СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Смерть кота

Умер мой кот.Воспаление лёгких.Мы можем сколько угодно ненавидеть чужих котов,бояться бешенства.Но как же мы можем не любить своего милого котика,который прожил 5 лет.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 мар 2018 15:23   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Что лучше принять Афобазол или Тенотен?
  #2   15 мар 2018 15:26   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиза! Лучше всего будет воздержаться от приема психотропных препаратов, а обратиться за профессиональной психологической помощью и поддержкой.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Аэрозольный путь передачи бешенства   4 ответа

Добрый вечер. Уважаемый доктор, объясните пожалуйста, что такое "аэрозольный путь передачи"? Мне не очень понятно. Можно ли заразиться бешенством, если просто понюхать слюну? Просто на улице на столе увидел непонятное пятно, думал, что ребенок разлил спирт (до этого на столе ему ранку именно спиртом жена обрабатывала). Понюхал, а спиртом не пахло. А потом вдруг возникла мысль, что это может быть слюна больного животного — дом у нас частный,…
  30 мар 2020 16:27  
👍
0
👎 01

Бешенство через ослюнение   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашей консультации. 10 дней назад, проездом на дачу, зашли в магазин. Там ко мек подбежал пес- подросток в ошейнике, весьма игриво был настроен. Я вообще никогда чужих собак не глажу, но тут машинально почесала загривок, на что собака тотчас же облизала мне руки. Я ббыла уверена, что хозяин поблизости, т.к дело было внутри магазина, за 5 мин.до его закрытия. Тут оказалось, что хозяина поблизости нет. Ямнет осмотрела руки: никаких…
  04 сен 2018 23:29  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством кошки   1 ответ

Добрый день, 15.07.18 кот, живет летом на даче, перестала есть, пить, Отвезли к ветеринару, у кота температура, воспаление в подушечке передней лапы. 7 дней ездили на перевязки и уколы антибиотиков. С этого момента кот живет дома, т.е. без выхода на улицу. 23.07в ветклинике обработали кота средством от блох глистов, клещей. Кот вел себя как обычно,ел., пил, бегал. 6.08.18 привили кота от бешенства (ранее привит не был) и комбинированной вакциной…
  13 авг 2018 15:26  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мою дочь в Абхазии на о.Рица укусила кошка до крови. Кошка была явно старая лежала у нас под ногами, дочь ее три раза погладила, она ее хватанула. Прокол от зубов в двух местах. С одной не сильно, а с другой, где кровила. Пошло воспаление. Прививку от бешенства сделали через сутки. Какая обстановка в Абхазии на бешенство? Когда проявляются первые симптомы? Дочке 7 лет. После прививки жидкий стул. И утром следущего дня жаловалась что подташнивает. Может ли это быть как-то связано?
  21 май 2018 12:57  
👍
0
👎 02

Поцарапал кот   2 ответа

Здравствуйте) сегодня возидли своего домашнего привитого кота в ветклинику. Когда ему брали кровь на анализы он вырвался и поцарапал меня глубоко до крови. До того как меня поцарапать он стоял на столе на котором перед нами смотрели других животных,что если они были зараженными и слюна попала через стол на лапку котику а через лапку котика попала мне после того как он меня поцарапал? есть вероятность в таком случаее заразиться бешенством? после того…
  09 фев 2018 00:54  
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Здравствуйте!
Сегодня сын (28 лет) и я (56) получили первую прививку от бешенства — почти домашний котёнок (жил во дворе частного дома) пропал здоровым на 10 день(!) послеле нанесения лёгких царапин и укуса-прикосновения, от которого не осталось следов на коже.
В травмпункте не было возможности уточнить — что значит не переутомляться? Сын регулярно занимается физкультурой — бегает, разные упражнения делает на турнике, со штангой и т.д. Можно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024