СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Бешенство

Здраствуйте.очень волнует такой вопрос.Трое суток назад на остановке подошла собака.на вид щенок подросток и начала активно со всеми играть при этом сдегка кусала руки прыгала.в Общем вела себя очень дружелюбно .но как то навязчиал как мне показалось..потом погрызла скамейку.смотрела на всех..может есть хотела...облизала мне руку.слегка ее покусав но даже больно небыло...в течении часа я обработала руку септоцидом.дома помыла с мылом...на облизанной руке был неглубокий заживающий порез 2дневной давности.У меня вопрос какова вероятность что собака могла быть бешенной `и что я могла заразится от нее..сейчас мучаюсь вопрсом идти ли к врачу и делать ли прививки...ведь и они тоже если без надобности то вредны...Что вы посоветуете?..очень жду ответа...Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 дек 2017 19:12   Увидели: 117 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Викторовна! Механизм передачи вируса бешенства осуществляется путем непосредственного контакта слюны зараженного животного с поврежденными кожными покровами человека. Заочно невозможно установить, мог ли заживающий порез стать входными воротами инфекции. Обратитесь к рабиологу или травматологу травм. пункта и выполняйте его указания. Впредь старайтесь избегать контактов с незнакомыми животными.
  #2   04 дек 2017 20:51   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.я схожу в травпункт.А то что собака выглядила активной,игривой,и дружелюбной очень_не является ли это существенным поводом того чтобы отказаться от прививок.есл их назначит врач.очнь не хочется делать без надобнсти с только лишь из за своей тревожности.Простите мою мнительность
Это мо й последний вопрос обещаю))
👍
0
👎 0
Вирус в слюне зараженного животного пояаляется за 5-7 дней до появления симптомов, поэтому даже самое милое и ласковое животное может оказаться источником смертельной опасности.
  #4   05 дек 2017 09:12   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо.Вам за прлробное раз.яснение я все поняла.Видимо прививок не избежать...что конечно расстраивает ..но так спокойнее..
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Викторовна! Экстренная вакцинопрофилактика бешенства — это не желание врача, а единственная мера, способная предотвратить заболевание бешенством в случае заражения. Вам совершенно верно ответили, что здоровье на вид животное может быть эпидемиологически опасным, так как вирус появляется в его слюне в последние дни инкубационного периода. Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства, не откладывая.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство через ослюнение   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашей консультации. 10 дней назад, проездом на дачу, зашли в магазин. Там ко мек подбежал пес- подросток в ошейнике, весьма игриво был настроен. Я вообще никогда чужих собак не глажу, но тут машинально почесала загривок, на что собака тотчас же облизала мне руки. Я ббыла уверена, что хозяин поблизости, т.к дело было внутри магазина, за 5 мин.до его закрытия. Тут оказалось, что хозяина поблизости нет. Ямнет осмотрела руки: никаких…
  04 сен 2018 23:29  
👍
0
👎 01

Вопрос о вероятности заражения бешенством   1 ответ

Сегодня стояла на остановке и сзади почувствовала что кто то трогает мой пакет , обернулась увидела собаку на поводке у хозяйки , овчарку . Затем увидела на ноге слюну собаки . Была в открытой обуви . Сразу же убрала слюну салфеткой . На ноге ран не было , сразу же пошла в аптеку и промыла перекисью место где была слюна . Стоит ли обращаться в больницу ? Какова вероятность заражения бешенством ?
  18 май 2018 04:08  
👍
0
👎 02

Уколол ёж с клещом   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вечером 1-го мая увидел на даче ежа, зачем-то захотелось взять его в руки, позже увидел на нём большого присосавшегося клеща. Естественно, сразу отошёл от такого ёжика, но на пальце уже была кровь, видимо, от иглы. Палец немного щипало. Лисы у нас не водятся (насколько знаю, в основном именно они могут являться переносчиками бешенства и могут передавать инфекцию ежам, облизав или покусав их). Энцефалитных клещей, вроде,…
  02 май 2018 19:21  
👍
0
👎 01

Укол от бешенства и столбняка при грудном вскармливании   1 ответ

Здравствуйте,сегодня сделали укол от бешенства(в плечо) и от столбняка под лопатку,я кормлю ребёнка грудью.Чёткого ответа мне не дали можно ли продолжать грудное вскармливание и на сколько это может быть опасно для ребёнка,вот в чём и вопрос? В травмпункте сказали лишь,что строгих противопоказаний нет,но лучше не кормить...так резко в один день бросить кормить тоже не возможно,большой стресс и для ребёнка и для мамы...На сколько вредны эти вакцины…
  09 ноя 2017 18:29  
👍
0
👎 04

Укус и заражение бешенством   4 ответа

Здравствуйте.
Ситуация такова, меня укусила домашняя обезьянка ( была с хозяином ).. Укус в палец руки , неглубокий , 2 ночки .
Это произошло 5 месяцев назад .
Меня интересует могла ли быть обезьяна заразна ?

И если бы я заразилась заболевание уже проявилось бы?
И каков инкубационный период в моем случаи
  15 дек 2016 16:21  
👍
0
👎 02

Антирабическая вакцина и алкоголь   2 ответа

Здравствуйте доктор. я видел ваши ответы про алкоголь и антирабические вакцины, сейчас мучаюсь именно этим вопросом :)

есть еще серьезная разница между КОКАВ и импортными аналогами. импортные вакцины — это 5 уколов в течение одного месяца. КОКАВ — 6 уколов в течение трех месяцев. скажите пожалуйста, как Вы считаете, возможно ли не делать последний (шестой) укол КОКАВа?
Огромное спасибо
Стас.
  07 апр 2016 15:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024