СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Немного о бешенстве

Со мной произошла смешная, и, одновременно грустная ситуация. Навстречу шел мужчина — алкоголик, чуть не плача попросил закурить, объясняя, что его укусила собака, и ему очень плохо после этого на второй день после укуса. Подкурить он не смог, поскольку рука была укушена, в результате чего подкуривал ему я. По стечению обстоятельств сигарета, побывавшая в его рту, на две секунды оказалась в моем (из-за самой ситуации я немного растерялся, и поздно одернул себя). Понимаю, что ситуация глупая,и теоретически я мог заразиться чем либо еще, однако меня в данную секунду больше всего волнует бешенство. Ранок, как таковых, во рту не заметил. Возможно ли заражение?
👍
0
👎 0
Уважаемый Станислав Петрович! Если говорить о бешенстве, то риск заражения в данной ситуации отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Вопрос к неврологу   6 ответов

месяц назад у меня начались панические атаки, было уже 3 приступа. Так же присутствуют хроническая усталость, беспокойный сон и частая смена настроения (от прилива сил и желания что-то делать к апатии). Так же по стечению обстоятельств я постоянно выискиваю у себя симптомы бешенства (любое изменение в организме меня наталкивает на мысль — вот и они, симптомы, и как следствие за этим страх и тревога). Беспокоит тахикардия и давящее чувство в голове.…
  23 май 2018 12:18  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, 2 дня назад я играла в маленьким щенком ( 1 месяц ), я не уверена поцарапал он меня или нет, потому что в тот день я ещё сильно упала в кусты. Так мог ли маленький щенок одновременно поцарапал в двух местах, которые отдалены на ~3 см друг от друга, а сама царапина ~6 см. Очень борюсь прививок, к тому же сейчас нахожусь в маленькой деревне, и нет возможности ехать в город на каждую прививку. Щенок спокойный
  19 июл 2019 12:16  
👍
0
👎 01

О бешенстве   1 ответ

Здравствуйте у меня возникла ситуация смешная . в общем на работе есть стая дружелюбный безобидных собак и одну из них я решил покормить колбасой и она бырага постоянно на кусочек и в один раз маленько задела малец. Повреждений никаких нету и руки я помыл с мылом сразу же но вот на одном пальце есть маленький участок прям крохотный с отсутствием кожи но все ткани кожи целы и вот вопрос может ли вирус пройти сквозь мясо без кожи?
👍
0
👎 02

Стоит ли опасаться заражения   2 ответа

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,если риск заражения бешенством? Ситуация такая,гуляли с ребенком,навстречу шла девушка с тремя собаками на поводке и одна из собачек лизнула руку ребёнка. На руке видимы повреждений нет, руки дома вымыли. Спустя неделю видела снова эту девушку с её собаками,гуляли как обычно. Как определить что они здоровы? Сколько за собаками наблюдать? Нужна ли моему ребёнку антирабическая помощь? Подскажите,пожалуйста,очень переживаю по этому поводу! Спасибо
  16 дек 2017 21:44  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемый ИнфоДоктор ,помогите пожалуйста разобраться.У нас есть пес не привитый жил в деревне ,там его укусила собака .Никаких признаков бешенства у него так и не проявилось спустя 3 месяца.Мы оставили его себе ,но все меры безопасности стараемся соблюдать.Но однажды муж пришел от собаки и попросил подать ему телефон ,а с с собакой он играет при помощи перчаток и соответственно телефон свой он брал грязными руками ,т.е этими перчатками. Забыв об…
👍
0
👎 03

Поцарапала кошка   3 ответа

Здравствуйте доктор, 23.07.14 г. на мою дочь кинулся уличный кот и расцарапал в кровь область груди справа, слева и левое бедро, (укуса не было, голова находилась по середине груди), в трампункте назначили курс прививок от бешенства, и прививку от столбняка, но дочь принимает противосудорожные препараты, (симптоматическая эпилепсия, замирания) я озвучивала данную информацию, но однозначного ответа насколько опасны прививки от бешенства в нашем случае…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024