СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства

Здравствуйте!
Сегодня сын (28 лет) и я (56) получили первую прививку от бешенства — почти домашний котёнок (жил во дворе частного дома) пропал здоровым на 10 день(!) послеле нанесения лёгких царапин и укуса-прикосновения, от которого не осталось следов на коже.
В травмпункте не было возможности уточнить — что значит не переутомляться? Сын регулярно занимается физкультурой — бегает, разные упражнения делает на турнике, со штангой и т.д. Можно ли продолжать всё это в ближайшие полгода? Насчёт переохлаждения — понятно, что в прорубь нырять не стоит, но мы привыкли в Волге плавать до октября (проживаем в Волгограде) . Можно хотя бы не отказываться от Волги, пока вода не ощущается, как холодная?
Заранее спасибо за ответ.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 сен 2017 14:41   Увидели: 175 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
И ещё забыла спросить по поводу ограничений после прививки — врач сказал, что нельзя переутомляться, перегреваться и переохлаждаться полгода с начала вакцинации. Открываем инструкцию к КОКАВ — пишут, что избегать этого надо в течение курса прививок — то есть 3 месяца. Как быть?
Спасибо за внимание к нашим вопросам.
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения Вячеславовна! Если такие физические нагрузки для Вашего сына привычны, прекращать занятия физической культурой не надо. Переохлаждения нежелательны, вряд ли вода в Волге осенью выше 18-20 градусов, поэтому от купания лучше все-таки воздержаться. Избегать переутомления, перегревания и повышенных физических нагрузок рекомендуется на протяжении срока вакцинации.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна!
Спасибо Вам огромное за ответ, последуем Вашему совету. Есть ещё один важный вопрос — пропавший котёнок пытался играть и с младшим сыном — кусал за штанину, не касаясь кожи, пытался карабкаться по штанине, при этом сын ощущал касание когтей,вроде бы безболезненное, следов на ноге не осталось. Ещё котёнок иногда чихал рядом с открытыми участками кожи, что-то могло долететь. Вот такого рода контакт был 14 и 7 дней назад. Котёнок пропал на 10й день после первого контакта. Следует срочно бежать в травмпункт?
👍
0
👎 0
Если имело место повреждение кожных покровов путем оцарапывания, или попадание слюны котенка на поврежденную кожу или наружные слизистые оболочки, то к рабиологу необходимо обратиться обязательно. Воздушно-капельный путь передачи реализуется при тесном продолжительном контакте с больным животным, когда выдыхаемый им воздух насыщен микрочастицами слюны, содержащий вирус, это не Ваш случай.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна!
Спасибо Вам огромное за отзывчивость и оперативность, за Ваши чёткие разъяснения и советы.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Можно ли заразиться бешенство , если при разделке свинины порезал руку?   3 ответа

Вчера купила свинину на точке, не на рынке, в городе Волгограде. Документы, к сожалению не спросила, мясо домашнее, из деревни. Пришла домой, стала разделывать сало и мясо и порезала руку.Можно ли так заразиться бешенством и надо ли делать уколы от него? Продавца пока не нашла, они на точке бывают не ежедневно. Делают ли свиньям прививки от бешенства в обязательном порядке? И дают ли при этом документы для продажи о прививках?
  21 апр 2019 19:03  
👍
0
👎 03

Нужна ли прививка от бешенства?   3 ответа

Нужна ли прививка от бешенства если умер домашний кот который не выходил на улицу, жил в квартире, с другими животными не контактировал.Умер в течении 4 дней,стал отказываться от еды.Он не укусил и не поцарапал нас ,но с ним контактировали все члены семьи и на руках были заусенцы,и мелкие царапки.Можно ли так заразиться?
  16 июл 2018 11:26  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по моей ситуации. 9 мая в процессе игры домашний кот немного прикусил палец на руке. Кот от бешенства прививался. Но последняя прививка поставлена 10.2016. Т. е. На настоящее время она просрочена.. В вет лечеблице где делали прививку сказвли что действует на три года. С октября 2017 кот на улице не был и проживает в квартире. В травмотологии в которую я обратиласьвечером сказали что не важно вообще привито…
  10 май 2018 22:21  
👍
0
👎 03

Заражение вирусом бешенства через предметы   3 ответа

Наталья Митрофановна, большое Вам спасибо за ответ и терпение.
Я много раз перечитывала санитарно-эпидемиологические правила "Проофилактика бешенства среди людей", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 мая 2010 г. N 54 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.7.2627-10". В частности, п 2.4. "Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека…
  04 май 2018 13:19  
👍
0
👎 02

Смерть кота   2 ответа

Умер мой кот.Воспаление лёгких.Мы можем сколько угодно ненавидеть чужих котов,бояться бешенства.Но как же мы можем не любить своего милого котика,который прожил 5 лет.
  15 мар 2018 15:23  
👍
0
👎 03

Нагрузки после прививки   3 ответа

Здравствуйте.Прошла курс прививок от бешенства.Последняя была сделана 2 месяца назад.Меня интересует такой вопрос могу ли я начать ходить на егу? На некоторых сайтах пишут что нельзя переутомляться, но на первых занятиях в любом случае будет утомление.
  03 мар 2018 23:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024