СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус собаки. Консультация рабиолога

Здравствуйте! Мою кисть руки зубами царапнула собака. Собака домашняя, немецкий шпиц, 4 мес. Была привита от бешенства нобивак рабиес 10.07.17. Царапнула зубами меня 14.08.17. Собака контактирует только с привитыми по графику котёнком и собакой. Все находятся на закрытой территории ( 2 м сплошным забором), за забор не выводятся. Уже третий день собака остаётся здоровой. Нужно ли мне ставить прививку?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 авг 2017 10:28   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Витальевна! Объем антирабической помощи определяет рабиолог или травматолог травматологического пункта при очном обращении пациента. Риск заражения бешенством в описываемой Вами ситуации минимален и стремится к нулю. За собакой необходимо будет наблюдать 10 дней. О том, что она не представляла собой эпидемиологической опасности, можно будет говорить по истечении 10 дней карантина.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Собаке был поставлен Нобивак Рабиес 17 марта 2019 года. Защищена ли она сейчас от бешенства, июнь 2020? Спасибо.
👍
0
👎 02

Возможность заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте. Самостоятельно дела прививку коту от бешенства — Нобивак рабиес. Канюля иглы сорвалась и часть вакцины попала на кожу лица и в глаза. Промыл мылом, водой. В глаза закапал альбуцид. Если возможность заражения?
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством погладив собаку   3 ответа

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста. На прогулке с моей собакой к нам подошел шпиц с хозяином. Собака обнюхивалась с моим питомцем и ставила на него лапы. Я погладила шпица по загривку. Когда он отошел я увидела пенистую слюну у него на подбородке и сообщила об этом хозяину шпица. Тот сказал, что его кусала такса. Я побыстрее отошла от них и не спросила, привит ли шпиц от бешенства. Шпиц вел себя спокойно, как здоровый пес. Моя собака…
  25 мар 2019 08:36  
👍
0
👎 01

Укол от бешенства и столбняка при грудном вскармливании   1 ответ

Здравствуйте,сегодня сделали укол от бешенства(в плечо) и от столбняка под лопатку,я кормлю ребёнка грудью.Чёткого ответа мне не дали можно ли продолжать грудное вскармливание и на сколько это может быть опасно для ребёнка,вот в чём и вопрос? В травмпункте сказали лишь,что строгих противопоказаний нет,но лучше не кормить...так резко в один день бросить кормить тоже не возможно,большой стресс и для ребёнка и для мамы...На сколько вредны эти вакцины…
  09 ноя 2017 18:29  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! При работе на садовом участке поранил пальцы и пока собирал помидоры заметил что некоторые из них покусаны животными (дело было в закрытой теплице, скорее всего — грызуны). Могла ли слюна таким образом остаться на плодах после того как животные их объели? Был контакт порезанных пальцев с плодами в тех местах где их ели животные. Можно ли при таком опосредованном способе заразиться бешенством?
  30 июн 2017 17:19  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста- мною была получена прививка против бешенства в начале декабря 16 года. После получения второй прививки выяснилось, что поцарапавшее животное здорово и вакцинацию прекратили. Прошло уже около 100 дней, скажите, что происходит в организме с этими двумя прививками?) Выводятся ли они из организма и через какое время? И бывает ли такое, что прививка активируется в организме? Понимаю, что вопрос глупый, но, по-моему, у меня уже развилась фобия))
  17 мар 2017 07:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024