СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Риск

Здравствуйте ..

Меня интересует следующая ситуация.

Чуть больше пяти месяцев назад меня на море укусила домашняя обезьяна..

Было 2 парня с 2-мя обезьянами и одна из обезьян меня укусила за палец руки ..

После этого дней 5 я видела этих парней с животными , на 6 день видела только того парня обезьяна которого укусила меня и он был с двумя обезьянами и животные контактировали друг с другом ..

После они пропали ..

Но месяца через 2 я видела того второго парня ...

Могу ли я судить , что животной которое меня укусило было здорово ..
Так как я думаю . что если бы животное было не здорово тот второй парень не пришел бы на то самое место где меня укусили ...

как вы считаете был ли риск , что животное было больно ...

Обе обезьяны были дресерованые и в памперсах ..

как вы считаете велик ли риск , что животное могло болеть бешенством ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 ноя 2016 23:40   Увидели: 120 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Камилла! Бешенством могут болеть все теплокровные животные. В описываемой Вами ситуации невозможно точно определить степень риска того, что животные могли быть больны бешенством, но она невелика. Однозначно утверждать, что укусившая Вас обезьяна не представляла на тот момент эпидемиологической опасности, можно, если через 10 дней после происшествия у нее не было клинических признаков бешенства.
👍
0
👎 0
То есть я правильно я поняла , что риск был , но он не велик?

И я видела одного из парней с животным через 2 два месяца ...

А животные контактировали ...

Вторая я бы обезьяна тоже погибла бы
  #3   23 ноя 2016 21:52   Ответить
👍
0
👎 0
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо провести эпидемиологическое расследование. Проще всего постараться связаться с хозяином обезьяны, которая Вас укусила, и осведомиться о судьбе животного. Все остальное — это только предположения.
👍
0
👎 0
Это к сожалению невозможно сделать ..

ну как вы предпологаете ?
  #5   23 ноя 2016 22:25   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, сегодня шли с парнем домой, к нам подбежала собака, сначала она казалась безобидной, но потом стала тянуть за одежду. Меня она не тронула, но слюна могла попасть мне на руки, так как я держала парня за руку, после того как он трогал свои штаны, на которых была слюна животного. Скажите, возможно ли, что я заразилась? Руки помыла только придя домой.
  12 окт 2018 15:17  
👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Старый кот(19.5),последняя прививка от бешенства:09.06.18.После возвращения из командировки 10.07.18-через месяц)я заметил что кот с отвисшей челюстью и лапой трёт открытый рот.Отвёз к ветеринару.Он опредилил камни на зубах и удалил их,опредилил лечение ротовой полости;втот же день кот меня оцарапал слюнявой лапой.Состояние кота улучшилось:рот закрыл,слюни пропали,но вялость осталась.Он ел и пил все дни,но всё хуже и хуже,а на 15-й день еле ходил…
  30 июл 2018 21:02  
👍
0
👎 03

40 дней назад укусила собака   3 ответа

Добрый день! Меня 40 дней назад укусила собака , которая жила в гаражном кооперативе , укусила за ногу . При чем их там живёт две и напали они на меня обе. Сделал первые две прививки и на 13 день обнаружил , что собака жива и так же агрессивно себя ведёт как и вторая , то есть они опять на меня напали , но не покусали . У собаки не было не каких признаков болезни . Прививки прекратил , потому что врач сказал , что если собака через 10 дней жива ,…
  02 июл 2018 19:22  
👍
0
👎 02

Укусила собака за палец   2 ответа

Здравствуйте. Боюсь страшно. Семь дней назад укусила собака за два пальца на руке, безымянный порвала, произошло следующее: в доме живут два стаффа один год, второго месяц назад привезли. Вечером в субботу 25.11 они подрались, хотела разнять и того которого привезли месяц назад хотела оттащить за ошейник вместо этого можно сказать положила ему пальцы в пасть он и прихватил. Пошла кровь, сразу обработали перекисью и поехали в больницу, там наложили…
👍
0
👎 016

Вопрос   16 ответов

Здравствуйте, извините, что повторяюсь насчёт ситуации с порезом утинлй костью , сегодня от знакомых узнала которые дади утку, что к их уткам повадилось лазить какое то животное так как пропали все яйца, подозревают куницу, в общем та утка действительно могла быть укушена бешеным животным, мне сейчас страшно очень, прошло две недели к врачу я конечно не ходила , знаю что показаний к вакцине нет, но очень боюсь что вирус был в крови утки, и теперь…
  06 май 2017 15:33  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста- мною была получена прививка против бешенства в начале декабря 16 года. После получения второй прививки выяснилось, что поцарапавшее животное здорово и вакцинацию прекратили. Прошло уже около 100 дней, скажите, что происходит в организме с этими двумя прививками?) Выводятся ли они из организма и через какое время? И бывает ли такое, что прививка активируется в организме? Понимаю, что вопрос глупый, но, по-моему, у меня уже развилась фобия))
  17 мар 2017 07:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024