СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укол от бешенства и столбняка при грудном вскармливании

Здравствуйте,сегодня сделали укол от бешенства(в плечо) и от столбняка под лопатку,я кормлю ребёнка грудью.Чёткого ответа мне не дали можно ли продолжать грудное вскармливание и на сколько это может быть опасно для ребёнка,вот в чём и вопрос? В травмпункте сказали лишь,что строгих противопоказаний нет,но лучше не кормить...так резко в один день бросить кормить тоже не возможно,большой стресс и для ребёнка и для мамы...На сколько вредны эти вакцины для малыша? Как вы посоветуете поступить? как долго они выводятся из организма,сказали за собакой наблюдать 10 дней и если не сдохнет,уколы модно прекратить,но как долго сама вакцина останется в организме и будет ли передавать через молоко малышу?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 ноя 2017 18:29   Увидели: 160 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Для экстренной вакцинопрофилактики бешенства противопоказаний нет. Инструкция по медицинскому применению вакцины, а именно она является официальным медицинским документом, ничего не говорится о необходимости прекратить грудное вскармливание после начала вакцинации. В повседневной клинической практике кормящие мамы, проходящие курс вакцинопрофилактики бешенства, продолжают кормить своих малышей грудью. Если собака будет жива и здорова через 10 дней после происшествия, вакцинация досрочно прекращается, это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей".

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Симптомы в инкубационном периоде бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Возможны ли какие-то симптомы в инкубационном периоде бешенства в месте проникновения вируса (укус) такие как — боль, педергивания мышц, жжение, покалывания и др. Или это чаще всего психосоматика? Или симптомы всегда индивидуальны? Простите за такой вопрос, но в интернете нет чёткого ответа. Да или нет? Спасибо
  21 фев 2020 14:09  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте! 12.01.2020 меня укусила собака за ногу , и за бедро , я была в куртке , но укус был , и был не большой , так же на ноге синяк. Я в этот же вечер поставила прививку , одну в плечо , другую в лопатку и больше за помощью не обращалась , больше не было прививок. Спустя месяц у меня каждый вечер температура 37 , слабость , состояние паники и тревоги. Собака жива , есть ли риск заражения бешенством?
👍
0
👎 02

Уколол ёж с клещом   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вечером 1-го мая увидел на даче ежа, зачем-то захотелось взять его в руки, позже увидел на нём большого присосавшегося клеща. Естественно, сразу отошёл от такого ёжика, но на пальце уже была кровь, видимо, от иглы. Палец немного щипало. Лисы у нас не водятся (насколько знаю, в основном именно они могут являться переносчиками бешенства и могут передавать инфекцию ежам, облизав или покусав их). Энцефалитных клещей, вроде,…
  02 май 2018 19:21  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здраствуйте.очень волнует такой вопрос.Трое суток назад на остановке подошла собака.на вид щенок подросток и начала активно со всеми играть при этом сдегка кусала руки прыгала.в Общем вела себя очень дружелюбно .но как то навязчиал как мне показалось..потом погрызла скамейку.смотрела на всех..может есть хотела...облизала мне руку.слегка ее покусав но даже больно небыло...в течении часа я обработала руку септоцидом.дома помыла с мылом...на облизанной…
👍
0
👎 09

Укус собаки   9 ответов

Скажите мучает вопрос .недавно сына укусила собака домашняя..ему сделали два укола. Назначили ещё..но был момент когда я облизала ранку малышу. Могла ли. Заразится бешенством ?облизала чтобы убрать кровь с пальца
  22 сен 2017 12:10  
👍
0
👎 01

РАБИОЛОГ   1 ответ

Здравствуйте.Меня очень беспокоит следующая ситуация,не сочтите бредом,просто нахожусь на 4 месяце беременности очень переживаю.На улице гуляла красивая собачка с хозяевами,я наклонилась,чтобы погладить,она меня лизнула в руку.Минут через 10 я оцарапала до крови другую руку и не помыв после ослюнения,могла докоснуться до раны.За собачкой наблюдала,она живёт недалеко ,на 14 день здорова.Но вот я опять себя накрутила,а может быть такое,что у собачки…
  12 май 2016 17:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024