СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Вакцинация от бешенства

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, каков порядок получения первой прививки после укуса? Только ли через травмпункт — огромные очереди и сами не делают. Можно ли обратиться в поликлиннику или больницу напрямую? Как это правильно сделать и куда обратиться
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 июн 2015 11:19   Увидели: 19 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0115

Вопрос рабиологу   115 ответов

Вопрос про бешенство. Две недели назад обратились в вет клинику , собаке было 15 лет у него была рвота и сильная слабость почти не ходил, поставили диагноз чума плотоядных, анализы это подтвердили,
водили пса на капельницы два дня, на третий оставили на стационаре, псу становилось хуже, прогнозы были неутешительные, нашли еще проблемы со здоровьем, но оперировать было нельзя так как он старый, так что приняли решение сделать эвтаназию. У пса не…
  25 окт 2019 14:21  
👍
0
👎 01

Вопрос врачу рабиологу   1 ответ

Здравствуйте!! мы отдыхали в Греции на острове Крит. Там ребенка укусила собака, когда ребенок хотел ее погладить. Собака укусила за палец руки, была ранка с кровью. Собака живет в местном кафе , у нее ест хозяйка. На момент укуса у собаки не было признаков бешенства, потом мы еще видели эту собаку через несколько дней и у нее не было признаков бешенства.
Мы поехали в госпиталь , нам сказали что на Крите нет бешенства и не делают прививки от…
  17 сен 2018 22:16  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, Моего ребенка 13лет покусал кот, который был домашний год, потом мы переехали в собственный дом, и он начал гулять, укус был справоцирован ребенком, так как ребенок потянул кота за лапу, вытягивая из под куста. Укус был сильный, крови было много, сразу обратились в приемный покой, сделали прививку, обработали рану, направили к травмотологу в детскую поликлиннику, в детской поликлиники сделали прививку от столбняка и от бешенство, после…
  27 дек 2017 11:07  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста- мною была получена прививка против бешенства в начале декабря 16 года. После получения второй прививки выяснилось, что поцарапавшее животное здорово и вакцинацию прекратили. Прошло уже около 100 дней, скажите, что происходит в организме с этими двумя прививками?) Выводятся ли они из организма и через какое время? И бывает ли такое, что прививка активируется в организме? Понимаю, что вопрос глупый, но, по-моему, у меня уже развилась фобия))
  17 мар 2017 07:15  
👍
0
👎 08

Рабиес   8 ответов

И все равно меня донимают мысли об этом рабиесе и мысли о смерти .Иммунитет у меня не самый крепкий,зимой часто простывала и огромные сомнения в том,что вакцина поможет. Я опять сдавала дорогой тест на анритела -средний уровень защиты.Начиталась англоязычных статей,там сказано ,что в нервы антитела не проникают и убивают вирус на уровне раны.Опять паника! И почему погибает именно тот,кто боялся этой болезни .Почему именно так .Ответьте на мои вопрос,пожалуйста,ваши ответы помогают .Я итак редко пишу сейчас.
  23 авг 2016 01:26  
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура лори   1 ответ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такой вопросвопрос. 4-х месячного ребенка укусил за палец лемур лори. Во время фотосъемки. Прокусил до крови. Владелец (фотографирует с животным за деньги) сказал что с животным все в порядок. В травмпунккте говорят надо делать вакцинацию от бешенства. Информации по этим зверькам мало, но находила, что случаев бешенства у них не зарегистрировано. В связи с этим вопрос, необходима ли вакцинации грудничку. Заранее спасибо

  30 апр 2016 08:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024