СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отдыхали на базе у реки с бассейном. Оказалось, что несколько дней назад там была бешеная собака... Есть ли вероятность того, чтр слюна, попавшая в бассейн на траву или другие места будет заразна? Много ранок, кушали из посуды, купались в бассейне... Может паранойя, просто очень нервничаю
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 авг 2017 23:16   Увидели: 134 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Риск заражения бешенством в описываемой Вами ситуации отсутствует. Эпидемиологическую опасность представляет собой слюна больного животного при попадании на поврежденную кожу и слизистые только при прямом контакте с ним. Такого контакта в данном случае не было, переживать у Вас поводов нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Контакт ребенка с мертвой летучей мышью   1 ответ

Добрый день! Произошел сейчас такой случай. Во дворе установлен детский бассейн, открытый на свежем воздухе. Вышли гулять с 1,5 годовалым сыном во двор, он опустил руки в воду в бассейне. Только после этого я заметила в воде мертвую летучую мышь. Руки помыли, дитя искупали. Но пока вытаскивала из бассейна и несла домой, сынок успел облизать пальцы. Есть ли угроза заразиться бешенством? Нужно ли делать прививку?
  24 июн 2020 18:43  
👍
0
👎 03

Возможно ли бешенство   3 ответа

Здравствуйте! Хотела бы задать пару вопросов.
1. Моя привитая от бешенства собака бегала в лесу и нашла мертвую лису. Незнаю нюхала ли она её только или успела полизать. Могла ли я заразиться таким образом бешенством от своей собаки? Например слюна лисы попала каким то образом на шерсть или нос моей собаки.
2. Мою собаку покусала другая домашняя собака, которая была на поводке. Рана оказалась не глубокая, но я её осматривала. Могла ли слюна…
  27 апр 2020 20:14  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Добрый день! Меня на базе отдыха поцарапала собака возле пятки, не до крови, скажите пожалуйста есть ли риск заражения?
  08 авг 2018 14:55  
👍
0
👎 09

Риск заражения бешенством   9 ответов

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна.
Прошу Вас ответить на такой вопрос.
Возле моей работы жили щенки. За два дня до того, как они исчезли, случилось такое : они кушали, где то через 1 или 2 минуты после того, как щенки поели, по этому месту пробежала кошка (тоже живет возле магазина), а потом кошка своими лапами бросилась мне на ноги поиграть и царапнула меня. Если предположить, что щенки были больны бешенством и на дорожке, где кушали…
  16 июл 2018 11:37  
👍
0
👎 013

Срок по бешенству.   13 ответов

Здравствуйте, очень жизне-важный ВОПРОС,скажите был в отпуске на берегу реки, и простите, больше года не отдыхал, не капли, а тут разошелся как-то, 5 дней выпевал, и сильно в кисть кусанул уличный кот, СИЛЬНО, до травматологии добрался тока на следующий день, но был пьян, мне поставили 3 укола, и дали схему 0, 3, 7,14, 30,90,, ВИНОВАТ сам понимаю, сейчяс ни,ни, но первые уколы , был пьян, СКАЖИТЕ они сработают или нет???сейчас и с после выпетого…
  12 июл 2018 23:55  
👍
0
👎 08

Вопрос   8 ответов

Скажите а почему царапины животных считаются опасными в плане бешенства? Ведь для заражения нужен контакт слюны с кровью? А на когтях может быть слюна лишь если животное только что полизало лапы? Ведь Вы обьясняли что опасность представляет свежая слюна непосредственно попавшая в рану и если она высохла то уже не опасно?
  15 окт 2016 19:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024