СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Покусанная домашняя птица

Добрый день. Я держу домашнюю птицу. Птички мои днём свободно гуляют по саду. Придя с работы обнаружила кладбище своих птиц. Некоторые, которым удалось уцелеть — покусаны. Как лучше поступить с такой птицей? Можно ли её оставить в хозяйстве ? Может она быть заражена бешенством? Палачь по словам соседки, приходил в светлое время суток. Крик стоял на всю деревню!!!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 сен 2018 07:38   Увидели: 121 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! С этим вопросом лучше обратиться к специалистам ветеринарной службы.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, 7 июня ездили в деревню там проживает кошка которая свободно гуляет по улице от бешенства она не привита, эта кошка чем то заболела отказалась от еды возможно и от воды пряталась на чердаке, мы решили помочь кошке я полез за ней на чердак она сидела в труднодоступном месте когда я её вытаскивал то ли я зацепился рукой за доску то ли она меня поцарапала уже не помню, ей дали какое то лекарство и отпустили, царапину я промыл водой, она…
  27 июн 2020 12:10  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,уважаемый доктор!!! Прошу Вас помогите мне советом! Муж работает на кладбище и по дороге домой на него напала бродячая собака,укусила за ногу сзади и спереди (выше колена ). Придя домой место укуса он не обработал и рассказал мне о случившемся через 2 часа. Долго пришлось уговаривать мужа пойти в травпункт. Дали ему талончик на следующий день к специалисту. Пошли мы вместе,но в кабинет меня не пустили. После осмотра у врача ,муж вышел…
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! В воскресенье ездили с детьми к маме в гости. У них дома была кошка покусанная собакой, в плохом состоянии. Лежала у них с пятницы. Кошка не привитая. Мама поила её со шприца, сын стоял рядом смотрел. Потом мама брала дочь на руки ( дочке 7 месяцев, недоношенная, без прививок), а как хорошо мама мыла руки после кошке и мыла ли вообще не знаю. Кушать нам накладывала. На прямую кошку никто не трогал. В этот же день кошку отвезли в ветлечебницу,…
👍
0
👎 01

Рабиолог, бешенство   1 ответ

Здравствуйте. 15 октября этого года меня слегка прикусила лиса в контактном зоопарке, подумав, что я держу угощение в руке. Следа от зубов нет, крови тоже не было, как и прокуса. Но, начитавшись всего в интернете, стала опасаться: вдруг царапина, вдруг совсем маленькая ранка? Звонили в скорую- сказали не выдумывать, такого не может быть в зоопарке, в травмпункте тоже отказали по причине отсутствия следов на руке. Хотя, в ветеринарной клинике, куда…
  17 окт 2017 23:24  
👍
0
👎 06

Вопрос к Рабиологу   6 ответов

Здравствуйте. Взяла в рот черешню, почувствовала что на поклёванная птицей, выплюнула, рот прополоскала, возможно ли заражение бешенством или другой инфекцией от птицы в такой ситуации?
  15 июн 2017 00:51  
👍
0
👎 03

Нужна ли вакцинация   3 ответа

Здравствуйте доктор! У меня такая ситуация приключилась. Были семьей на кладбище в годовщину нашего родственника, убирали мусор, завявшие цветы. Когда собирала мусор обратила внимание на разорванные фантики от конфет, видимо кошка или собака их ела. Сразу как то не подумала и продолжила собирать их, перчаток не было. Только потом уже начала беспокоиться. Скажите может быть ли какой то риск что там может быть вирус бешенства? на руках у меня были…
  30 мар 2016 14:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024