду на тело моей дочки, (в бассейн). На коже дочки были свежие комариные укусы и несколько старых царапин. Накрутила…
  28 июл 2017 23:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024