СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте,уважаемый доктор!!! Прошу Вас помогите мне советом! Муж работает на кладбище и по дороге домой на него напала бродячая собака,укусила за ногу сзади и спереди (выше колена ). Придя домой место укуса он не обработал и рассказал мне о случившемся через 2 часа. Долго пришлось уговаривать мужа пойти в травпункт. Дали ему талончик на следующий день к специалисту. Пошли мы вместе,но в кабинет меня не пустили. После осмотра у врача ,муж вышел и рассказал,что врач не назначил уколы,посмотрел место укуса(только одно)и сказал,что при синяке не стоит беспокоиться и добавил-"ну если что,обращайтесь". Всё это очень странно,я не нахожу себе места,очень боюсь за мужа! Ведь я видела эти следы укусов,там были ссадины и джинсы с одним прокусом. Мы живём в Норильске и травпункт у нас один и слова врача как приговор! Умоляю,подскажите,куда ещё можно обратиться,чтобы начали ставить профилактические прививки!? Прошло уже два дня. Ведь самое главное время не упустить.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 июл 2019 18:56   Увидели: 191 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Анатольевна! Заочно комментировать конкретные клинические ситуации всегда очень сложно. Если собака зубами повредила кожные покровы, то вакцинация показана. Если она травмировала кожу сквозь плотную джинсовую ткань, то такие повреждения чаще всего классифицируются, как ушибы, нанесенные зубами. вакцинация в этих случаях не проводится. Оценивает характер повреждений травматолог при очном обращении пациента. Если остаются вопросы, обратитесь к врачу повторно, или проконсультируйтесь с заведующим отделением.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Бешенство вопрос рабиологу   6 ответов

У меня такой вопрос мой папа охотник был в лесу 25.05 снял брюки и закинул в сттральную машину на 30 градусов. Добавил стиральный порошок и потом ,он повесил брюки на турнику (дома у меня турник есть) И, я ишла в комнату и тронула лицом об его ,брюки если риск Заболеть Бешенством Если на брюки где-то слюна ??
  28 май 2020 17:22  
👍
0
👎 01

Покусанная домашняя птица   1 ответ

Добрый день. Я держу домашнюю птицу. Птички мои днём свободно гуляют по саду. Придя с работы обнаружила кладбище своих птиц. Некоторые, которым удалось уцелеть — покусаны. Как лучше поступить с такой птицей? Можно ли её оставить в хозяйстве ? Может она быть заражена бешенством? Палачь по словам соседки, приходил в светлое время суток. Крик стоял на всю деревню!!!
  30 сен 2018 07:38  
👍
0
👎 014

Возможно ли заражение   14 ответов

Здравствуйте. Отдыхали на природе в палатках. К нам пришла собака. Большая, кобель. Думали потерялась. Накормили, напоили. Когда начался дождь, засунул морду в палатку. Пустили. Дети начали кушать сыр, а у него слюни полились. Ещё заметили на коврике кровь, поранена лапа. После дождя из палатки вышел. Но не ушёл. Вечером ещё раз плотно поел. Но когда дети стали есть сладости, смотрим у него слюни прям льются. Ночью наш гость ушёл. Теперь переживаю,…
  28 июл 2018 19:31  
👍
0
👎 063

Бешенство   63 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть. Сегодня на улице увидели бродячую собаку, которая очень тяжело дышала, плела ноги и у неё была отвисшая челюсть, с мужем вызвали вет. врача, она предположила, что собаку сбили и предложила ее усыпить, но собака скончалась сама спустя час. Рядом была стоянка, она там и жила, охранник сказал, что собака такая уже несколько дней. Но , когда муж пытался собаку перетащить, она его пыталась укусить и задела…
👍
0
👎 04

Возможно ли заражение бешенством по воздуху   4 ответа

Доброго времени суток! У нас произошла неприятная ситуация. Нашего кота привитого от бешенства загрызли собаки на даче. Предполагаем, что это были собаки нашего соседа. Он не благополучный и собаки у него очень злые. А сейчас его посадили и собаки бегают по улицам и на всех нападают. Вопрос такой, отец когда нашёл нашего кота, то тот уже не дышал, но сильно ещё не окочанел. Отец принёс его домой голыми руками и закопал за огородом. Потом пришёл и…
  27 апр 2018 15:02  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! Ходили с мужем на рыбалку, плыли по реке, встретили плывущего соболя малыша, муж фотографировал и решил закинуть его в лодку! Соболь укусил его. Это было 1 сентября, только 7 муж сходил в травмпункт, ему назначили вакцинацию по схеме. Насколько это опасно? Читала что нельзя в период вакцинации курить, бывать на солнце и посещать баню, через два месяца мы собираемся в Тайланд, может отказаться? Живём в Норильске. Врачей Вашего профиля…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024