СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Рабиолог

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста- мною была получена прививка против бешенства в начале декабря 16 года. После получения второй прививки выяснилось, что поцарапавшее животное здорово и вакцинацию прекратили. Прошло уже около 100 дней, скажите, что происходит в организме с этими двумя прививками?) Выводятся ли они из организма и через какое время? И бывает ли такое, что прививка активируется в организме? Понимаю, что вопрос глупый, но, по-моему, у меня уже развилась фобия))
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 мар 2017 07:15   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Вакцина против бешенства является инактивированной, ее введение в организм не может вызвать бешенство ни при каких обстоятельствах. В результате полного курса вакцинации вырабатывается полноценный антирабический иммунитет. Если было введено только 2 дозы вакцины, количество выработанных антител гораздо меньше. Но и защиты от бешенства в описываемом случае не требуется, так как спустя 10 дней нанесшее Вам травму животное здорово.
👍
0
👎 0
Спасибо большое, Наталья Митрофановна, не в первый раз Вы помогаете мне ответами 💐
  #3   17 мар 2017 16:50   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо за добрые слова, рада быть Вам полезной. Вы всегда можете обратиться на наш форум с любыми вопросами, касающимися диагностики, лечения и профилактики заболеваний, а также методов, используемых с этими целями.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Прошёл месяц после укуса... Что делать?!   6 ответов

Здравствуйте, 25 августа в заповеднике при фотографирования меня укусил в бедро тигрёнок. Там сказали, не переживайте, все животные привиты. Укус не глубокий, царапина см 5. На месте обработали зелёнкой. Через час помыли хлоркесидином и снова зелёнкой. Вот врошло уже чуть больше месяца, а тревога меня не покидает. Прям фобия какая-то развилась. Место укуса зажило, не болит. Но именно в этой ноге постоянно какие-то ощущения, то покалывания, то жжения,…
  06 окт 2019 01:15  
👍
0
👎 01

Кокав бешенство   1 ответ

Добрый вечер .Скажите пожалуйста ,если я поставила прививку кокав на 38 день с момента инцидента, прошлом того времени 77суток с момента вакцинации 40суток,царапина была получена в ветклинике,меня поцарапал свой кот вакцинированный,но я очень боялась, что мой кот мог занести мне вирус бешенства от слюней которые могло оставить животное до нас бывшее на приёме,между моим животным и тем прошло 15 минут,я каждый день у меня,то ноет рука ,кисть где царапины…
  17 янв 2019 18:05  
👍
0
👎 01

Укол от бешенства и столбняка при грудном вскармливании   1 ответ

Здравствуйте,сегодня сделали укол от бешенства(в плечо) и от столбняка под лопатку,я кормлю ребёнка грудью.Чёткого ответа мне не дали можно ли продолжать грудное вскармливание и на сколько это может быть опасно для ребёнка,вот в чём и вопрос? В травмпункте сказали лишь,что строгих противопоказаний нет,но лучше не кормить...так резко в один день бросить кормить тоже не возможно,большой стресс и для ребёнка и для мамы...На сколько вредны эти вакцины…
  09 ноя 2017 18:29  
👍
0
👎 01

Укус собаки. Консультация рабиолога   1 ответ

Здравствуйте! Мою кисть руки зубами царапнула собака. Собака домашняя, немецкий шпиц, 4 мес. Была привита от бешенства нобивак рабиес 10.07.17. Царапнула зубами меня 14.08.17. Собака контактирует только с привитыми по графику котёнком и собакой. Все находятся на закрытой территории ( 2 м сплошным забором), за забор не выводятся. Уже третий день собака остаётся здоровой. Нужно ли мне ставить прививку?
👍
0
👎 04

Риск   4 ответа

Здравствуйте ..

Меня интересует следующая ситуация.

Чуть больше пяти месяцев назад меня на море укусила домашняя обезьяна..

Было 2 парня с 2-мя обезьянами и одна из обезьян меня укусила за палец руки ..

После этого дней 5 я видела этих парней с животными , на 6 день видела только того парня обезьяна которого укусила меня и он был с двумя обезьянами и животные контактировали друг с другом ..

После они пропали ..

Но…
  22 ноя 2016 23:40  
👍
0
👎 00

Вакцинация от бешенства   0 ответов

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, каков порядок получения первой прививки после укуса? Только ли через травмпункт — огромные очереди и сами не делают. Можно ли обратиться в поликлиннику или больницу напрямую? Как это правильно сделать и куда обратиться
  21 июн 2015 11:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024