СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день! Моя сестра любит собак и кошек, постоянно их гладит, она делала мне прическу и случайно задела мне рот, скажите пожалуйста если вирус был на руке он может попасть мне в рот?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 сен 2018 15:35   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. На выходные поехали в санаторий, где можно было покормить лошадей. Лошади стоят на улице. В последний день отдыха, когда кормила лошадей один жеребенок укусил за руку. В кровь. Рану в рот, потом с плюнула; через минут 5 помыла мылом и обработала кожным антисептик ом, через 20 минут мед сестра обработала хлоргексидином и йодом. С мамой сразу поехали в травм пункт, там опять обработали и направили в другую больницу делать вакцину. В 12.15 укусили в 20.00 сделали укол. Укус на правой кисти. Скажите вовремя ли сделали укол?
  15 окт 2019 13:42  
👍
0
👎 06

Сколько длится атипичное бешенство у кошек?   6 ответов

Приютил беременную кошку 7 июля, 13-го она разродилась котятами. Живёт у меня уже 12 дней. Не в меру ласковая, чуть ли не в рот лезет, постоянно трётся и метит меня по ночам. Если кошка была изначально больная, когда она начнёт помирать от бешенства?
За 12 дней ни разу не кидалась, ест и пьёт нормально, агрессии нет. Но, когда была беременная, рвалась на улицу по ночам, стоило мне выключить свет.
Какова степень опасности?
  19 июл 2019 08:34  
👍
0
👎 06

Про бешенство   6 ответов

Добрый день! Ситуация такова, живу в деревне, во время прогулки собака сестры и моя собака обнаружила лису, они её убили. Вызвали сббж. Труп лисы забрали, бешенство у лисы подтвердилось. Собаки привиты в октябре, но им экстренно ещё раз сделали прививки. Я трогала свою собаку после драки руками в перчатках, сестра — без перчаток. Главный вет.врач пугает рисками заражения от слюны лисы попавшей на шерсть собак. Действительно ли есть такая вероятность?…
  05 мар 2018 02:58  
👍
0
👎 01

О бешенстве   1 ответ

Здравствуйте у меня возникла ситуация смешная . в общем на работе есть стая дружелюбный безобидных собак и одну из них я решил покормить колбасой и она бырага постоянно на кусочек и в один раз маленько задела малец. Повреждений никаких нету и руки я помыл с мылом сразу же но вот на одном пальце есть маленький участок прям крохотный с отсутствием кожи но все ткани кожи целы и вот вопрос может ли вирус пройти сквозь мясо без кожи?
👍
0
👎 01

Бешенство через частицы слюны по воздуху   1 ответ

Доброго времени суток! Вчера кормила бездомных кошек на расстоянии 1 метра от них. Кошек никак не касалась,просто высыпала корм им и ушла. Но во время кормления позади этих кошек на расстоянии от меня около 3 метров сидел кот и то ли чихал постоянно, то ли кашлял. Скажите пожалуйста, если он заражен бешенством, то могли ли по воздуху долететь капли его слюны до меня и попасть на глаза? Можно ли так заразиться воздушно-капельным путем на открытом воздухе?
  28 июл 2017 14:58  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Добрый день уважаемый доктор!
Пожалуйста проконсультируйте как быть. Вчера мы семьей были на даче за городом. С нами была моя мама, она очень любит животных и естественно она решила покормить деревенских собачек. У дома крутился пес местный, но бесхозный он играл с детворой. Мама развернула косточки и мяса из фольги и положила ему. После того как пес все сьел, она взяла фольгу свернула и пошла выбросила в мусор. Пес адекватный, ран каких то на…
  02 май 2016 18:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024