СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Бешенство вопрос рабиологу

У меня такой вопрос мой папа охотник был в лесу 25.05 снял брюки и закинул в сттральную машину на 30 градусов. Добавил стиральный порошок и потом ,он повесил брюки на турнику (дома у меня турник есть) И, я ишла в комнату и тронула лицом об его ,брюки если риск Заболеть Бешенством Если на брюки где-то слюна ??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 май 2020 17:22   Увидели: 136 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Тоесть,тронула лицом 26.05 с утра дело было
  #2   28 май 2020 17:47   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инна! Риск заражения бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
А можете обяснить почему ? А если где-то подцепил слюну на брюки,у лисы капнула в лесу слюна, и подцепил на брюки может такое быть?
  #4   29 май 2020 10:59   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инна! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Если Ваш отец не был в прямом контакте с больным животным, риск заражения отсутствует.
👍
0
👎 0
Здравствуйте Скажите пожалуйста есть ли риск заразиться бешенством в такой ситуации: были на рыбалке,через просеку проезжали на машине,и встретились с лисой. Она лежала в травке пасть открыта,прям метр от машины, и не убегала ,мы затормозил что бы посмотреть на неё. Потом она убежала и мы поехали дальше . Мы проехали по тому месту где она траву в рот брала и слюни пускала Потом минут через 15 мы приехали на другое место рыбалки, я ходила по следам от колес на которых могла оказаться слюна бешеной этой лисы,.Бутылки с минералов и соком у нас в машине лежали прям на полу.У меня закралась паника, что когда потом я садилась в машину подошвой ботинок прям на горлышко бутылок наступила а потом сразу открыла и пить начала. ...могла ли я так заразиться бешенством??
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья Александровна! Риск заражения присутствует только при прямом контакте с больным животным. Теоретически можно моделировать любые ситуации, но практически опасны только укусы, оцарапывание и попадание слюны на кожу и наружные слизистые при прямом контакте с источником инфекции.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте ишла на тренировку ишла хозяйка з собакой на повудку .И собака меня хотела облизать( или обнюхать) ,но хозяйка её назад отянула .Есть риск бешенства?
  14 июн 2020 16:53  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,уважаемый доктор!!! Прошу Вас помогите мне советом! Муж работает на кладбище и по дороге домой на него напала бродячая собака,укусила за ногу сзади и спереди (выше колена ). Придя домой место укуса он не обработал и рассказал мне о случившемся через 2 часа. Долго пришлось уговаривать мужа пойти в травпункт. Дали ему талончик на следующий день к специалисту. Пошли мы вместе,но в кабинет меня не пустили. После осмотра у врача ,муж вышел…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, сегодня шли с парнем домой, к нам подбежала собака, сначала она казалась безобидной, но потом стала тянуть за одежду. Меня она не тронула, но слюна могла попасть мне на руки, так как я держала парня за руку, после того как он трогал свои штаны, на которых была слюна животного. Скажите, возможно ли, что я заразилась? Руки помыла только придя домой.
  12 окт 2018 15:17  
👍
0
👎 03

Консультация рабиолога   3 ответа

Здравствуйте меня ослюнявила собака через штаны, сделали имуноглобулин и кокав на след день я выстирала вещи руки с царапинами, после этого я порезалась на кухне, дома ребенок 3 года, успел схватить меня за рукуи убежать в комнату, я переживаю, если территически он мог сунуть руку в рот, то может он заразиться? Хирург сказал пока ему ничего не делать, аргументировав тем, что я получила имуноглобулин и 1 вакцину, очень переживаю, действительно ли это так , к тому же малыш болеет, что делать, 30 ноября 14 день будет
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте! Вчера выходил из магазина и столкнулся с собакой , небольшая с виду породистая на терьера похожа, с ошейником и неподалеку была девушка с поводком , возможно хозяйка. Когда проходил мимо собаки, она стала отряхиваться прямо рядом со мной. Не уверен попали ли какие то брызги, так как был в штанах и кедах и по началу не придал этому значения. Естественно и к одежде и к обуви потом притрагивался, на руках есть царапины. Но потом дома,…
  07 июн 2016 14:59  
👍
0
👎 03

Укусила кошка   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня утром меня сильно укусила и поцарапала домашняя кошка. Она британка. На улице НИКОГДА не была. Дома всегда чисто, полы со средствами мою регулярно. Она кормящая мама. Котятам 1,5 месяца. Я потянулась за котенком, а она на меня набросилась. Удалось успокоить только откинув ее шваброй. Она сама испугалась, потому что сразу же, простите на какала, прям на месте "преступления". Кошку прививали года 4 назад. Она уже приносила…
  25 май 2015 10:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024