СПРОСИ ПРОФИ

Горемыкина Евгения Вячеславовна

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов4
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Возможно ли заражение бешенством?   7 ответов

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна!
Обращаюсь с больным вопросом.
Вчера к нам во дврр частного дома зашла бродячая кошка. Я попыталась её выгнать (страх после того, как 3 года назад всей семье делали прививки от бешенства из-за контакта с таким животным). Кошка, убегая, коснулась мордой моей ноги в районе щиколотки. Укуса и оцарапывания не было. Ослюнения вроде не почувствовала.В районе прикосновения были засохшие царапины. Я тут…
👍
0
👎

Лечение ОРВИ после вакцинации КОКАВ   2 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна!
Хотелось бы проконсультироваться у Вас — можно ли использовать нафтизин, ушные капли Отипакс и Ингалипт при лечении ОРВИ спустя 3 недели после завершения курса вакцинации КОКАВ? Последние два лекарства содержат этанол.
Заранее спасибо за ответ,
Евгения Вячеславовна Горемыкина.
👍
0
👎

Прививка от бешенства   5 ответов

Здравствуйте!
Сегодня сын (28 лет) и я (56) получили первую прививку от бешенства — почти домашний котёнок (жил во дворе частного дома) пропал здоровым на 10 день(!) послеле нанесения лёгких царапин и укуса-прикосновения, от которого не осталось следов на коже.
В травмпункте не было возможности уточнить — что значит не переутомляться? Сын регулярно занимается физкультурой — бегает, разные упражнения делает на турнике, со штангой и т.д. Можно…
👍
0
👎

Срочный вопрос от бешенстве   2 ответа

Уважаемая Наталья Митрофановна!
Спасибо Вам огромное за ответ в рубрике "Прививка от бешенства", последуем Вашему совету. Есть ещё один важный вопрос — извините, что дублирую его, но Возможно, заголовок"Срочно..." поможет получить ответ сегодня. Пропавший котёнок пытался играть и с младшим сыном — кусал за штанину, не касаясь кожи, пытался карабкаться по штанине, при этом сын ощущал касание когтей,вроде бы безболезненное, следов…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024