СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Про бешенство

Здравствуйте, Доктор. У меня вот такой вопрос: где-то около месяца назад меня оцарапал домашний котенок (я кормила его колбасой и он выхватывая ее лапой оцарапал меня). Котенок привит не был. А 21 ноября котенок умер. Умер через несколько дней после того, как его привезли с кастрации и провели курс лечения антибиотиками. Теперь мне страшно, а вдруг он был болен бешенством и при оцарапывании мог меня заразить? Страху добавляет еще и тот факт, что у меня побаливает палец, на который была нанесена царапина. И все мысли только о том, что это первые симптомы бешенства. Спасибо за ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 ноя 2019 14:20   Увидели: 94 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Аделина! Если котенок погиб ранее, чем спустя 10 дней с момента происшествия, риск заражения бешенством исключить нельзя. Если с того момента, как котенок Вас оцарапал, он оставался живым и здоровым на протяжении 10 дней, риск заражения бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
Не беспокойтесь,месяц прошел, животные становятся заразными за 5-10 дней до появления первых симптомов, если у котенка не было симптомов через 10 дней после царапины, значит он был здоров.
А то что у вас болит палец,называется кошачья царапина,сходите к терапевту.
👍
0
👎 0
Андрей откуда информация.?
  #4   26 ноя 2019 08:56   Ответить
👍
0
👎 0
Про какую информацию вы конкретно говорите,я могу ответить и объяснить.
👍
0
👎 0
В своем ответе,я не указал,что диагноз ставить может только лечащий врач,и это мое предположение относительно царапины которую нанес,этот котенок.
Но к терапевту рекомендую сходить
👍
0
👎 0
.
  #7   30 ноя 2019 01:02   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Риск заражения бешенством при непрямом контакте   4 ответа

Добрый день! Доктор, у меня вопрос о том, можно ли заразиться бешенством при попадании слюны на кожу при не прямом контакте? На улице мне на руку попала довольно большая капля непонятной жидкости. Дождя не было. Вот теперь тревожно, а вдруг это была слюна больного животного. Тревоги добавляет ещё и то, что руки у меня после депиляции и на коже могли остаться микроцарапины. Боюсь, что это опасно. Спасибо большое за Ваш ответ
  01 авг 2020 17:40  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Пожалуйста,подскажите,ребенка укусила наша кошка,она гуляет,прививку кошке делали16 апреля2019,а укус случился 4 мая 2020,ребенку сразу начали делать прививки,врач сказал,что если 10 дней кошка здорова,справка от ветеринара нужна),то только три прививки,мы привезли кошку к врачу,сказали про укус,она сделала ей прививку от бешенства,а потом другой врач сказал,что надо было наблюдать 10 дней.Теперь ребенку все прививки ставить?
  07 май 2020 18:56  
👍
0
👎 01

Есть ли риск бешенства при оцарапывании когтем?   1 ответ

Добрый день!
Ребенок ( 1,4 ) наступил на лапу коту и получил от него удар когтем. В результате этого у ребенка появилась небольшая царапина. Кот домашний. На улице был последний раз 7 месяцев назад и то одну ночь. На свободном выгуле не находится. Ран, ссадин, следов драк не замечала на нем. К сожалению, не привит. Пока читала в интернете как можно предупредить болезнь кошачьей царапины, до ужаса обеспокоилась бешенством. Подскажите, при таких…
  02 фев 2018 20:07  
👍
0
👎 01

О бешенстве   1 ответ

Здравствуйте у меня возникла ситуация смешная . в общем на работе есть стая дружелюбный безобидных собак и одну из них я решил покормить колбасой и она бырага постоянно на кусочек и в один раз маленько задела малец. Повреждений никаких нету и руки я помыл с мылом сразу же но вот на одном пальце есть маленький участок прям крохотный с отсутствием кожи но все ткани кожи целы и вот вопрос может ли вирус пройти сквозь мясо без кожи?
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте,доктор.Скажите пожалуйста,как ова вероятность заражения бешенством при ослюнении собакой ранки. Ранка пятичасовай давности,без крови, была нанесена бритвенным станком при бритье колена. Место ослюнения сразу было протерто влажной салфеткой и обработано перекисью водорода. Собака на вид была здорова. В отделе ветеринарии ответили,что волноваться не о чем, тк бешенства в городе нет. Но все таки тревожно. Нужно ли в этом случае проводить вакцинацию.
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Подскажите, делают ли вакцинацию при возможном оцарапывании клювом голубя через колготки у ребенка ( правда я не уверена, что царапина от голубя, дочка их кормила и сказала, что он дотронулся до ножки головой) спасибо
  14 май 2015 22:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024