СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Бешенство

Добрый день! Я вчера поцарапала кисть об дом. Теперь переживаю за бешенство, вдруг у ранку попадет вирус, не могу спокойно жить, думаю об этом. Что если мне передастся вирус через предмет или домашнюю птицу
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 окт 2018 09:53   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
А ещё сегодня в доме оказалась мышь, кошка её споймала, от бешенства привита. Скажите пожалуйста, мышь лазила по полу, в ванной, есть риск заражения?
  #2   14 окт 2018 17:28   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует.
👍
0
👎 0
Ведь на руке есть свежие раны
  #3   14 окт 2018 17:28   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Любые микроповреждения кожи кистей рук должны быть соответствующим образом обработаны, если есть необходимость — защищены от воздействий внешней среды бактерицидным лейкопластырем или марлевой повязкой. При выполнении хозяйственных работ необходимо пользоваться защитными резиновыми перчатками.
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Разумная осторожность необходима всегда, но она не должна стать причиной панического страха заражения бешенством. В описываемой Вами ситуации риск заражения отсутствует. Избегайте контактов с дикими и бесхозными домашними животными. Если сложно самостоятельно справиться с беспокойством по поводу риска заражения, можно обратиться за квалифицированной психологической помощью и поддержкой.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство Совет Врача   1 ответ

Здравствуйте Я просто интересуюсь какой инкубационый период при укусе лица. И сколько процентов риск бешенства если попадет на слизистую оболочку..???
  28 окт 2019 19:51  
👍
0
👎 03

Может ли быть бешенство   3 ответа

Здравствуйте! У нас восемь месяцев назад умерла собака,непонятно отчего. Привозили на дом ветеринара,он толком ничего не соображает. А теперь наткнулась на статью о бешенстве и начала сильно переживать,а вдруг у неё было бешенство. А Аней контактировал 1,5 годовалый наш малыш,но собака его не кусала. Скажите есть ли вероятность спустя такое время заразиться вирусом бешенства или уже можно забыть про это?Спать и жить теперь не могу спокойно.
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравстуйте,знаю, вопрос глуппый,но всё-же.Сидел кот на улице,кусал себя за шерсть на животе(или живот) и полизывал.Я решил его погладить,но у меня на тот момент ещё осталась рана после укуса домашнего кота(очень маленькая точка.Полученая за полтары-две недели до того как я погладил кота).И у меня вопрос,если пока я гладил и чесал живот кота,могло ли мне передастся бешенство?
  22 сен 2018 02:47  
👍
0
👎 01

Покусанная домашняя птица   1 ответ

Добрый день. Я держу домашнюю птицу. Птички мои днём свободно гуляют по саду. Придя с работы обнаружила кладбище своих птиц. Некоторые, которым удалось уцелеть — покусаны. Как лучше поступить с такой птицей? Можно ли её оставить в хозяйстве ? Может она быть заражена бешенством? Палачь по словам соседки, приходил в светлое время суток. Крик стоял на всю деревню!!!
  30 сен 2018 07:38  
👍
0
👎 02

Вопрос про бешенство   2 ответа

Здравствуйте, интересует следующая ситуация , у знакомого который разводит домашнюю птицу , завелась куница. Одну из кур куница поранила, он эту курицу трогал в том числе из за только что укушенные раны, есть ли риск заражения бешенства если слюна куницы попала ему на руки? На руках есть раны .
  12 май 2017 05:40  
👍
0
👎 06

Риск бешенства   6 ответов

здравствуйте.совнршала пробежку напала маленькая породистая собака,укусить не укусила но облаяла ,назодять в 20см от ноги,ноги были открыты втдимых ранок не было были прыщики.возможно ли так заразиться бешенство если учесть что при лаи у собак может вылететь млюна и она попадет на открытый участок кожи ног ?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024