СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

О бешенстве

Здравствуйте у меня возникла ситуация смешная . в общем на работе есть стая дружелюбный безобидных собак и одну из них я решил покормить колбасой и она бырага постоянно на кусочек и в один раз маленько задела малец. Повреждений никаких нету и руки я помыл с мылом сразу же но вот на одном пальце есть маленький участок прям крохотный с отсутствием кожи но все ткани кожи целы и вот вопрос может ли вирус пройти сквозь мясо без кожи?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 янв 2018 23:19   Увидели: 54 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Артур Гумарович! Поврежденная кожа может стать входными воротами инфекции, из Вашего рассказа не совсем понятно, целы кожные покровы в месте контакта со слюной собаки, или нет. Бродячие собаки, особенно, сбивающиеся с стаи, эпидемиологически отнюдь не безобидны. Собачья стая существует по своим законам, об этом более подробно смогут рассказать зоопсихологи. Лучше избегать контакта с бездомными животными, а пытаться покормить бесхозную собаку с рук — это очень плохая идея.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Про бешенство   6 ответов

Здравствуйте, Доктор. У меня вот такой вопрос: где-то около месяца назад меня оцарапал домашний котенок (я кормила его колбасой и он выхватывая ее лапой оцарапал меня). Котенок привит не был. А 21 ноября котенок умер. Умер через несколько дней после того, как его привезли с кастрации и провели курс лечения антибиотиками. Теперь мне страшно, а вдруг он был болен бешенством и при оцарапывании мог меня заразить? Страху добавляет еще и тот факт, что у…
  25 ноя 2019 14:20  
👍
0
👎 01

Немного о бешенстве   1 ответ

Со мной произошла смешная, и, одновременно грустная ситуация. Навстречу шел мужчина — алкоголик, чуть не плача попросил закурить, объясняя, что его укусила собака, и ему очень плохо после этого на второй день после укуса. Подкурить он не смог, поскольку рука была укушена, в результате чего подкуривал ему я. По стечению обстоятельств сигарета, побывавшая в его рту, на две секунды оказалась в моем (из-за самой ситуации я немного растерялся, и поздно…
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Извините, родственника укусила собака за ногу (ткань на брюках плотная, следов прокуса ткани нет). Повреждения кожных покровов не видно. Что-то надо делать? Спасибо.
👍
0
👎 03

Погладили кота   3 ответа

Добрый день! Вчера были на даче, около дома сидел кот , он местный видим его там иногда. Кот дружелюбный и спокойный, на вид здоровый. Когда собирались уезжать ребенок подошел к нему и погладил. Потом потрогал лицо ,минут через 10 мы протерли ручки и щечки салфетками антибактериальными. Но все таки беспокоимся. Подскажите есть ли риск заразиться от кота бешенством? все таки сельская местность. И нужно ли что то предпринимать.
  21 авг 2017 08:14  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Подскажите. Меня укусила в ногу неизвестная собака на улице. В больнице назначили курс прививок КОКАВ — 6 инъекций. Сделали 5. На 90-й день, 6-ю прививку не делают, в связи с ее отсутствием. Насколько это опаснодля меня? Достаточно ли 5 прививок?
  04 авг 2015 15:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024