СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура лори

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такой вопросвопрос. 4-х месячного ребенка укусил за палец лемур лори. Во время фотосъемки. Прокусил до крови. Владелец (фотографирует с животным за деньги) сказал что с животным все в порядок. В травмпунккте говорят надо делать вакцинацию от бешенства. Информации по этим зверькам мало, но находила, что случаев бешенства у них не зарегистрировано. В связи с этим вопрос, необходима ли вакцинации грудничку. Заранее спасибо

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 апр 2016 08:32   Увидели: 148 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Юлия! Врач травматологического пункта, назначая ребенку вакцинопрофилактику бешенства, совершенно обоснованно руководствуется санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей". Полностью исключить вероятность того, что животное не заражено вирусом бешенства, нельзя. Бешенство является смертельно опасным заболеванием, предотвратить развитие которого может только своевременная вакцинопрофилактика. В таких случаях "промедление смерти подобно", а цена ошибки непомерно велика — это не просто здоровье, а жизнь человека. Рекомендую Вам выполнять назначения врача травматологического пункта, и поддерживаться связь с хозяином животного. Необходимо наблюдение за животным в течении 10 дней. Если по истечении этого срока у животное будет полностью здорово, курс начатой вакцинации прекращается.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Могут ли насекомые переносить бешенство?   2 ответа

Доброго Вам времени суток, уважаемый Доктор! Возник у меня такой вот вопрос: являются ли насекомые переносчиками бешенства? Дело в том, что меня сегодня за палец укусил богомол и я разнервничалась, а вдруг он был заразен? И в тему о насекомых: могут ли переносить бешенство блохи? Сейчас ведь лето и на домашних животных, несмотря на обработку я всетаки находила на своих питомцах этих паразитов. Могут ли блохи через укус заражать животных и людей? На…
👍
0
👎 01

Ребёнка укусило животное в контактном зоопарке   1 ответ

Добрый вечер. 23 июня были с ребёнком( 1 год и восемь месяцев) в контактном зоопарке , там за палец дочку укусил лимур.Сотрудники уверили что ничего страшного нет. Но мы все таки поехали в травм.пункт и начали делать уколы. Лемур находится на карантине ( как нам сказала вет.врач контактного зоопарка) Должны ли они нам дать справки по истечении 10 ти дневного карантина что животное здорово ? Чтобы мы могли отменить прививки от бешенства. Доченька очень плохо их переносит.
  29 июн 2017 00:06  
👍
0
👎 01

Врач рабиолог.Совместимость кокав и мидокалма.   1 ответ

Здравствуйте!
Поставила 6 вакцину КОКАВ нед.назад, в этот же день выпила от воспаления candida третью капс.азитрала и перед этим за день флуконазол. Подскажите, меня и раньше мучали нервы в плане того, что изгибаешься и не находишь места. (ранее выписывали Мидокалм, но были только спазмы в ногах). После прививки ужасно не находила себе места, нервы в районе таза и поясницы не давали покоя и я выпила Мидокалм и стало полегче. МОЖЕТ ЛИ ОТ ПРИВИВКИ…
  14 фев 2016 21:14  
👍
0
👎 00

Вакцинация от бешенства   0 ответов

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, каков порядок получения первой прививки после укуса? Только ли через травмпункт — огромные очереди и сами не делают. Можно ли обратиться в поликлиннику или больницу напрямую? Как это правильно сделать и куда обратиться
  21 июн 2015 11:19  
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура Лори   1 ответ

добрый день! 32 дня назад меня за палец укусил лемур Лори, укус был несильный, но на коже осталась ссадинка, промыла её мылом, дело произошло в Тайланде, Лори был домашний( мальчик предлагал с ним сфотографироваться). Укус был спровоцирован мной, я его неудобно взяла на руки, ему это не понравилось. На вид зверек был здоров. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что я могла заразиться от него бешенством??? Я начиталась всего в интернете, очень переживаю!!!…
  29 мар 2015 13:52  
👍
0
👎 03

Поцарапала кошка   3 ответа

Здравствуйте доктор, 23.07.14 г. на мою дочь кинулся уличный кот и расцарапал в кровь область груди справа, слева и левое бедро, (укуса не было, голова находилась по середине груди), в трампункте назначили курс прививок от бешенства, и прививку от столбняка, но дочь принимает противосудорожные препараты, (симптоматическая эпилепсия, замирания) я озвучивала данную информацию, но однозначного ответа насколько опасны прививки от бешенства в нашем случае…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024