СПРОСИ ПРОФИ

Анастасия

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов22
Ответов 27
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией. Приехала в село к бабушке, она решила показать мне щенков которые родились у соседки. В руки я щенков не брала, но их брала бабушка, а после того как она их брала обнимала меня на прощание и руки положила мне на спину (оголенную часть). Могла ли я так заразиться бешенством? У меня же на спине и прыщи...но прямого то контакта с щенками не было, только бабушкины руки
👍
0
👎

Бешенство   5 ответов

Доброе утро! Подскажите пожалуйста можно заразиться бешенством таким образом, я зашла в маршрутку, за мной зашёл мужчина и на плече у него сидела кошка, она начала тереться об меня, пыталась перелезть ко мне, прикасалась лапами, мордой об мою кофту. Об кожу не терлась. На вид вполне ухоженная, мурлыкала. Скажите пожалуйста таким образом можно заразиться бешенством или это уже напрасные переливания?
👍
0
👎

Воспаление желудка   1 ответ

Здравствуйте! В прошлом году в феврале у меня очень болел желудок, прошла все анализы и ФГДС, результат — H.pilory — отрицательный. Гастрит и гастродуоденит. Прошел как раз год и у меня уже больше недели опять болит желудок. Нужно ли повторно все проходить или просто пропить курс таблеток от обострения и держать диету?
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста можно в моем случае заразиться бешенством: ещё в сентябре что-то покусало утку, та утка через 2 дня умерла, все остальные животные были не покусаны. Вопрос вот в чем, забивали кур, кури лежали в кастрюле, я зацепила прыщ об кастрюлю ту и пошла кровь, передается ли так бешенство? Нужно опасаться?
👍
0
👎

Бешенство   5 ответов

Добрый день! Я вчера поцарапала кисть об дом. Теперь переживаю за бешенство, вдруг у ранку попадет вирус, не могу спокойно жить, думаю об этом. Что если мне передастся вирус через предмет или домашнюю птицу
👍
0
👎

Бешенство птиц   3 ответа

Добрый день! Опасны ли домашние птицы в плане бешенства для людей? Они заражаются между собой если одну покусало бешеное животное?
👍
0
👎

Бешенство у птицы   4 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подтверждено ли это? https://www.google.com.ua/amp/s/www.mk.ru/amp/social/health/2016/03/28/v-podmosk… ведь очень похожая ситуация и у нас, кто-то покусал утенка, но тот утёнок умер, но он контактировал с другими, а мы употребляли его в пищу, опасно ли?
👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Куда можно обратиться за антирабической помощью, если все направляют по месту жительства, а я учусь в другом городе, 150 км от места жительства, мне обязаны сделать вакцину на месте?
👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Моя сестра любит собак и кошек, постоянно их гладит, она делала мне прическу и случайно задела мне рот, скажите пожалуйста если вирус был на руке он может попасть мне в рот?
👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Добрый день. Сегодня вечером мы ели семечки и подошла собака и выпрашивала их, я ей насыпала потом она долго стояла очень близко и нюхала то место где лежали семечки. Вопрос такой, собака не торкалась меня вроде бы, но очень активно все нюхала и из носа могла попасть жидкость собаки на руки, а я потом ела семечки. Есть ли риск? Нужно делать вакцину?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024