СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство через ослюнение

Добрый день! Прошу Вашей консультации. 10 дней назад, проездом на дачу, зашли в магазин. Там ко мек подбежал пес- подросток в ошейнике, весьма игриво был настроен. Я вообще никогда чужих собак не глажу, но тут машинально почесала загривок, на что собака тотчас же облизала мне руки. Я ббыла уверена, что хозяин поблизости, т.к дело было внутри магазина, за 5 мин.до его закрытия. Тут оказалось, что хозяина поблизости нет. Ямнет осмотрела руки: никаких царапин, трещин и , конечно же укусов, у меня не было. К сожалению, руки полноценно смогла тщательно помыть только через 20 мин. Отследить где живет эта собака не возможно. Скажите пожалуйста, каеов риск заболевания бешенством, если повреждения кожи не было. И есть ли надзорный организация по этому району, куда бы я могла позвонить, узнать есть ли случаи бешенства у животных с 25.08 , примерно, по сег.день...это было в Галицыно, моск.обл. Спасибо большое!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 сен 2018 23:29   Увидели: 211 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Информацию о зарегистрированных случаях бешенства среди животных можно узнать на официальном сайте Роспотребнадзора. Если говорить о механизме передачи возбудителя бешенства, то он реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Если собака Вас не укусила и не оцарапала, риск заражения отсутствует. Если Вы затрудняетесь самостоятельно интерпретировать эпидемиологическую ситуацию, обратитесь в травматологический пункт по месту жительства на очную консультацию к рабиологу или травматологу.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте, на дорогу выбежал ёж (подросток) муж снял байку, сложил в несколько раз и унёс его. Ёж не выглядел больным не кусался, но через пол часа-час пришли домой я взяла байку что-бы вытряхнуть и постирать ее и уколола ладонь, кровь выдавить не получилось, никакой точки не осталось на руке, видимо поверхностно уколола, через два дня уже дома нашла иголку и уколола палец, опять же выдавить ничего не получилось точки не осталось.сходила к травматологу сказал что от иголок ничем нельзя заразиться. Это правда или идти к рабиологу?
  16 июл 2020 14:05  
👍
0
👎 02

Риск заболеть бешенством   2 ответа

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна !
Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Ответьте мне, пожалуйста. Сложилась такая ситуация. Вчера гуляла с собакой, собаку вела на поводке. На тропинке лежал мертвый ежик, от трупа шел неприятный запах. Собака успела нюхнуть его, а также пробежаться лапами по трупу. Где то через 1 минуту, в нашем дворе моя собака облизала детей и когда прыгала поиграть с детьми, поцарапала когтями мальчика до крови. Я не успела…
  12 июл 2020 14:20  
👍
0
👎 06

Бешенство. Кокав и Акридерм!!!!!   6 ответов

Здравствуйте.
С октября по январь мне делали прививки Кокав. Наши доблестные врачи не потрудились сказать, что нельзя использовать некоторые лекарственные препараты, сказали только про алкоголь и баню. И вот сегодня, спустя 5 месяцев после укуса, я СЛУЧАЙНО прочитала, что нельзя использовать мазь Акридерм гк(я понятия не имела, что это кортикостероид), а я его использую периодически от трещин на пальцах. Не курсом, по необходимости, вероятно, я…
  28 мар 2019 00:07  
👍
0
👎 02

Смерть кота   2 ответа

Умер мой кот.Воспаление лёгких.Мы можем сколько угодно ненавидеть чужих котов,бояться бешенства.Но как же мы можем не любить своего милого котика,который прожил 5 лет.
  15 мар 2018 15:23  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу - ребенок 2 года и уличный кот   1 ответ

Добрый день. Мы с ребенком (2 года) и старшей дочкой гуляли в соседнем дворе. Во дворе был ухоженный молодой котик. Я подумала, что возможно он чей-то и вышел погулять. Он вел себя очень игриво, прятался в траве, охотился на птиц, бегал. Старшая дочь стала с ним играть, дразнила его веточкой, он ее хватал лапкой. Меньший ребенок подошел посмотреть на это и вот неожиданно ухватился за веточку. Котик цапнул за ручку, за внешнюю сторону кисти лапкой…
  13 июн 2017 23:53  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства в начале беременноси   3 ответа

Добрый день!
Собаку покусала и обслюнявила лиса. По глупости я собаку проверяла руками, без перчаток, на предмет повреждений. На пальце был порез. Вероятность попадания туда слюны очень высока. Привили и имуноглобулин человеческий и кокав. Сделала 5-ю прививку и через неделю узнала что беременна. Гинеколог, как я поняла, настроен на прирывание беременности. Я против. Скажите есть же люди уже прошедшие через такое и какой исход? Много в интернете информации, что эти прививки не влияют на плод. Правда это?
  26 окт 2015 12:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024