СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Поцарапала кошка

Здравствуйте доктор, 23.07.14 г. на мою дочь кинулся уличный кот и расцарапал в кровь область груди справа, слева и левое бедро, (укуса не было, голова находилась по середине груди), в трампункте назначили курс прививок от бешенства, и прививку от столбняка, но дочь принимает противосудорожные препараты, (симптоматическая эпилепсия, замирания) я озвучивала данную информацию, но однозначного ответа насколько опасны прививки от бешенства в нашем случае там не знали, посоветовали проконсультироваться у своего эпилептолога. Эпилептолог не рекомендует данную вакцинацию, если есть возможность ее не избежать, так-как ожидает ухудшение состояния дочери, но рекомендовала проконсультироваться у специалиста. В нашем городе такого нет, да и в Ростове, я не нашла.
Пожалуйста подскажите, в нашем случае обязательно ли необходима вакцинация от бешенства, если да, то возможно есть какая- то щадящая схема для таких как мы.
Завтра у нас вторая прививка.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 июл 2014 12:03   Увидели: 84 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Светлана Александровна! Уберечь вашу девочку от напрасных прививок может только факт неподтверждения бешенства у кошки. Поэтому за животным нужно (при возможности, конечно) наблюдать в течение 10 дней. В идеале кошку нужно было поймать и проверить ее ткани на присутствие вируса. Если учесть, что из двух зол выбирают меньшее, прививки для вас пока неизбежны. Тяжесть побочных эффектов несопоставима с летальным исходом в случае заражения. К тому же по статистике после вакцинации от бешенства происходят единичные приступы эпилепсии. Возможно, для безопасности ребенка и вашего спокойствия разумным было бы на время остаться в стационаре.
👍
0
👎 0
Спасибо, все же хотелось бы уточнить, если укуса и попадания слюны соответственно не было , а только царапины, заражение бешенством не исключается?
👍
0
👎 0
Не исключается, к сожалению

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Увеличение лимфатических узлов после прививки   2 ответа

Доктор , здравствуйте, не могли бы вы подсказать как быть в такой ситуации : 29.07 сделала прививки от столбняка (ас) и бешенство (кокав) , по бешенству ограничились одной прививкой , оцарапала кошка на стопе , без крови . Через дней 10 заметила увеличившиеся лимфоузлы с правой стороны тела , туда же ставили прививки (лопатка и рука ). Увеличился щечный шейный подмышечные два плюс два паховых. Причём все размером с горошину и чёрный перец. Плюс…

  29 авг 2019 14:38  
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Здравствуйте! Меня не сильно укусила собака, остались 2 маленьких прям укуса. в трампункте сделали прививку. Собака я не знаю чья, но она была в ошейнике и по виду опрятная. мне назначили курс прививок КОКА. Но я не хочу больше делать, т к думаю что собака здоровая и планирую беременность. Можно ли остановиться на одной прививке?
  03 окт 2019 19:23  
👍
0
👎 01

Немного о бешенстве   1 ответ

Со мной произошла смешная, и, одновременно грустная ситуация. Навстречу шел мужчина — алкоголик, чуть не плача попросил закурить, объясняя, что его укусила собака, и ему очень плохо после этого на второй день после укуса. Подкурить он не смог, поскольку рука была укушена, в результате чего подкуривал ему я. По стечению обстоятельств сигарета, побывавшая в его рту, на две секунды оказалась в моем (из-за самой ситуации я немного растерялся, и поздно…
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию.
11.05 вечером на меня накинулся кот в квартире у подруги, кот кастрировпнный, прививок не было. Живет в квартире, последний раз на улице был летом 2017 года. Сначала бросился на руку, потом на ногу, на руке и прокусы и царапины. Сразу промыла, обработала перекисью. И как то не придала значению.
12.05 утром вокруг ранок появилось покраснения, чесание, и отек. Я промыла хозяйственным мылом, и намазала…
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура лори   1 ответ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такой вопросвопрос. 4-х месячного ребенка укусил за палец лемур лори. Во время фотосъемки. Прокусил до крови. Владелец (фотографирует с животным за деньги) сказал что с животным все в порядок. В травмпунккте говорят надо делать вакцинацию от бешенства. Информации по этим зверькам мало, но находила, что случаев бешенства у них не зарегистрировано. В связи с этим вопрос, необходима ли вакцинации грудничку. Заранее спасибо

  30 апр 2016 08:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024